Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 18:14

Всем доброго времени суток. Ни когда не сталкивался с такой вещью как навигатор. В принципе всегда хорошо ориентировался на местности даже в незнакомых местах. Но наступил случай, когда устроился на работу водителем, где было необходимо разъезжать по точным адресам с ограничением по времени. И чтобы не ударить в грязь лицом перед руководством решил приобрести эту "чудо вещицу". Хорошо на мою удачу, в магазине работал друг который помог мне выбрать некий гаджет. По финансам конечно я был ограничен, и выбрал нечто среднее по цене. В 2018г он мне обошёлся в 5000₽. По началу был очень доволен. С загрузкой карт проблем ни каких небыло. Обновление через Wi-fi. Пользовался системой Navitel. Простое меню, возможность голосового ввода. Лёгкость в управлении. Все было замечательно. Больше всего радовала функция загрузки игр. Во время ожидания спасало от скуки. Пока ждёшь дальнейших передвижений, поиграть чтобы скоратать время, было очень к стати. Но как всегда есть одно но. Воспринимает только лицензионные карты Navitel. Другие не смог загрузить. Возможно надо было перепрошить как нибудь Батарея от игр очень сильно нагревалась и быстро разрежалась. В результате чего, как я понял уже позже отказало половина экрана. Сенсор перестал работать. Забивать адрес стало просто стало невыносимо. Приходилось вертеть его в поисках рабочего сенсора на нужней буквы. Хотел поменять экран, но в сервисе мне сказали, что это обойдется в 3000₽. Это больше чем пол стоимости нового навигатора. Решил не ремонтировать. В целом вещь не плохая. Утверждать, что качество плохое не могу. Если бы не игрушки возможно долго бы пожил. Если использовать по прямому назначению можно рекомендовать. Что касается игр, не более 10 минут в час. Затем нужно давать прибору остыть. Он до сих пор работает, но пользоваться не удобно. Спасибо за внимание!!! Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится.

Достоинства
  • Java-игры
  • Wifi, Возможность программирования
  • Адекватная цена, удобство использования
  • Голосовой набор
  • Обновление карт через интернет
  • Простое меню
Недостатки
  • Быстро греется батарея при играх
  • Быстро разрежалась
  • Карты только Navitel
Bliznec1984рекомендует