Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 22:14

Привет, красотки!

В последнее время я открыла много шампуней для себя. Которые на удивление прекрасно подошли для моих волос. Сегодня будет отзыв об одном из таких - Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Производитель радует своим описанием и обьяснением для каких волос он больше всего подходит. Итак:

Шампунь с кератином и маслом амлы эффективно устраняет повреждения волос, вызванные сушкой горячим феном, термоукладкой, стайлингом и другими агрессивными внешними факторами. Кератин в формуле проникает глубоко в структуру волоса и восстанавливает ее изнутри. Масло амлы «запечатывает» секущиеся кончики и сглаживает поверхность волоса по всей длине. Активный концентрат фруктов оказывает укрепляющее действие на волосяные луковицы, придает волосам плотность и здоровый блеск.

Результат: волосы более сильные, блестящие, шелковистые. Всего за 3 применения устранены повреждения поверхности волоса, которые были нанесены в течение предыдущего года.

Описание конечно прям сказочное. Не все в такое могут поверить, чтобы шампунь был способен на чудеса. По моему опыту шампунь больше способен на очищение и главное на мягкое. Он будет бережнее относится к волосам и смягчать. А вот прям устранить повреждения под силу только ножницам. Или сгладить повреждения- маской.

💫ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💫

• Страна производитель- Россия
  • Объем- 250 мл
  • Срок годности- Garnier Fructis
  • Цена - около 300 руб

💫УПАКОВКА 💫

Формат у шампуня хороший, стандартный. Тут нет ничего нового. Дизайн яркий, бросается в глаза.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Крышка флип-топ, открывается легко. Хорошо закрепляется даже мокрыми руками.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

На обороте как и полагается описание. Его я частично уже привела выше. Но также есть и другие характеристики, такие как состав, дата производства и прочее.

💫СОСТАВ 💫

aqua / water, sodium laureth sulfate,cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethicone, ci 77891 / titanium dioxide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, mica, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, steareth-6, acetic acid, peg-100 stearate, peg-45m, trideceth-10, trideceth-3, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, carbomer, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, bht, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, glycol distearate, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Состав довольно насыщенный. Здесь есть конечно и химические составляющие, так как продукт не полностью натуральный. Но и много полезных компонентов. Несколько из них приведу ниже.

• Кератин

Кератин – растительный протеин, восстанавливает структуру волоса и укрепляет.

• Витамин В3

укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос.

• Экстракт сахарного тростника

увлажняет, снимает статику. Препятствует спутыванию волос.

Мне нравится эффект мягкого расчесывания. Очень легко и мои волосы даже не путаются)

• Экстракт листьев зеленого чая

антиоксидант, укрепляет волосы, улучшает блеск и прочность.

Блеск и правда становится очень красивый и здоровый. Вообще этот эффект мне понравился ещё и от серии с бананом. Но и здесь эффект не хуже.

• Экстракт амлы

восстанавливает поверхность волоса, запечатывает секущиеся кончики, делает волосы эластичными и насыщенными по цвету, придает силу, блеск и объем.

💫КОНСИСТЕНЦИЯ 💫

Консистенция очень приятная. Она хорошо пенится, образует прям шапку на голове. Прекрасно промыапет корни и густые волосы.

Смывается без затруднения. Нет спутанности в волосах. Притом ощущается здоровская свежесть у корней. Будто я волосы промыла мятный шампунем. Хотят тут чисто фрукты в составе и аромат соответствующий.

Консистенция

Сама текстура однородная. В ней нет вкраплений и примесей. Визуально она кремового оттенка. Аромат божественно вкусный. Мне лично нравится.

Консистенция

💫МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 💫

Использую я шампунь привычным образом.

Наношу небольшое количество на ладони и начинают вспенивать непосредственно у корней. Промываю кожу головы. Саму длину я не трогаю. Чтобы лишний раз не травмировать. И тем более сами волосы хорошо промываются пеной.

