Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 16:34

На протяжение 2-3 лет Dream Fresh BB Maybelline был моим первым и единственным бб-кремом, которым я пользовалась, чередуя его с тональным кремом и флюидом. Когда состояние кожи позволяло наносить невидимое покрытие, а это в основном весна-лето, использовала именно этот бб-крем.

На момент покупки выбирать было особо не из чего, ВВ только появились, поэтому чтобы распробовать такой продукт и не сильно потратиться, Dream Fresh BB Maybelline по сравнению с "пластилином" Garnier, вполне неплохой вариант.

Dream Fresh BB Мгновенное сияние Maybelline

Коротко для справки:

Объем стандартный для ВВ - 30 мл.

Сделан во Франции.

Стоимость в интернет-магазине - 119 гривен (ссылка)

Dream Fresh BB Maybelline продается в тубе, запаянной защитной мембраной.

Срок годности - 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Мой первый тюбик уже месяца 3 как просрочен, я им не пользуюсь, отложила специально для отзыва, но за это время крем не утратил своих свойств, не расслоился, не завонялся, не изменил пигмент; по-прежнему отлично наносится и распределяется по коже, не создавая дискомфорт.

Отдушка еле уловимая.

Консистенция очень легкая, дающая полупрозрачное покрытие. Даже при нанесении 2 слоев крем абсолютно не заметен на коже.

Обещания заманчивы, хочется верить, что на деле все соответствует заявленным свойствам и наша не совершенная кожа станет излучать здоровье и красоту.

1. Скрывает несовершенства.

Если иметь в виду несовершенства вроде не равномерного тона кожи и не идеального, но близкого к нему, рельефа кожи - да, в этом случае этот ВВ - идеальный помощник, как и при незначительных воспалениях или шелушении.

Если же у Вас конкретно проблемная кожа с красными гнойниками и глубокими рубцами-кратерами, смело проходите мимо, потому что кроме легкого визуального улучшения тона ничего не изменится.

Одного ВВ-крема мне чаще всего не достаточно, приходится замазывать всякую гадость консилером.

Поверх ВВ-крема консилер

2. Наполняет сиянием.

Сияние - понятие довольно субъективное: для кого-то оно непременно связано с мельчайшим шиммером, а для других - с влажным финишем, который так не любят обладательницы жирной кожи.

В нашем ВВ-креме нет светоотражающих частиц, только силиконы, они-то и дают тот самый влажный финиш. На жирной коже будет 100% "масленица", а для сухой, нормальной, тусклой и уставшей - в самый раз.

3. Придает гладкость.

Гладкость опять же обеспечивается силиконамм, которые составляют основу всевозможных баз под макияж, благодаря которые призваны выравнивать рельеф.

И как раз те самые силиконы дают нам возможность не заморачиваться с нанесением: крем прекрасно распределяется по коже, будь-то голая кожа или с кремом.

4. Сливается с тоном кожи.

Мне кажется невозможно прогадать с тоном данного ВВ-крема, если только светлокожим не брать самый темный оттенок. Оттенки максимально натуральные, без желтизны и поросячьего розового.

У меня светлая кожа, врачи такую называют бледной.

Первым я купила Натурально-бежевый Dream Fresh BB Maybelline. Зимой. При затесте он явно был темнее моей руки, но растушевав, я не заметила не границ, ни явной разницы до и после.

Мне понравилось, что зимой он скрывал бледность и придавал некий здоровый и свежий вид.

Светлый Dream Fresh BB Maybelline покупала этой осенью, потому что именно он показался наиболее натуральным, не темнил и не выбеливал и без того светлую кожу.

Для себя я решила, что первый - весенне-летний вариант, а второй - осенне-зимний.

5. Увлажняет в течение дня.

Косметический эффект длится хоть с дневным кремом, хоть - без.

Моей склонной к сухости коже очень комфортно и в помещении, и на улице.

6. Придает ощущение свежести.

После тонального флюида Vichy Maybelline дает если не свежесть, то комфорт точно: нет ощущения маски на лице, кожа не преет, поры не забивает.

7. Защищает от УФ (SPF 30)

Летом я все же предпочитаю отдыхать от тональных средств, поэтому судить о наличие солнцезащитного фактора не могу.

8. Без жирного блеска.

Сразу после нанесения не ждите матовой кожи, а спустя пару часов - тем более! На тюбике указано "сияние", которое очень кстати обладательницам нормальной или сухой кожи.

Даже на моей коже появляется жирный блеск на лбу и на носу ближе к полудню в холодное время года, а ранней осенью или весной - еще раньше.

