Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 15:50

Очередная проба средств от отечественного производителя натуральных косметических средств. Самое время, учитывая обстановку с ценами. Но дешевое натуральное не всегда по факту такое эффективное, как более химический его собрат.

Возможно, что я не правильно понимаю термины производителя, но данный бальзам от Натура Сиберика подойдет скорее для сильных и здоровых волос, а не уставших и ослабленных (в моем понимании). У меня тонкие путающиеся волосы и с ними бальзам не справляется несмотря даже на то, что они сейчас не окрашены и не достают и до середины шеи.

Состав похож на натуральный, запах при этом тоже весьма "натуральный" и даже не сразу нашелся в длинном списке ингредиентов все-таки добавленный туда parfum, т.е. не самый приятный на мой вкус. Консистенция средняя, не скажу, что жидкий, но как-то быстро впитывается в волосы (усваивается может?) и смывается быстро и легко, что радует. Но одновременно с этим плюсом выходит и минус - волосы плохо расчесываются. Бальзам как бы есть, но как бы и нет. Не катастрофа, конечно, и потом после просушки я их укладываю утюжком и волосы выглядят хорошо, но все-таки неприятно расчесывать мокрые волосы.

Делаю вывод, что если и есть необходимость в этом средстве, то чисто как в эффекте плацебо. По факту реально проблемным волосам он не поможет, а обладателям здоровых волос может и можно им пользоваться, но нужно ли?

Второй раз не куплю, хотя приятно осознавать, что отечественный производитель старается сделать что-то натуральное и на должном уровне.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Минимум химии
  • Много натурального в составе
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Волосы электризуются в первый день
  • Запах
  • Не экономичен
wwwwwне рекомендует