Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 16:03

Последние года 2-3 активно знакомлюсь с французской маркой Filorga. Первым приятным открытием был для меня Time filler, после него докупила Time filler Night и Time filler 5X. Без разочарований тоже не обошлось - линейка против пигментации White pigment оставила после себя лишь неприятные воспоминания (деликатно выражаясь).

Но сегодняшний отзыв о чудесном кремике, который настолько понравился, что заставил повторить покупку. Забегая наперед - не думайте, что герой отзыв вмиг вас омолодит на 10 лет, нет! Но он даёт супер качественное увлажнение, которого хватает на целый день.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер

⚡️⚡️⚡️ Пишу отзыв, израсходовав полностью баночку и успев открыть вторую.

Стоимость: на момент написания отзыва средняя цена 1500 грн (48,50 евро)

Объем: 50 мл

Производитель: Франция

Где купить: интернет-магазины (notino, makeup), аптеки

Что касаемо стоимости: на разных сайтах и в аптеках можно найти какие угодно цены, зависящие от наглости продавца. Первый крем я взяла за 1900 грн, второй за 1100. По курсу на июнь это примерно 61,5 евро и 35,5 евро. Колоссальная разница.

Описание производителя:

Сухая, обезвоженная, увядающая кожа лица требует особого внимания и ухода. Подарите себе удовольствие и заботу, воспользовавшись кремом для лица hydra-filler от французских изобретателей из компании Filorga. Уникальная формула крема содержит два вида гиалуроновой кислоты с высоким молекулярным весом. Уникальная комбинация обеспечивает глубокое увлажнение и насыщает кожу необходимыми веществами, благодаря которым она станет сияющей, упругой и свежей. Морщины заполняются, и таким образом исчезают или уменьшаются. Липидовосстанавливающий комплекс стимулирует синтез церамидов в коже и активирует естественный процесс увлажнения кожи

Активные компоненты предотвращают повреждения эпидермиса, активируют клеточный обмен, препятствуя появлению новых морщин. Универсальный крем подходит для всех типов кожи после 30-ти лет. Легкая текстура крема быстро впитывается, насыщая кожу необходимыми микроэлементами и витаминами. Hydra-filler прошел контроль дерматологов, не забивает поры и не вызывает раздражения. Ваша кожа обретет свежесть, упругость и эластичность.

Упаковка: прозрачная матовая банка с двойными стенками и отвинчивающейся крышкой. Продается в черной коробке, запечатана слюдой.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер

Как можно видеть на фото выше, мои баночки отличаются. Первый крем я купила в аптеке ещё зимой 2022. На крышечке нет фирменной эмблемы и края тары немного закруглены.

Вторая баночка пришла ко мне из Польши. На крышке присутствует эмблема и края банки острые.

Больше отличий я не нашла. Вообще не сомневаюсь в подлинности обоих продуктов, так как оба куплены в проверенных местах.

Под крышкой есть фольга.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер

Благодаря круглому дну удобно собирать остатки крема пальцем, ни капли не пропадет даром.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер

На дне батч код, по которому можно узнать срок годности и оригинальность продукта.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер

Внутри каждой баночки есть инструкция, в том числе и на русском языке.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер

Характеристики: по виду самый обычный классический крем белого цвета. Текстура насыщенная, однородная. Аромат приятный, косметический. Отдушка не сильная, на лице не чувствуется.

Очень хорошо разносится по коже, не скатывается, бо́льшая часть нанесенного крема впитывается быстро, но часто на коже остаётся чуть влажный финиш. Если что, у меня нормальная кожа, не жирная.

Если через время нанести второй слой крема, то этот влажный финиш только усилится.

Текстуру крема можно понять по фото - крем легкий, не жирный.

Filorga Hydra filler Филорга гидра филлер состав

Мои впечатления: мне 35 лет, я уже давно не жду чуда от кремиков, а вовсю пользуюсь благами современной косметологии. От крема жду лишь качественного увлажнения. Filorga Hydra filler мне его даёт на все 100%. А больше ничего мне и не надо.

Использую в основном как ночной уход, иногда как дневной. Текстура прекрасная, крем ладит со всеми моими сыворотками. Очень хорошо распределяется по коже, оставляя на поверхности так называемый корейский чок-чок эффект, т.е. лёгкий влажный финиш.

