Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 13:34

С термальной водой от La Roche Posay я познакомилась лет в 20, когда тетя отдала мне первый флакон со словами о том, какое это шикарное средство.

Тогда я вообще не поняла в чем же его шикарность. Ну какая то соленая вода в бутылке за бешеные для меня - вчерашней студентки, снимающей квартиру, деньги.

Первое время я пользовалась им только для того, чтобы освежиться в жару и даже не думала о том, что существуют какие-то другие свойства. А вот потом все таки распробовала, и влюбилась.

За это время я пару раз получала ее в подарок от той же тети, и всего один раз покупала сама. Потому что казалось что дорого. Пыталась найти на замену гидролаты и разные освежающие водички, но все не то, и эффекта мне не хватало. Поэтому сдалась, и начала покупать свою любимую термалку большими баллонами - так получается выгодно, и хватает надолго.

Место покупки

Магазин: интернет-магазин La Roche Posay. Но можно приобрести практически в любой аптеке, и там часто бывают на них скидки.

Стоимость: зависит от формата средства. 100 мл обойдутся в 383 рубля; за 150 нужно заплатить 489 рублей; а самая большая бутылка в 400 мл стоит 821 рубль.

Упаковка

Я остановилась на баллоне в 150 мл, так как для меня это показался самый оптимальный вариант. Хватает примерно на полтора-два месяца использования (раньше у меня был объем только 100 мл и хватало не месяц). Плюс такой можно взять с собой в сумку - мне как раз скоро предстоит поездка, и брать с собой 300 бутыль как то слишком.

Термальная вода La Roche Posay

Тем более что и у 150 то упаковка огромная, по размерам как дезодорант-аэрозоль. В руке лежит удобно, думаю что баллон на 300 мл более пузатый, и так удобно у меня уже не ляжет.

На обратной стороне производитель разместил полезную информацию о термальной воде.

Термальная вода La Roche Posay

Для продажи на территории Российской федерации здесь есть небольшая наклейка с русскоязычным текстом.

Термальная вода La Roche Posay

Чуть ниже есть наглядные картинки, по которым можно понять, какие существуют варианты использования воды. Забегая вперёд скажу, что я пользуюсь далеко не всеми предложенными вариантами, а самым минимумом. Но при желании термальная вода может заменить вам много уходовой косметики.

Термальная вода La Roche Posay

Тот момент, который мне безумно нравится в этой термальной воде (а также показатель того, что производитель думает о своих покупателях): наличие на верхней части небольшой шершавой накладки. То есть даже если руки влажные или просто приходится пользоваться водой на бегу, палец не соскользнет, и распыление пройдет на отлично.

Я раньше нигде не видела такого хода, и очень жаль, что другие производители так не делают - это реально в разы удобнее, чем на обычных аналогичных баллонах.

Термальная вода La Roche Posay

Сам распылитель тоже просто отличный. Отверстия в нем очень мелкие, поэтому при распылении вдалеке от лица, на нем вообще не остаётся никаких следов от термальной воды.

Не заедает, не забивается, в общем просто шикарная вещь.

В использовании

Сама термальная вода чуть солоновата. Все из-за того, что в ее основе минеральная вода. На коже это вообще никак не ощущается, но вот если она попадет на глаза или на губы, то это почувствуется.

Аромат соли, присущий минеральной воде, тут тоже присутствует.

Многие мои знакомые, которым я хвалила эту термальную воду, недовольны тем, как она распыляется на лицо. На самом деле все очень просто: если распылять воду очень близко к лицу, сантиметрах в десяти, то вода действительно будет на коже каплями, как из обычного душа.

Термальная вода La Roche Posay

Но стоит отодвинуть баллон от лица сантиметров на тридцать, то никаких капель уже не останется.

Термальная вода La Roche Posay

Термальная вода отлично справляется с сухостью кожи. У меня часто появляется чувство стянутости в период работы батарей, кожа сохнет, а термалка позволяет справиться с таким дискомфортом как на коже лица, так и на остальных частях тела.

Чаще всего я пользуюсь термальной водой вместе с глиняными масками.

Термальная вода La Roche Posay

Когда глина начинает подсыхать, я сбрызгиваю ее термальной водой, чтобы предотвратить полное высыхание и стягивание кожи.

Термальная вода La Roche Posay

​​Такое комбо из маски и воды кстати делает процедуру в разы эффективнее, и в итоге кожа получает больше разных питательных элементов.

Иногда я использую термальную воду и чтобы освежиться, если на улице слишком жарко. Минимальное количество воды никак не влияет на макияж, и если отводить руку с баллоном на нормальное расстояние, а не распылять впритык, то даже следа от термалки на коже и макияже не останется, а эффект свежести и прохлады будет.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Большой объем.

2. Удобный распылитель.

3. Бутылку можно легко забросить в сумку и не волноваться о том, что что-то где-то потечет.

4. Отлично увлажняет кожу и борется с ощущением сухости.

5. Не портит макияж.

Из недостатков только большая стоимость, но я пробовала термальную воду и подешевле, и она мне понравилось не так сильно, как эта. Поэтому раз в пару месяцев буду покупать новый баллон, не такая уж высокая стоимость получается за комфорт и уход за кожей.

MillyFoksрекомендует
22.06.2020
Давно хочу ее попробовать!
В аптеках дешевле продаётся
22.06.2020
У меня ближайшая аптека где продается в другом районе, я там редко бываю (