Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 11:47

С настойкой прополиса я познакомилась при очередном обострении хронического тонзиллита. Раньше я только слышала о ней, но никогда не применяла.

Прополис (пчелиный клей) является продуктом жизнедеятельности пчел. Оказывает противозудное и анальгезирующее действие, стимулирует процесс грануляции, ускоряет процесс регенерации и эпителизации раневых поверхностей, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием.

А тут пошла промывать миндалины на аппарате Тонзилор, а врач (кстати, один из лучших лор-врачей в городе) после промывания обработал мне гланды чем-то жгучим и пахучим - оказалось - настойкой прополиса. И сказал, что это одно из лучших антисептических средств для горла, конечно, если не аллергии.

Я взяла на заметку и приобрела домой бутылочку. За 30 рублей Wink

Настойка прополиса отзывы

В последствии довольно часто при болях в горле, а так же при кашле использовала настойку прополиса для полоскания горла. Разводила так - 2 чайные ложки настойки прополиса на полстакана тёплой воды. Гадость, конечно, та ещё. Но помогает отлично. После полоскания язык становится жёлто-бурым, не пугайтесь, это нормально и легко счищается зубной щёткой.

Настойка прополиса лечебные свойства

Так же использую настойку прополиса при кашле в виде ингаляций. Развожу в соотношении 1 к 20 и дышу 1-2 раза в день. Очень хорошо прочищает бронхи и ускоряет выздоровление.

настойка прополиса применение
настойка прополиса инструкция

Так же настойкой прополиса можно прижечь герпес на губах перед тем, как обрабатывать противовирусной мазью. Настойка прополиса в этом случае снижает воспаление, подсушивает болячку и в сочетании с мазью и таблетками даёт быстрое выздоровление.

___________________________________________

Как я бросила курить за один день

И конечно Мой отзыв о сайте IRecomnend ???

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Недорогое
  • Супер-средство против герпеса
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
Рыжая-бесстыжаярекомендует
11.04.2018
У меня как раз хронический тонзиллит Puzzled Миндалины ещё ни разу не промывала Oups
Гланды обычно всегда обрабатываю хлоргексидином или мирамистином.
Советую промыть - эффект отличный и надолго хватает. Ну и прополис попробуйте, если аллергии нет.
11.04.2018
Я тоже им горло полощу, когда болит! Хорошо помогает!
вы пишете развожу для ингаляций, какие ингаляции-над паром или в небулайзере?
над паром