Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Набор посуды
Опубликовано 5 Март, 2023 - 22:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я думаю, каждая хозяюшка (хотя, почему только хозяюшка, а как же наши прекрасные хозяева?Smile) мечтает о красивой, функциональной кухне, где все разложено «по полочкам», нет никакого визуального шума, все чистенько, красиво, компактно?

Особенно это актуально для небольших кухонь, обладательницей которой я как раз-таки и являюсь. Обычная такая кухня панельки, 6, что-ли, квадратов, не помню. Поэтому вопрос компактности для меня ооочень актуален. К 8 марта решила себя немного порадовать набором сковородок (об этом ниже, но небольшой спойлер: набор мне настолько понравился, что я такой же заказала и маме на подарок).

И для меня кухня – это свое рода зона личного пространства, где я иногда могу пробыть и полдня, готовя что-то вкусненькое. А готовить я люблю, раньше даже в запрещенограме была целая рубрика с моими рецептами. Там были и пироги, и супы, и различного рода гарниры…Эх. И даже мой фирменный рецепт шаурмы🌯 с секретным соусом….

А ведь 80% вкусной и полезной пищи – это качественная посуда без каких-либо сколов, многолетнего нагара и все тому подобное. В нашей семье для первых блюд используется мультиварка, для жарки – сковородка, а для духовки – либо стеклянная форма, либо форма для выпечки с антипригарным покрытием. Сегодня же я расскажу о наборе, который и многофункционален, и удобен, и компактен…В общем, можно много чего перечислить через «и».

Итак, знакомьтесь с героем моего сегодняшнего отзыва – набор от Polaris EasyKeep-3D, включающий в себя 3 предмета: 2 сковороды 24 и 26 см соответственно и съемная бакелитовая ручка.

Набор посуды EasyKeep-3D - набор из высококачественного алюминия.

Идеально подходит для использования в духовке, позволяет сэкономить место при хранении, его удобно мыть.

Высокопрочное внешнее и внутреннее антипригарное покрытие Marble+ с добавлением мраморной крошки. Гарантирует долгое и надежное использование.

Но почему же я выбрала набор именно этого бренда? Тут всё очень просто – Поларис достаточно распространенный бренд, и его можно купить как на (Озон, Вайлдберриз), так и в магазинах электроники. Ну и, конечно же, в официальном интернет-магазине Polaris. Тем более, с продукцией бренда я знакома давно и очень довольна качеством.

Давайте немного подробнее остановимся на наборе?

• Бренд: Polaris (Поларис)
  • Производство: Китай
  • Материал: алюминий с мраморной крошкой
  • Вес - с упаковкой 1,570 кг
  • Применяемость: для любых видов плит, а также – для использования в духовке
  • Уход: можно мыть как и просто мягкой губкой и моющим средством, так и в посудомойке

Теперь немного подробнее о комплектации:

☺ Глубокая сковорода 24 см – 2,5 л

☺ Сковорода 26 см – 2,5 л

☺ Эргономичная съемная бакелитовая ручка

Когда набор ко мне ехал, я думала, что он точно будет тяжелым. Но по факту как и сам набор, так и каждая сковорода в отдельности – очень легкие, при этом, они не выглядят как осенний лист.

Первое, чем я была приятно удивлена – это качество доставки. Набор был упакован в несколько слоев упаковочной ленты, а поверх ленты упаковка еще была завернута скотчем. Попыхтела😤, попотела, и распаковала я свой набор.

💞💞💞Внешний вид. Упаковка💞💞💞

Очень понравилось, как выглядит упаковка. Набор посуды находится в плотной картонной коробке. Нет, я бы даже написала, что скорее выглядит как в подарочной упаковке.

Внешний вид упаковки

Очень понравилось, что у коробки есть своя ручка для переноски. Тоже еще один плюсик к тому, чтобы брать такой набор посуды на подарок. Как по мне, даже заворачивать не надо. Да и посуда в подарок – всегда хорошо.

Коробка оснащена ручкой для переноски

Коробка имеет вырез, через который можно оценить качество продукта. Как по мне, это очень важно, особенно, если получать товар в пункте выдачи. Ну и сразу вернуть, в случае чего. Как по мне – задумка отличная!

Вырез-окошко
На лицевой стороне коробки также указана и гарантия производителя на товар. На данные сковородки она целых 2 года! Честно говоря, ни одна сковорода с антипригарным покрытием у меня столько не жила. У одной запах появился через полтора года, на другой все пригорало, на третьей просто лопнуло покрытие. Поэтому гарантия в 2 года – это очень приятный знак и уверенность производителя в качестве своей продукции.

