Опубликовано 25 Январь, 2019 - 22:27

И с вами очередная занудная рубрика "Лиза-жертва маркетинга". Подписана в инстаграмме на многих волосоманьяков, которые рассказывают о лучших средствах для волос, как ускорить волос, как уменьшить выпадение - все читаю и впитываю в себя как губка. Бегу покупать, даже особо не шарясь на irecommend, ведь девочки из блогов имеют такие шикарные волосы. Однажды смотрела очередного блоггера, а она нахваливала этот шампунь так, словно это необходимость и мастхэв каждой девочки, волосы прям на следующий день чуть ли не +10 см, побежав в домашних штанах в "Золотое яблоко" я схватила заветный бутылек и подула обратно домой, чтобы скорей налить себе живительный эликсир на волосы. Окупилась ли моя покупка хреноватым внешним видом перед консультантами? Читайте ниже.

• Немного дежурной информации.

Купить шампунь можно в "золотом яблоке", а так же в " магнит-косметик", "подружке" и даже в "ашане".

Стоимость 130 руб.

Объем 280 мл.

Производитель Россия.

• Внешний вид.

Достаточно большой флакон с помпой. Из коричневого матового пластика, на флакон наклеена наклейка, не очень качественная, так как со временем стирается и снашивается от воды. Но мы берем шампунь в первую очередь не из-за флакона и наклеек. Флакон в руках не скользит.

На лицевой части мы видим название продукта, и основные компоненты, которые входят в состав:

На обратной стороне видим еще больше информации: как правильно пользоваться, какой эффект даст, что скрывается в составе:

остав: Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Cistus Ladaniferus Oil (органическое масло растительной амбры), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Commiphora Gileadensis Bud Extract (экстракт бальзамного дерева), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Достаточно богатый на натуральные ингредиенты, радует, что они стоят на первых местах, а не где-то в конце.

На этой наклейке есть пропечатанные сроки годности и конечные сроки. И так же значок, что после вскрытия шампунь следует израсходовать в течение 12 месяцев.

Помпа-дозатор крутой! Закрывается / открывается по часовой и против часовой стрелки соответственно. Работает отлично, не заедает и не загибается ( передаю пламенный привет ужасной помпе лошадиной силы). Количество шампуня выплевывает постоянно одно и тоже. Не забивается средством.

• Консистенция.

Шампунь имеет достаточно жидкую текстуру. Он однородный, бледно-желтого оттенка.

• Аромат.

С этим ароматом я возвращаюсь к бабушке в деревню, когда ты гуляешь по лесу, вдыхаешь хвою, одуванчики и всю зелень, что находится рядом с тобой. Очень приятный травянистый аромат, не химозный и не удушающий. К сожалению, на волосах практически не остается.

• Нанесение.

Пенится шампунь не лучшим образом. Лучше, чем безсульфатные и полностью натуральные, но намного хуже, чем какой-нибудь гарньер. Приходится долго вспенивать его руками, но это и не плохо, так я хотя бы делаю массаж головы. ( везде найду позитивные нотки Smile )

• Эффект после.

Для начала немного о моих волосах:

Мои волосы - это солома после 20 покрасок за 2 года, я сейчас активно ищу панацею от сухих кончиков ( но, видимо, придется все же срезать сантиметров 5), длина у меня тоже страдает от сухости и ломкости, но не так сильно как концы. Волосы пористые, жирнятся быстро, мою голову раз в сутки. Кожа на появление перхоти реагирует быстро.

В шампуне для меня главное - не вызывай зуд и перхоть, промывай волос и не убивай их в солому.

Первый пункт шампунь выполнил, у меня не появилась перхоть, зуд или какие-то аллергические реакции ( не смотря на натуральный состав продукта).

Второй пункт так же был выполнен на отлично. Волосы хорошо промылись, шампунь не оставил жирной пленки или липкости на волосах, не "застрял" в них, вымылся с первой помывки.

С третьим пунктом чуть сложнее.. Мне шампунь понравился, он не вызывает сухости волос, однако "антеннки" на макушке все же исправить не смог, то есть шампунь средне увлажняет волосы.

Здесь я применяла шампунь с натуральной крутой маской для волос.

На второй день волосы выглядят так:

С учетом того, что голова у меня жирнится ровно за день с массмаркетовскими средствами, то это достаточно неплохой результат. Волосы выглядят свежими и все еще сохраняют объем.

Несомненно большой плюс - объем волос, это вам не буст ап, конечно, но все же приятно, обычно из-за моих тяжелых волос волосы у головы теряют объем, тут они стали чуть живее.

Блеска особого не заметила. Ломкость волос шампунь не предотвратил.

• Расход.

Мне шампуня хватило на 2 месяца.

• Плюсы и минусы.

Минусы- пушатся волосы на макушке, появляется "антенна".

Плюсы:

-Хорошо промывает волосы

-Сохраняет объем

-Не сушит волос и кожу головы

-Приятный аромат

• Вывод.

Я все-таки советую присмотреться к данному шампуню, да, возможно, он не так хорошо питает волосы, но отлично их промывает, имеет неплохой состав и копеечную стоимость.

Спасибо за внимание, мурмур

Elizaveta_murmurmurрекомендует
26.01.2019
У меня волосы быстро жирнятся. Тут на второй день весьма неплохо Smile