Опубликовано 19 Май, 2023 - 13:09

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями о своем ночном кремушке для рук. Я трачу очень много крема для рук, и у меня всегда есть варианты "в сумку" и "оставить на работе". И обычно роль ночного домашнего крема выполняют продукты с самым скромным оформлением. Хвастаться ведь там нечем. А тут такой красивый единорожек, фигурный тюбик, но это домашний вариант Laughing out loud

Это Glamorous unicorn от бюджетного бренда Funny organix.

Перед сном нашим ручкам нужен крем с обилием масел и ланолином в составе, чтобы кожа отлично питалась, увлажнялась, восстанавливалась во время сна. И к утру была совершенной!

• Бренд: Funny organix.
  • Страна бренда: Корея.
  • Цена: от 100 рублей в интернете, в физических магазинах можно поискать дешевле. Но как по мне, так такие проще купить на маркетплейсе.
  • Купить можно везде. Мне его подарили в рамках обмена подарками, но я видела другие тюбики из этой красивой серии в простых магазинах.

Оформление и упаковка

Крем оформлен в очень красивый пластиковый тюбик. У него вертикальная ориентация, а верх тюбика фигурный. И так как это сиреневая тема с единорогом, то на вырубке виден рог) Очень мило, прям нереально. Местами по-детски, но на то, наверное, и расчёт. Даже эпитеты какие-то есть. За внешний вид уверенный лайк.

Объём тюбика: 45 миллилитров. Это прилично, но с мим бешеным расходом такого объёма всего на месяц использования через день.

С обратной стороны аннотация. Всё вполне подробно, отчётливо, удобно. Внешней упаковкой такое только портить, если честно.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после вскрытия указан отдельно.Дата производства указана сзади рядом со швом. Мой экземпляр был бы годен до декабря, если бы не закончился Laughing out loud

Обещания производителя:

В качестве дозатора - просто пластиковая крышечка. Эдакая кругляшка сиреневого цвета.

Под крышкой была защита от вскрытия:

Выходное отверстие широкое, но у меня расход не мелкий, так что мне норм. Если бы продукт был жиже, я бы ругалась. Но он не проливается. Однако в идеале бы врезать туда ограничитель с отверстием чуть-чуть мельче.

Консистенция продукта

Это белая субстанция с приятной текстурой. Вообще, крем выглядит как домашняя сметана. Насыщенный белый без перламутра и вкраплений, очень однородный. Нет даже пузырьков воздуха.

При распределении по коже кажется жирноватым, но быстро тает и начинает впитываться.

По густоте так же напоминает сметану. Благодаря этому расходование следующее: на 2 большие руки нужен вот такой мазок, как на фото:

Аромат крема

Запах очень приятный. Сложный, немного тучный, подходит для таких текстур. Тёплый, нейтральный в цветочном плане, немного парфюмерный, немного ванильный, меня не душит, не раздражает. Аллергии на аромат не возникало.

Впечатления от использования

Использовать просто:

нанести на чистую кожу рук

Наверное, самое важное в ночных кремах - это упомянуть, жирный ли он, жирнит ли. И да, он реально выглядит жирным. Крем неплохо впитывается, и смягчение кожи ощущается почти сразу, но даже после полного впитывания ощущается жирность (маслянистость, как от любого питательного крема), и лоск чисто визуально.

Минут через 20 ощущение жирности проходит, а лоск сохраняется. Аромат держится до первого мытья рук (у меня так бывает, что после отбоя я встаю несколько раз, а после туалета, например, руки мою. Так что обмануться тут я вряд ли могла.По влиянию на кожу в большом смысле могу выделить следующее:

• увлажняет (даже если я вечером стирала и немного пересушила кожу, нанесение этого крема помогает)
  • питает и смягчает (кожа рук реально становится мягче и нежнее; когда жирность полностью впиталась, остается только аромат и мягкость,а руки кажутся теплее)
  • заживляет (у меня были цыпки после похода, обветрилась - крем помог, за пару ночей покраснения и зуд ушли)

Обещания производителя:

восстановление, питание, увлажнение

Ну, и в целом могу сказать, что выравнивается даже фактура кожи, так что состав выглядит нормальным, а в эффективности крема и не сомневаешься. Для моих грубых рук с вечными ссадинами и обветриваниями, вот этот результат - диво дивное:

Состав кремика

На тюбике состав указан по номенклатуре INCI. Так что кому над, я прикладываю фото. Могу лишь сказать, что это ненатуральный состав, нга такие ругается экоголик. НО в моём понимании это и хорошо. Всё продумано, нормальный срок годности, аллергии не вызывает, есть полезные компоненты. Так что ничего против подобных составов не имею.

А вот такой список указан на яндекс-маркете.

мочевина, ланолин, масло ши, масло жожоба, масло лаванды, растительный протеин, масло миндаля, экстракт мелиссы, гиалуроновая кислота, пантенол

Выводы о кремушке

Я считаю, что это вполне годный продукт. Мне как-то не очень нравится фраза "за свои деньги хороший продукт", но тут именно тот случай. Считай за сотку это хороший жирный крем для сухих рук в красивом оформлении. Я вообще в нём вижу много хорошего:

• недушный аромат для жирного крема
  • красивое оформление
  • увлажняет и питает одновременно
  • защищает кожу рук, и как будто подлечивает ранки
  • недорогой, доступный
  • помогает при обветренности костяшек
  • можно положить в подарок

Единственное, это надо знать, кому дарить, чтобы получательница точно нуждалась в ночных кремиках. Моя дарительница была в курсе, что ручные продукты мне нужнее лицевых, к тому же я обожаю единорогов Laughing out loud

Рекомендую девушкам с уставшей кожей рук. От меня высшая оценка, а как иначе... Это же единорог!

И спасибо, что дочитали)

Достоинства
  • Надежная крышка
  • ПЛОТНЫЙ КРЕМ
  • Симпатичная упаковка
  • Смягчает и питает
  • Содержит масла
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Долго впитывается
anksunamoon2рекомендует
Big smile