Как базу под косметику не рекомендую, потому что под некоторыми моими тональными было неоднократно замечено скатывание. Небольшое, но сам факт присутствовал и немного подпортил общее впечатление.

Как ночной уход показал себя с очень хорошей стороны. Увлажняет на все 100, утром я просыпаюсь с напитанной кожей. Хочу заметить, что после крема Filorga White pigment я на утро просыпалась с сухой кожей ☝️ одна фирма, а какие разные свойства.

Иногда могу нанести два слоя крема на ночь, где-то с интервалом в час. Заметила, что кожа хорошо реагирует, на утро ровный тон и цветущий вид обеспечен.

В целом, у меня только самые приятные впечатления от крема. Хороший, качественный продукт на каждый день.

Уверена, для молодой кожи тоже подойдёт. Жаль, что не попробовала его раньше лет 5-10 назад.

Расход: баночка 50 мл у меня разошлась где-то за 6 недель ежедневного пользования. На ночь каждый день, как дневной уход изредка. Не экономлю, могу и на шею нанести. Если расходовать экономно, то можно и на 2 месяца растянуть.

Мой уход зима-весна-лето 2022 (2 баночки на фото уже пустые)

Вывод: с чистой совестью могу рекомендовать крем и молодым девушкам, и женщинам постарше (35-50 лет) с нормальной и сухой кожей. Если вам нужен хороший, качественный увлажняющий уход, то Filorga Hydra filler вполне подойдет, если вы, конечно, не ждёте никаких спец эффектов вроде подтяжки лица, исчезновения морщин и омоложения на 10 лет ☺️

И ещё немного Филорги, кому актуально:

Достоинства
  • Качественное увлажнение
Недостатки
  • Для себя не нашла
Авдееварекомендует
Не пробовала такой крем
30.06.2022
Если будет возможность, попробуйте, очень хороший 😊💕
30.06.2022
Мне в своё время тоже понравился этот крем, правда в зимний период. Хорошо увлажняет, и в целом с Филоргой отношения были хорошие. Но сейчас как-то отошла от аптечной косметики, столько всего интересного и современного у японцев, у британских марок, хочется чего-то легче)
30.06.2022
До японцев и британцев руки не дошли, но уже чешутся ☺️ а что супер-крутого Вы пробовали, подскажите, пожалуйста 🙏 мне тоже надо))
Не только кремы, я вообще про весь уход.
30.06.2022
Я не очень много пробовала пока, там и ценники, и незнакомое все, но кое-что уже нашлось)
Из британцев уже не первый год хвалю Oskia - Вы вроде читали или точно видели в отзывах - Oskia Renaissance сыворотка с вит.С и MSM на мне работает потрясающе, и маска из этой же линейки очень нравится, с мягкими кислотами и пробиотиками. Этой зимой был пилинг Oskia liquid mask lactic acid - тоже мягкий и рабочий.
У японцев - массажер ReFa, патчи SPA-Treatment iSheet - пробовала пока в синей банке, до них даже подумать не могла, что патчи могут так разглаживать и осветлять кожу, убирать отек. Понравилась косметика Sorabudo - это органика, не скажу, что она сильная и "вау", очень легкая, на лето как раз, и кожа после очень свежая.
02.07.2022
Спасибо большое, некоторые марки вижу впервые, обязательно почитаю о них. А вот Оскиа уже пробовала, в какой-то коробочке красоты мне попадалась ☺️
01.07.2022
Я уже давно на омоложение с помощью кремов не надеюсь, а вот хорошее увлажнение никогда не помешает. Попробовала бы этот крем, понравился.)))
02.07.2022
Эх, тоже не верю, поэтому уже год как отдалась в руки косметологов 😁🙌
А, кстати, вот этот крем Филорга мне напомнил по текстуре корейский крем medi peel в синей баночке 👍 тоже крутой был.
02.07.2022
Понравившийся продукт точно возьмешь не раз и крем порадовал действием.
17.07.2022
я филоргу на себе пока не пробовала, все попадавшиеся миньки отдавала сразу маме. ей ничего пока не понравилось, а какой-то крем вызвал раздражение, уж не помню какой точно.