Натурально-бежевый
Светлый: до/после. Поверх ВВ-крема консилер

Стойкость средняя - 3-4 часа, а для таких, как я, любителей подпирать щеку рукой или постоянно трогать лицо, сокращается в разы.

Без консилера

Если сравнивать ВВ-крем Dream Fresh BB Maybelline с Moisturizing Petit BB Holika Holika, то разница между ними огромная как пропасть, но каждый хорош по-своему.

Кореец представлен в одном единственном оттенке (для светлой кожи), а Maybelline, если не ошибаюсь в 4.

Плотность покрытия абсолютно разная: если Maybelline не перекроет существенные воспаления, пигментацию, то Holika Holika - легко. Ее текстура очень похожа на европейский тональный крем.

Maybelline не проваливается в морщинки и не подчеркивает шелушения, а Holika Holika - да.

Зато Holika Holika отлично скрывает поры.

Финиш, естественно, тоже разный: у Holika Holika он более пудровый, но не матовый; при наслаивании заметен. У Maybelline влажный и абсолютно невидим для посторонних.

Из общего только цена, объем и SPF.

Наносить мне удобнее именно руками, а не Blender'ом.

Несмотря на все недостатки Maybelline Dream Fresh BB, я полюбила этот крем всей душой. Не скажу, что он лучший, каждый выбирает "свое", но отказываться от него точно не буду.

Данный ВВ-крем не для комбинированной или жирной кожи, не тратьте деньги на разочарование - он не для Вас!

Спасибо, что дочитали! До скорой встречи!

ZeyNanaрекомендует
хороший результат! Wink
вам замечательно подошел, а мне, как обладательнице жирной кожи такое не подходит(
25.11.2015
Был такой,но мне больше подошел для жирной кожи
25.11.2015
Жаль, что девушкам с жирным типом кожи этот крем не даст необходимой матовости. В остальном он мне понравился.
хорошее покрытие!
результат отличный!
впечатляет!
25.11.2015
отлично маскирует недостатки кожи!!!!Мне срочно нужен такой крем Smile
25.11.2015
хороший результат, так скрывает недостатки, надо его тоже потом попробовать)
25.11.2015
Результат так сказать на лицо - лег отлично и скрыл все что надо.
25.11.2015
отлично вы скрыли все недостатки. К сожалению, такие кремы мне провоцируют прыщики
25.11.2015
Результат впечатляет) Нужно будет купить, после того как мой ВВ-шка закончится Smile
25.11.2015
Dream fresh показал отличные результаты, признаюсь честно, не ожидала Shock
25.11.2015
у меня как раз крем сейчас от холики -моя любовь, самый лучший бб какой только я пробовала, мейбилин не брала еще, но на вашей коже смотрится отлично и недостатки неплохо маскирует.мне такой плотности было бы достаточно
25.11.2015
Отличные маскирующие свойства у крема Smile
25.11.2015
Как же хорошо этот крем перекрывает покраснения, взяла на заметку, буду пробовать Wink
25.11.2015
Результат есть, средство действительно Вам подошло!
25.11.2015
Был такой, только в голубом тюбике:)
Отличный эффект Smile
25.11.2015
Для меня не подойдет(( а вам очень хорошо!
26.11.2015
Результат меня просто поразил!!! Не думала, что у Мейбелин получится такой хороший ВВ-к Smile
26.11.2015
вам очень хорошо подошел!
26.11.2015
Отличный результат! Хорошо показали, как работает крем.
26.11.2015
Очень даже неплохой! Я сейчас от Вивьен Сабо пробую))
подошел прямо классно!
26.11.2015
Теперь я хочу такой, результат понравился
Отличный результат получился!
26.11.2015
У меня тоже есть такой бибик, нравится, но пользуюсь совсем редко, так как кожа сейчас в очень хорошем состоянии. Smile
На вашей коже смотрится отлично!
26.11.2015
вот это покрытие! просто супер
27.11.2015
Люблю такие посты-сравнения, мне всегда было интересно узнать чем отличаются по свойствам европейские и азиатские bb от человека, который пользуется обоими продуктами Big smile
28.11.2015
Теперь точно знаю, что моей комби-коже он не подойдет, можно спокойно проходить мимо. Как и Holika Holika, кстати. Полезная информация.
28.11.2015
Вот это маскировка! Отличный результат)
29.11.2015
Отличный эффект! Shock Хотя мне корейцы больше нравятся, по крайней мере на моей коже они работают лучше. Shy
15.12.2015
теперь захотелось побежать купить этот бибик, результат супер)