Опубликовано 13 Май, 2012 - 12:33

Крем мне этот подарили, сама на него не обратила внимания. Кожа у меня очень сухая и чувствительная, иногда шелушится, избавляет от этого только пилинг несколько раз в неделю и жирный нивеевский крем. Но он очень неприятный, плохо впитывается, хоть и ухаживает за кожей. Это единственное, что мне помогало до сих пор.

Oriflame же меня приятно удивил: довольно жирный крем, но кожа с ним "дышит" (в той же Нивее мне кажется, что кожа забита и буквально потеет под этим кремом). Первый раз тестила на руках, такими нежными руки давно не были, это что-то. На лице эффект слабее, думаю, дело в том, что там просто кожа и так более ухоженная и нежная.

Этот крем для меня только ночной, не представляю, как на него можно наносить макияж, хотя производитель заявляет, что это и дневной, и ночной крем одновременно (такое вообще бывает? О_о). Он хоть и впитывается хорошо, но даже с сухой кожей я бы не выходила после нанесения этого крема на улицу, не говоря уже о нанесении тональника.

В целом крем очень хорош, экономичный - у меня совсем немного крема уходит на лицо. Но есть непонятная для меня проблема: когда на шелушения наношу крема чуть больше обычного, то кожа начинает жечь, причём довольно ощутимо. Нет ни покраснений, ни других следов, это точно не аллергия, просто жжение. Оно меня настораживает, но за такой хороший эффект я готова и потерпеть. Причём жжение и не из-за шелушения кожи: я для эксперимента наносила немного больше крема здоровую кожу лица, но всё равно жжётся.

И всё равно рекомендую для сухой и очень сухой кожи, это и правда вещь, кожа становится просто шикарной. Почти уверена, что потом закажу сама этот крем.

Кстати, очень вкусно пахнет, настоящее яблоко.

Вот состав крема, насколько он "Organic" решайте сами:

aqua, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, cetyl acetate, caprylyl glycol, carbomer, parfum, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, glyceryl stearate, peg-100 stearate, stearyl acetate, disodium edta, sodium hydroxide, methylparaben, oleyl acetate, pyrus malus extract, propylparaben, avena sativa kernel extract, acetylated lanolin alcohol, ethylparaben, potassium sorbate, citric acid, ci 47005, ci 14700.
Soneshkoрекомендует
13.05.2012
Big smile последняя картинка улыбнула за отзыв++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++молодчинка +++++++++++++++++++++++
SVET5S, ну так ёжики очень любят яблоки, вот и утащил мой крем Big smile
спасибо за +
Wink
31.01.2013
интересно было прочитать ваше мнение об этом креме. Но на счет натуральности и "органик" тут производитель слегка преувеличил (ну всем им это свойственно Big smile )
SVET5S, а вы как всегда в своем репертуаре, у меня ваши плюсы за границы экрана вылезли, весь дизайн сайта поехал. Наверное тестировщики сайта не предусмотрели что кто то додумается так нещадно флудить и ставить бесполезно огромное количество одинаковых знаков.