Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 17:41

Добрый день!

Когда я поменяла работу, я осознала такую простую вещь, что я, оказывается, не могу заставить себя лечь ранее чем наступает тот момент, когда я реально начинаю хотеть спать, вот прям действительно начинаю хотеть спать.

Я совсем не отношу себя к тем людям, которым если надо выспаться - они могут лечь и в 9:00 вечера и 7:00 вечера, я так просто физически не могу, вернее могу лечь в 9:00, но я проваляюсь до 12:00 и усну только тогда, когда этого захочу, а так как я поменяла работу и стала вставать очень рано, стала вставать в 5:00 утра - поняла что мне просто стратегически важно засыпать до 11:00, иначе я чувствую себя разбитой, а концу недели при таком раскладе все усугубляется и я чувствую просто нереальную усталость в пятницу, когда я еду домой с работы, мне кажется я уже как выжатый лимон.

И потом все выходные я просто осыпались, да, это действительно очень тяжело осознать, когда ты раньше мог встать в субботу и воскресенье в 7:00 утра, а после того, как ты не высыпаешься патологически каждый день, встаёшь в выходные просто в 10:00 и в 11:00 утра и ты не можешь раньше никак это сделать даже при всём желании хочется "доспать" это время, поэтому я поняла, что мне надо действовать как-то иначе, так как я сама не могу уснуть.

Я гипер возбудимая в этом плане, могу очень долго думать какие-то мысли и всё это, конечно, мешает хорошему сну, я подумала, что я опять могу обратиться к магнию.

Это добавка мне как-то помогала, видела действительно хорошие результаты от её приёма, поэтому я решила обратить свой взор на рынок БАДов, как бы это ни звучало, но иногда приходится прибегать к помощи дополнительных средств, чтобы как-то нормализовать своё состояние и вот, кстати моя вот такая легка возбудимость нервной системы действительно долгое время не даёт мне покоя и ставит мне палки в колёса.

Итак, так сейчас Айхерб недоступен и заказать с него, в принципе, можно, но доставка будет долгая и дороже, по крайней мере, я знаю, что мои знакомые спокойно заказывают, то я решила обратить внимание на рынок отечественных БАДов, посмотрела более-менее по соотношению цена-качество и количество таблеток, а так же дозировки магния и обратила своё внимание на магний от Эвалар

Я не могу сказать, что я люблю Эвалар, не все товары, которые пробовала меня действительно устраивали, но сейчас выбирать особо не приходится.

У меня упаковка 120 штук.

Я решила сразу взять с учетом длительного курса и попробовать его в действии

На лицевой стороне название:

По бокам есть информация для потребителя, если вы хоть когда-нибудь принимали Магний - вам всё будет понятно.

Я раньше принимала магний, когда очень активно занималась спортом и у меня была большая крепатура, так вот Магний помогал мне её убрать.

Также он помогает успокоиться и быстрее засыпать, да и вообще врачи рекомендуют каждый день употреблять магний для сердца, потому что мы катастрофически не добираем его с едой и это уже доказано

Я даже пыталась посчитать на примере своего рациона, который у меня практически не меняется, сколько в день я могу набрать магния до необходимой дозы в 500 мг, так вот лично я не набираю эту норму никак, вот вообще никак.

Ну ладно, не будем об этом

Таблетки вот такие большие, но тем не менее глотаются они нормально, вообще я слышала о 2х методах приёма магния: можно принимать его утром для успокоения и концентрации внимания или вечером, например, для расслабления и релакса.

Я принимаю вечером, потому что мне необходимо именно это определённое его действие, вот и всё.

Больше ничего я от него не жду и оговорюсь сразу - этот магний не сработал сам по себе.

То есть принципе, не увидела от него какого-то положительного действия, возможно, просто он мне не подошёл или именно эта форма магния, может быть хелат - это не моё, может быть, дозировка для меня неинтересна или неэффективна... или вообще, в принципе, БАДы бренда Эвалар это не моё, но я всё равно нашла способ применения, при котором я добилась положительного результата именно в решении своей проблемы.

Итак, начну с того, что приём действительно длительный, но я не увидела вообще никакого результата в плане успокоения, не могу сказать, что после приема Магния я становлюсь спокойнее, так же я не могу сказать, что после приема этого Магния, даже через месяц я становлюсь как-то спокойнее и стала лучше засыпать, у меня улучшилась концентрация, нет

Ничего такого я не заметила, но когда я стала принимать этот Магний вечером за ужином, например, ужинаю часов в 7:00 и сразу после еды закидываю таблетки Магния, то есть рекомендованную суточную дозу в 400 мг и потом где-нибудь в 21:00 принимаю Мелатонин... то да, в связке два этих препарата действует идеально.

