Опубликовано 14 Июль, 2021 - 17:05

5,90 евро (520 руб)

В прошлом году мне посчастливилось отдохнуть в Италии, и в качестве сувенира я привезла... Шампунь). Да бесконечные магниты уже некуда складывать, а хороший натуральный шампунь всегда пригодится. Купила я его, кстати, в обычном гипермаркете CONAD. Мне очень хотелось косметику именно с экстрактом граната.

❤️Место покупки: Conad, Италия

❤️Цена: 5,90 евро (520 руб)

❤️Объем, масса : 200 мл

❤️Для чего предназначен: для окрашенных волос

❤️Дополнительная информация: без парабенов, парафина, минеральных масел, SLS

❤️Активные компоненты: гранат

Гранатовый экстракт является востребованным компонентом в профессиональной косметологии. Его часто включают в состав шампуней, бальзамов, ополаскивателей. Средства, обогащенные этим экстрактом, покрывают волосяной ствол и не допускают потери кератиновой основы. Именно поэтому их применяют даже в дорогих салонах.

❤️Внешний вид упаковки:

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

Шампунь имеет достаточно простую и небольшую упаковку в виде цилиндра из белого пластика. Наклейка с информацией и рисунком наклеена по периметру упаковки. Не могу сказать, что гранат изображен особенно сочно и ярко, но посему-то он все равно привлекает внимание. На полке было много "гранатовых" шампуней, но я выбрала именно этот.

На упаковке есть запись, что это 100 % био-продукт, а также значки со всякими полезными сертификатами на обороте.

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

Крышка удобно открывается с помощью небольшого "хвостика" для пальца и надежно защелкивается.

Само отверстие достаточно узкое, и шампунь очень жидкий, поэтому надо быть аккуратным при его выливании.

❤️Обещания производителя:

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

Защищает, поддерживает и усиливает блеск цвета. Специальная формула шампуня питает, придавая яркость и жизненную силу окрашенным волосам.

❤️Применение:

Нанесите на влажные волосы и массируйте до образования пушистой пены. При необходимости повторить. Обильно промыть водой.

❤️Состав:

AQUA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, GLYCERIN, SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM MYRISTOYL SARCOSINATE, DICAPRYLYL ETHER, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIL OLEATE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, HYDROLIZED SOY PROTEIN, HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT, PARFUM, XANTHAN GUM, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL.

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati-состав

Состав действительно натуральный с присутствием экстракта граната.

❤️Цвет: светло-желтый

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

❤️Запах: приятный косметический аромат, ярко не выражен, особенно ни на что не похож. Ближе к цветочному аромату.

❤️Консистенция: жидкая, гелевая

❤️Мои волосы:

Сильно ломаются и выпадают, кончики и длина у меня окрашены еще сто лет назад в светлый цвет, от этого качество волос совсем испортилось. На кончиках волосы очень сухие, поэтому я пользуюсь силиконовыми средствами. А вот корни быстро пачкаются, и, из-за тонких волос, голову мыть приходится каждый день.

❤️Мой опыт применения:

Шампунь очень жидкий, и достаточно неоднородный, вся густота оседает на дно, поэтому перед применением его необходимо взбалтывать. Правда выглядит он действительно натурально благодаря этому, как будто мыло, растворенное в водичке.

Пенится шампунь не особенно сильно, мне приходилось голову промывать за два раза. И из-за этого шампунь очень быстро закончился-его хватило на пару недель.

Шампунь приятный, хорошо смывается и неплохо промывает волосы. Действительно ощущается, что он состоит из натуральных компонентов. Аромат на волосах долго не держится.

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

Я думала, что к этому шампуню я приобрела бальзам, но это оказалось маска для волос. Поэтому шампунем я пользовалась в одиночку, и он проявил себя очень неплохо. Волосы после него гладкие, и не обязательно использовать бальзам или маску. Даже не было необходимости и в силиконах.

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

Шампунь никак не влияет на загрязнение волос и частоту мытья- как я мыла голову каждый день, так и продолжаю. Но никаких раздражений и сухости кожи головы я также не заметила.

Производитель пишет о том, что шампунь придает особенный блеск окрашенным волосам, но я его не заметила. Гладкость-да, увлажнение, но насчет блеска совсем не уверена.

Также шампунь не убивает объем на тонких волосах, что считаю большим плюсом.

Шампунь Cosmo Natura Fitoshampoo Disciplinate Melograno Capelli Colorati

❤️Вывод: шампунь оказался вполне приличным натуральным средством, но не бюджетным, особенно , учитывая расход. Поэтому вряд ли я буду искать его для заказа в интернете, но если бы жила в Италии, может купила бы еще пару раз).

Всем спасибо за внимание!❤️❤️❤️

А здесь можно прочитать про итальянский шампунь с томатом.

Достоинства
  • Аромат
  • Можно пользоваться без бальзама
  • Разглаживает волосы
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Расход
Yuliayuliayulia85рекомендует
14.07.2021
Интересно попробовать, волосы выглядят отлично Smile
Спасибо)
Ароматизатор граната - мой любимый
16.07.2021
Но гранат я там не особенно учуяла(. Скорее цветочками пахнет.
Не пробовала такой!
16.07.2021
я так поняла, его кроме как в интернете, нигде больше не приобрести.
15.07.2021
Ого Love Итальянский шампунь