Гарантия 2 года

С одной стороны коробки указана вся необходимая информация о наборе, в том числе мини-инструкция по использованию ручки.

А с другой – о том, как и где в них можно готовить, хранить, подавать пищу.

Вид на сковородки в профиль и возможности их применения

И с обратной стороны изображен также набор посуды, а также сделан акцент на используемом покрытии Marble+ с добавлением мраморной крошки.

Вид сзади, где сделан акцент на покрытие

Покажу, как это выглядит схематично:

Схематичное изображение покрытия

С таким оформлением набор отлично подходит и на подарок. Думаю подарить такой набор маме. Она точно будет в восторге.

👐Давайте распакуем набор?👐

Надо отдать должное, закрыт он достаточно плотно, хотя там обычный механизм «картонка в картонке».

В наборе, как и положено лежат брошюрки: рекомендации по уходу за такого типа посудой. И гарантийный талон. Я знаю, что инструкцию никто не любит читать, но все равно рекомендую вам с ней ознакомиться. В любом случае, это полезно.

Инфобуклеты

Все упаковано добротно, и так, чтобы при хранении и транспортировке нигде ничего не повредилось, не откололось и не поцарапалось.

Сами сковороды вложены одна в другую, а для предохранения их от трения друг от друга между ними использована картонная вставка.

Между сковородами - картонная прокладка

А вот так выглядит каждая из сковородок:

На 24 см:

Малая сковорода (24 см)
На 26 см:

Большая сковорода (26 см(

На верхней сковородке в таком своеобразном «футляре» лежит сама ручка.

Распаковка. Ручка в футляре и сковороды

Вот кстати, она же поближе:

Ручка упакована в футляр

Как самый хрупкий и технологичный предмет набора, помимо картонного футляра она также упакована в двойной слой пупырки.

Под футляром - слой пупырки
Сковородки Polaris EasyKeep-3D достаточно глубокие (эх….надо в них еще и вок сделать), с классической круглой формой. Сам цвет у сковород серый, но за счет добавления мраморной крошки, он немного неравномерный. Я бы назвала его похожим на мокрый асфальт. На самом деле, мне нравится такое цветовое решение в посуде. Если на черной, к примеру, будет сразу заметен эффект моих прямых рук, то на такого плана посуде, это уже будет не так заметно.

Я думаю, все знают, что к антипригарному покрытию нужно относиться бережно? Поэтому здесь не может быть и речи об использовании металлических лопаток, ножей и т.д. Только деревянные и силиконовые лопатки, толкушки и т.д.

Также эти сковородки можно использовать и как форму для запекания (только, без ручки, конечно же, так как бакелитовые вставки выдерживают нагрев только до 180 градусов).

Ну раз уж начала про ручку, то думаю пора сразу о ней и рассказать.

Ручка в наборе одна для двух сковородок.

Длина ручки 18,5 см, ширина – около 4 см.

Сама ручка черного цвета, как сказано неоднократно выше, изготовлена из бакелита.

По своей сути, бакелит представляет собой особый вид термостойкого пластика. Он чрезвычайно популярен в изготовлении и производстве кухонной посуды сразу по нескольким причинам: Бакелит не имеет свойств нагреваться.

Внешний вид ручки

Ручка очень удобна в использовании. Да, возможно кому-то из вас она и покажется громоздкой или тяжелой. Но это только на вид. Благодаря изогнутой форме, она удобно лежит в руке.

Эргономичная ручка не скользит, не нагревается, обеспечивает безопасный и удобный хват

А теперь о конструкции. Вот знаете, когда я смотрела на нее через экран монитора, я думала: «Ой, как-то все замудрено, придется просить мужа помочь», а по факту, все максимально просто и легко. Можно спокойно «включать» и «выключать» ручку одной рукой.

Ручка работает от трех щелчков, надежно закрепляясь в замок. Сама кнопка блокировки/разблокировки ручки спрятана под специальным рычажком, защищающим от случайных нажатий.

Открытая ручка. При положении влево кнопка открыта

И более наглядно:

Механизм работы съемной ручки

На фото все более-менее наглядно видно, но все равно продублирую:

Для закрытия и закрепления ручки, надо повернуть рычажок против часовой стрелки, оголив, тем самым кнопочку. Нажать на нее, и вернуть рычажок на место.