После того как хорошо промываю корни, смываю все прохладной водой. И перехожу к использованию бальзама или маски. Здесь уже средства наношу только на полотно волос и не трогаю корни. Чтобы не сделать их жирными.

💫МОИ ОЩУЩЕНИЯ 💫

Очень приятные. Мне нравится эффект от использования. Первое, это свежесть и чистота. Для жирных волос мне кажется, что это прям находка.

Также нравится, что волосы после мытья мягкие и гладкие. В осень у меня обычно растёт много новых волос и они торчат как антенки. Тут же все выглядит намного лучше. Волосы более гладкие и визуально ухоженные.

Кончики тоже выглядят лучше. Даже не смотря на то, что они сеченые. Но восстановить конечно шампунь не сможет ничего. Просто визуально замаскировать немного.

💫МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💫

✅️ Упаковка- хорошая яркая упаковка и удобная. В магазине быстро найдёте. Не проливается. Крышка хорошо фиксирует средство.

✅️ Консистенция- однородная. Хорошая в использовании. Прекрасно пенится, смывается без проблем. Не сушит волосы. Не вызывает перхоти и аллергической реакции. Зуда также не возникло.

✅️ Аромат - очень вкусный. Я думаю, что вы хоть раз слышали ароматы бренды Garnier и чувствовали яркость фруктового наполнения. Он небольшим шлейфом остается на волосах.

✅️ Пенообразование- очень хорошее. Пенка прям вырастает быстро. Те, кто любят такие шампуни ценят такое качество, останутся довольны.

✅️ Чистота - волосы хорошо промываются от всех загрязнений. Нет никаких нареканий в этом плане. Волосы не становятся жирными, сухости также нет.

До/После

✅️ Расход - отличный. Он экономный и вы не будете тратить слишком много шампуня чтобы промыть голову. Подойдёт для всей семьи.

❌️ Восстановление- тут не будет восстановления в прямом понимании этого слова. Будет лишь визуально хороший эффект. И мягкое очищение без повреждения.

✅️ Блеск -да. Отличный. Волосы блестят даже при обычном свете. Переливаются очень красиво. Будто я была в салоне и использовала какие-то специальные средства.

✅️ Легкость расчесывания - несомненно такой эффект вы получите. Поиому что расческа прям буквально скользит. Но это ещё и заслуга маски, которая идёт в этой же серии.

✅️ Цена - оптимальная для всех. Вы точно будете довольны)) по карману и кошельку для всех)

💫ИТОГ💫

Классный шампунь, с очень приятно ароматом. Который хочется вдыхать и слышать на своих волосах. При этом он не активный, не надоедает. Волосы после мытья чистые рассыпчатые. Нет раздражения и зуда или перхоти.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Для моей кожи головы подошёл на все сто! Очень нравится его мягкая формула. Волосы не скрипят, но при этом очень здорово очищены. Удаляет весь себум, загрязнения, жирность. Также не увеличивается количество частоты мытья волос.

Рекомендую! Надеюсь вам тоже очень понравится! Спасибо за внимание! Буду рада вашим лайкам и комментариям ❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Без парабеноов
  • Волосы стали мягче и послушнее
  • Дизайн
  • Качество и цена
  • Красивый дизайн
  • Низкая цена
  • После использования волосы мягкие и пушистые
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Со скидкой выходит не дорого
  • Хорошее качество
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
  • Эффект восстановления волос
Недостатки
  • Не избавляет от секущихся концов
  • Нет
Margarita991рекомендует
31.10.2022
Прекрасное средство!
31.10.2022
💜
Официальный представитель Garnier Official
14.02.2024
Добрый день! Спасибо, что рассказали о Вашем опыте использования средства.
В качестве дополнительного ухода за волосами попробуйте крем-уход Fructis SOS Спасатель волос 10 в 1. Данное средство не утяжеляет волосы, обеспечивает разглаживающее действие, облегчая расчесывание волос.🌿