В 22:00уже начинаю клевать носом, понимаю, что я уже хочу спать и засыпаю очень быстро, но только вот при таком варианте, когда я пью отдельно Мелатонин у меня не происходит как бы такого медленного отхода в объятия Морфея Smile

Я действительно это заметила!

Когда я пью отдельно магний - тоже могу захотеть спать, но я не усну быстро, а вот два этих препарата работают просто идеально, поэтому если у вас такая проблема, как у меня именно с засыпанием, попробуйте принимать магний и через несколько часов, в моём случае таблетки Мелатонина 3 мг, можно даже половину, если вы просто хотите быстро уснуть,по крайней мере, я при таком раскладе просто ложусь и через 10 минут уже сплю!

А без мелатонина буду ещё ворочаться, может быть, полчаса у меня уйдёт на засыпание!

При этом от приема Магния утром или вечером у меня нет никакой сонливости и для меня это схема оказалась рабочей, что касается других каких-то проявлений на себе, даже после полного приёма я не увидела никаких впечатляющих результатов

Что касается спорта, например если я покачала пресс, переусердствовала, да еще и "пере" приседала- у меня всё равно будет крепатура и она будет достаточно ощутимой как обычно несколько дней, то есть два дня я буду чувствовать, что я позанималась.

Тут я правда не увидела какого-то результата

В плане беспокойства, повторюсь, тоже я не стала более уравновешенной и вообще как-то не заметила, что мы нервные стали крепче от приёма магния, поэтому, наверное, для меня этот препарат был решением моей проблемы... скажем так "с костылями", а не сам по себе

В одиночку он бы не справился, поэтому я могу рекомендовать вам его только в качестве того способа применения, который я описала выше, я не уверена, что он сработает на всех и я думаю, что можно найти магний более бюджетный, но я пересмотрела все добавки на Wildberries, на Ozon и в аптеке.

Это был самый бюджетный и такой более-менее подходящий для меня вариант, просто знайте, что у магния много разных форм, для разных целей и я искала именно такую добавку, которая быстрее усваивалась и быстрее бы действовала, потому что согласитесь сон - это каждый день и надо как можно быстрее ощутить действие этого продукта!

И мне не хотелось ждать пока этот магний как-то накопится.

Кстати, я тоже читала, что если вы сильно много нервничаете и вообще "стрессуете" - то магний очень быстро "вылетает", расходуется вашим организмом и поэтому в период, например, каких-то экзаменов и стрессов это тоже прекрасная добавка.

Можно принимать заранее, то есть начать примерно за месяц и она вам скажем так сделает более благоприятный фон, уменьшит стресс, Вам будет легче переносить какие-то такие мероприятия, которые требуют особых усилий со стороны нервной системы, поэтому я не могу сказать что препарат супер эффективный, но мне конкретно в моей моих целях он помог, поэтому не рекомендовать его не могу!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Хорошее средство
Неплохая добавка
О, бисглицинат магния! Эту, форму очень трудно найти, а мне её невролог для, сына прописывал.

1 таблетка 200 мг даёт не успокаивающее, а наоборот бодрящее действие.

Успокаивающее от 300 мг на приём начинается.

Т. Е. На ночь 2 таблетки, а утром для бодрости 1. 😆

Дефициты советовали по нисходящей схеме восполнять. Сначала неделю высокие дозы 800, а потом поддерживающие 400мг
Жаль, что ожидаемого эффекта нет
22.11.2022
но я пересмотрела все добавки на Wildberries, на Ozon и в аптеке.
Вот это дела) Тут уж проще вечерком в пятницу хряпнуть пивка и нервная система нормализуется на неделю вперед)
И мне не хотелось ждать пока этот магний как-то накопится.
"Хочу все и сразу" называется)))
Так любой магний должен накопиться, действие у магния накопительное, нельзя хотеть от препарата моментального действия, если он для этого не предназначен. Поэтому и есть рекомендации по определенному курсу приема....
Не плохая добавка
Покупала этот бад, сейчас пью магний от Солгар Smile
27.11.2022
солгaр сейчас ппц дорогой стал, эвалар выгоднее а качество такое по ощущениям
28.11.2022
Я в аптеке Апрель прям по хорошей цене купила Солгар Smile
На любителя.
23.11.2022
Мне нужно сильно устать и тогда сразу засыпаю.
26.11.2022
"приём действительно длительный, но я не увидела вообще никакого результата в плане успокоения" - ? Stare
27.11.2022
я не от бессонницы, а от раздражительности принимаю. помогает)
02.12.2022
Для магния нужен хороший уровень витамина д, иначе плохо усваиваться будет