Она очень удобно фиксируется на сковороде, и не надо бояться, что в процессе приготовления пищи, она куда-нибудь отскочит, и вся еда окажется на полу, потолке, стенах, но не в сковороде.

Ручка с креплением на сковороду

У меня так было однажды с чугунной сковородкой😃)

А вот и само крепление вблизи:

И более детально
А вот так выглядит ручка сзади:

Вид ручки сзади

Дно у сковородок основательное, достаточно толстое. На нем также продублированы все виды плит, где можно применять сковороды.

Вид снизу.

🍳 Давайте уже перейдем к само вкусной части отзыва? 🍳

Так как ко мне мой набор приехал на Масленицу, первое, что я решила на них приготовить, это блины.

Тут я сразу заметила отличие сковородок Polaris от моей прошлой сковороды. Хотя они обе универсальные для всех плит, и обе с антипригарным покрытием, мои новые сковородки нагреваются в разы быстрее.

И блины в них готовить одно удовольствие. Хотя, скажу честно, последние года 3 я готовила блины исключительно на блиннице, так готовка на сковороде это было депрессия. Торг. Принятие. В общем, ничего путного не выходило. А тут даже первый блин не совсем комом.

Блины

Ну а следующий день был выходной, а значит, наконец-то можно позавтракать. Сделала на скорую руку яичницу с чесночной вареной колбасой и охотничьими колбасками. Кстати, все готовила без масла. Получилось очень вкусно и сытно:

Яичница

На этом я решила не останавливаться и приготовила еще и сырники, но уже на большой сковороде. Здесь фотка от мужа…так что не судите строго)))

Сырники

Ну и как же без теста сковороды в духовке?

Решила приготовить рыбную запеканку. Чаще всего я запеканки делаю в стеклянной форме, но очень часто бывает так, что все к ней прилипает и я потом долго-долго ее мою.

Итак. Сначала я сварила рис, остудила и смешала с тремя яйцами.

На сковороде слегка обжарила лук, добавила туда рыбный фарш и буквально 3 минуты потушила.

Зажарка из лука и рыбного фарша

Остывший рис (половину), выкладываю на сковороду первым слоем:

Рисовая основа для рыбной запеканки

Далее фарш и снова рис. И далее уже делаю яично-молочный соус, которым заливаю запеканку. Отправляю в духовку при 190 градусах на час. Далее вынимаю, посыпаю щедро сыром и ставлю на режим «гриль» уже минут на 10:

Приготовление запеканки в духовке на верхнем нагреве (газом подплавляю сыр)

Как итог: ароматная запеканка с хрустящей сырной корочкой готова. Ничего не прилипло и не пригорело. Ура!

Готовая запеканка (без съемной ручки)

🍳😍Итог 😍🍳

Набором сковородок Polaris EasyKeep-3D я более чем довольна:

• Качественное покрытие
  • Очень легкие, при этом толстодонные
  • Быстро нагреваются
  • Компактные
  • Легки в уходе
  • Можно готовить без использования масла
  • Идеально на подарок

Если вы еще раздумываете над выбором сковородок на вашу уютную кухню – однозначно рекомендую вам присмотреться к этой модели))

Достоинства
  • Антипригарное покрые
  • Два года гарантии
  • Качественное антипригарное покрытие
  • Легкие по весу
  • Легко мыть
  • Подарочная упаковка
  • Подходит для жарки и запекания продуктов
  • Подходит для любой плиты
  • Подходит для плит и духовых шкафов
  • Просто готовить
  • Простой уход
  • Стильное оформление
  • Съемная ручка
  • Толстое дно
  • Удобно хранить
  • Универсальное использование
  • Эргономичная ручка
Недостатки
  • Пока не выявлено
MaryKuriрекомендует
05.03.2023
Как всё аппетитно получилось на этих сковородках 🤗
05.03.2023
ух ты ! Классный набор !
Прям моя мечта. Люблю когда кухонная утварь не только качественная, но и компактная для хранения. Класс. Надо такой набор купить.
Храни Господи тех производителей, которые делают съёмные ручки
06.03.2023
очень удобный и практичный, мне нравится
Давно хочу такой набор, но вот пока только по отдельности покупать начала)
Все выглядит аппетитно
Очень хороший набор!
09.03.2023
Очень классная посудина! И мне надо!
16.03.2023
Прям симпатизирую автору-так обстоятельно Beer Exclamation Mark