Опубликовано 23 Май, 2023 - 18:34

Всем привет! Нам со множественными препаратами от отита. кашля и соплей назначили еще и супрастин. Я совершенно не понимала зачем, ведь у нас нет аллергии и пичкать лишними таблетками ребенка со слабым иммунитетом не хотелось. Поэтому мы сразу пить его не стали

Наименование: Супрастин

Стоимость: 118 руб

Место покупки: Фармакопейка

К-во: 20 шт

Страна производства: Венгрия

Срок годности: 5 лет

Упаковка

Обычная коробочка с наименованием на лицевой стороне. Я на всех лекарствах пишу как принимать, потому как и остальные домашние в мое отсутствие лечат ребенка.

На оборотной стороне есть общая информация о средстве.

Срок годности длительный.

В упаковке есть инструкция.

Показания:

• Аллергические заболевания (в т.ч. крапивница, сывороточная болезнь, поллиноз, или сенная лихорадка, ринит, конъюнктивит);

• анафилактический шок и ангионевротический отек; кожные заболевания (в т.ч. контактный дерматит, острая и хроническая экзема, нейродермит, токсикодермии);

• профилактика и лечение аллергических и пседоаллергических реакций на прием ЛС и диагностических препаратов; зуд и укусы насекомых; ОРВИ.

1 таблетка содержит хлоропирамина гидрохлорид 25 мг;

натрия амилопектин,

желатин,

кислота стеариновая.

Внешний вид.

В упаковке два блистера по 10 штук каждый. Таблетки белые с одной полоской деления на половину.

Применение.

Опомнилась я только на третий день, когда у ребенка появился без причинный кашель. Я винила во всем сироп, думая что он не помогает. Но потом поняла, что это именно аллергический кашель от множества препаратов. И мы стали пить по 1/4 таблетки 3 раза в день. Пить ребенку трудно, он не умеет глотать и таблетку приходится мельчить в порошок, а она горькая. Да еще ровно четвертинку не отломить, так как нет деления.

Результат.

После двух дней применения кашель у нас остался по утрам и перед сном. Затем он стал меньше по времени, не такой взахлеб. Мы 5 дней пропили таблетки, совсем от кашля не избавились. Но надеюсь он пройдет, так как интенсивность с каждым днем снижается. Мы упустили время, нужно было с самого начала принимать лекарство и тогда бы аллергического кашля не возникло.

Плюсы:

• бюджетно
  • помогает справится с аллергией
  • продается без рецепта

Минусы:

• пока не избавил полностью от кашля.

Итог: не дорогое лекарство, которое помогает справится с различными видами аллергии. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
23.05.2023
У сына был аллергический кашель Sad очень неприятно это. Антигистаминное сразу помогло
23.05.2023
Известное средство при аллергии. Чаще лоратадин или цетрин использую, если вылезла или появилась аллергия.
Полезный отзыв ☺️
23.05.2023
Супрастин препарат старого поколения. Странно, что врач его назначил
Интересно узнать
23.05.2023
И нам назначили его в составе терапии при кашле, но сказали, что можно заменить на Зодак или Зиртек, т.к. капли легче пить
Средство, проверенное годами
Эффективное средство
Нам тоже такое прописывали с кучей лекарств
Эффективный, проверенный временем
Полезный отзыв Exclamation Mark
23.05.2023
Нужные таблетки и не дорогие. Тоже всегда в аптечке есть
Хороший препарат!
23.05.2023
Всегда должно быть в аптечке
Хорошее средство при аллергии
Только им и спасаемся !! Всегда есть дома
23.05.2023
Я чаще всего при лечении даю ребенку антигистаминные, мне нравится цетиризин в капельках. Лор всегда рекомендует
Нам назначили супрастинекс в каплях, их легче давать чем таблетки.
23.05.2023
у меня супрастин есть всегда. и себе и ребенку. я разминаю его 2мя ложками чайными. крошится на ура. (ложка в ложку). чуток добавляю воды и наготове держу запивончик. Сын пьет на ура
Хорошее средство
23.05.2023
Мне он не помогает, более действенный диазолин
24.05.2023
Я его пью иногда. А еще сплю от него отлично Big smile
24.05.2023
Аллергия может быть внезапной и на обычные продукты, например апельсины!)
24.05.2023
Нам врач назначила цетиризин, это типа новое поколение, сказала более действенное. Удобно то, что пить один раз в сутки. Таблетку ребенку делю ножом, младшей 1/4, старшим 1/2, но там по весу возрасту смотреть инструкцию надо
24.05.2023
Отличный препарат от аллергии!
Я как-то съела что-то со стола во время праздника и меня резко начало засыпать красной сыпью. Лицо, шею, спину. Дак еще и лицо пухнуть начало. Побежали быстро за таблеткой, выпила, в душ залезла и буквально минут через 5-7 краснота и отек начал постепенно сходить
Мне такое прописали недавно. У меня аллергия на пыль. Очень хорошо помогает
24.05.2023
Знакома с данным препаратом.
24.05.2023
Сколько бы не было разных вариантов антигистаминных препаратов, всегда в аптечке есть Супрастин.
мнение интересное.
здоровья Вам
Хорошее, проверенное средство
Ни разу не брала
Всегда есть в домашней аптечке
С этим препаратом я знакома!
Давно выручал ещё
Всегда в аптечке есть)
Хорошее средство
24.05.2023
Мне супрастин не подходит. Сонливость и головокружение от него.
Меня спасает фексадин.
Тоже всегда педиатр назначает в комплексе с другими препаратами. Не буду игнорировать теперь его рекомендации.
Проверенное временем средство!
Мне не сильно помогает(