Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 12:39

Приветствую заглянувших! 🙃

Не так давно решила попробовать новый для себя бренд и приобрела Бальзам для волос Tropic Spa Maldives, который так хвалила консультант в магазине натуральной косметики.

(Спойлер - не верьте консультантам! 😅)

УПАКОВКА

Пластиковый флакон с помпой-дозатором. Дозатор можно открывать и закрывать поворотом:

Бальзам для волос Tropic Spa Maldives
На обратной стороне информация о товаре, обещания производителя, состав, информация об изготовителе:

ОБЪЕМ - 250 мл

СОСТАВ

вода, лимонная кислота, кокосовое масло, молочная кислота, аскорбиновая кислота, пантенол, цетеариловый спирт, гликолевая кислота, натуральный консервант, протеины пшеницы, каприлик триглицерид, ниацинамид, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, натрия аскорбат, бегентримониум метосульфат, глицерин на растительной основе, эфирное масло лемонграсса флексус, масло ши, салицилат натрия, экстракт алоэ вера, экстракт грейпфрута, экстракт ананаса, экстракт апельсина

Бальзам для волос Tropic Spa Maldives
Экоголик распознал не все компоненты, но и те, что не распознал - явно натуральные:

СРОК ГОДНОСТИ - 2 года

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Текстура у бальзама очень густая. Если перевернуть флакон, то придется постараться, чтоб вытрусить его оттуда:

Бальзам для волос Tropic Spa Maldives
Аромат яркий и какой-то ядовитый. Прям слишком химозный и неприятный. И, к сожалению, держится на волосах даже когда волосы высохли.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Бальзам я использовала после каждого мытья волос примерно раз в два-три дня. Причем я мою голову относительно мягким натуральным шампунем. А вот от бальзама я не почувствовала никакого эффекта.

Я уже пробовала держать на волосах его дольше рекомендуемых производителем 2-3 минут. Держала по 5-7. Нет. Ноль эффекта. Бальзам не дает ни питания, ни увлажнения, ни блеска. Как будто вообще не пользовался бальзамом.

К концу второй недели стала замечать, что длина волос стала заметно суше и безжизненней:

Бальзам для волос Tropic Spa Maldives

Это фото расчесанных волос. Может, по фото не выглядит так ужасно, как ощущается на самом деле, но сравните результат с этим бальзамом, где волосы сверкают здоровьем (а расчесаны точно так же).

Еще б немного, и волосы бы стали сечься. А от сечи в волосах я уходила много лет с правильно подобранным уходом.

В итоге, чтобы как-то вселить жизнь в волосах, мне пришлось их усиленно реанимировать с маской для волос SUENO "Абсолютное возрождение".

Бальзам для волос Tropic Spa Maldives не рекомендую. Может, он найдет свою аудиторию, но мне он не то что не придал положительного эффекта, так еще и ухудшил состояние волос, которое пришлось какое-то время восстанавливать.

Недостатки
  • Сушит волосы
  • Яркий едкий аромат
Dobermankaне рекомендует
28.02.2023
Я все жду, когда эта затея с натуральными средствами для волос закончится)
Что ни пробую— бальзамы не очень рабочие в сравнении с «химозными». Стараюсь теперь нечасто брать.
28.02.2023
Ну вот в бальзамах и масках для волос ничего не имею синтетических силиконов) так что там на составы мало смотрю, лишь бы "работали". А натуральные шампуни мягче, конечно...
Ну бывает и так.
01.03.2023
Буду знать Wink
01.03.2023
Увы, совсем не желаю такого эффекта
Спасибо за предупреждение.
19.03.2023
к сожалению, не попробуешь - не узнаешь...
29.03.2023
Такой точно не куплю
07.05.2023
Благодарю, брать не буду!