Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 15:38

227 рублей

Никогда не понимала, почему детей пугают рыбьим жиром, одно из двух: либо меня им в детстве не поили, либо я его любила. По крайней мере, в моей памяти никаких воспоминаний по этому поводу не осталось.

А раз так, решила приобрести этот препарат своему ребенку, который с осени прошлого года впервые пошел в детский сад, что и стало причиной частых бронхитов.

Детский врач скептически отнеслась к моей идее относительно рыбьего жира, назвав это "психотерапией для мамочек". С другой стороны, для моего самоуспокоения лучше что-то делать, чем бездействовать, Я ЖЕ МАТЬ, в конце концов. Мне просто необходимо восстановить иммунитет ребенка после перенесенных болезней. Тем более, рыбий жир полезен для восстановления бронхолегочной системы, а это как раз наша тема.

Не знаю, производят ли сейчас рыбий жир в жидком виде, но для ребенка я предпочтитаю капсульную форму, препарат не окисляется и его намного приятнее принимать.

Мой выбор пал на жевательные капсулы Кусалочка.

Рыбий жир Кусалочка

Название у БАДа какое-то стоматологическое, лично у меня не вызвало никаких ассоциаций с рыбьим жиром или витаминами, с первого взгляда и не разберешь, что это...

Перед покупкой пришлось поискать информацию, чтобы понять, из какого сырья изготавливается рыбий жир "Кусалочка" и насколько он безопасен для ребенка, поскольку этой информации на упаковке нет.

Порылась и нашла, что данный рыбий жир закупается в Исландии

мы используем мышечный рыбий жир из рыб с коротким жизненным циклом: корюшковые, песчанковые и т.п.

и его качество намного лучше отечественного. А вот качество нашего жира, к сожалению, пока хворает.

Состав.

Рыбий жир Кусалочка

Как мы видим, в составе желатиновой оболочки идет натуральный ароматизатор Тутти-фрутти, я не вижу в этом ничего плохого. К слову, этот ароматизатор применяют также для приманки рыб, добавляя его в прикорм, от этого якобы клёв лучше.

О пользе жирных кислот ОМЕГА-3 писать не буду, кому интересно, читаем инструкцию, в конце отзыва.

Препарат предназначен для детей от 3-х лет, моему ребенку было 4, поэтому наша дозировка 2 капсулы в сутки. А поскольку в банке 90 капсул, то у нас еще и осталось.

Дозировка от 3 до 7 лет и от 7 до 11 лет.

Рыбий жир Кусалочка

Дозировка от 11 до 17 лет и взрослым.

Рыбий жир Кусалочка

Принимать рыбий жир можно в любое время, главное, не на голодный желудок, чтобы не вызвать расстройство жкт. У меня ребенок жевал его после завтрака и вечером после полдника.

Капсулы не маленькие, но поскольку они жевательные, то размер не имеет значения.

Рыбий жир Кусалочка

Какие впечатления у ребенка?

Дочка принимала капсулы с удовольствием, данный ароматизатор очень кстати подходит ко вкусу рыбьего жира и хорошо оттеняет не совсем приятное послевкусие.

И что самое интересное, мне не нужно было держать в голове, когда давать препарат, ребенок сам напоминал мне и порой даже чаще положенного.

Рыбий жир Кусалочка

Укрепился ли иммунитет после приема препарата или нет, мне однозначно сказать сложно, к весне ребенок и так стал болеть значительно меньше, бронхитов больше не было. Но в целом, самочувствие у дочки было бодрое. А самое главное, я выполнила свой материнский долг, отчего получила удовлетворение и успокоение!

Пока писала отзыв, решила, что пора опять принимать рыбий жир, ведь дети в саду постоянно цепляют вирусы друг от друга, а мне конечно же хочется обезопасить своего ребенка. Заодно и отзыв дополню, как пропьем очередной курс.

Будьте здоровы, берегите себя и своих детей!

Очи Ясныерекомендует
Покупала такой рыбий жир, но дочь пить его наотрез отказалась, сказала бээ и не запихнешь в нее. Пила сама, понравился)
15.11.2017
Сейчас как раз осень, самое время для чего-то подобного
15.11.2017
У меня дочка тоже отказалась эти кусалочки пить. Наотрез. Пьем с айхерб
15.11.2017
Мы Кусалочку тоже покупали и в целом результатом остались довольны, правада последние два года стала отдавать предпочтение капсулам с Айхерба.
15.11.2017
Сейчас принимать рыбий жир удобно и множество фирм выпускают его в капсулах, полезная добавка для всех, хоть для взрослых, хоть для деток.
15.11.2017
Интересная позиция у педиатра. Наверное, ее в детстве нещадно пичкали рыбьим жиром, вливая его в рот из столовой ложки Big smile Я в последнее время абсолютно везде читаю, что НУЖЕН рыбий жир всем: и взрослым, и детям.
15.11.2017
Меня в детстве поили, а пугает наверно само название.... ну блин, рыбий жир... неприятненько и даже немного противненько. Но главное, польза. А тут и капсулы вон какие позитивные. Тоже хочу своим подавать.
28.11.2017
Детские воспоминания о приеме рыбьего жира - смутные, но, рассказывают, что радовалась ему, как кот валерьянке. Даже ложку облизывала Wink Название смешнючее, но верное по сути Big smile Крепкого здоровья дочурке и Вам!
05.12.2017
Какое оригинальное название ?
25.12.2017
Возьмем на вооружение, т.к. скоро и нам предстоит квест "заставь ребенка принять рыбий жир"))
15.02.2018
Рыбий жир, рыбий жир... И чего его боятся?Smile
Ещё сурочий и медвежий не пробовали?
Сегодня тоже купила ребенку, будем пробовать.
  • 10.02.2016 - 15:19
    Хотели как лучше, а получилось как всегда! +советы как не потерять зрение! Отзыв обновлен и дополнен, июнь 2018 год
    Здрасьте пожалуйста! Не ожидал такого подвоха от "Реалкапс". А ведь первый раз пропил и даже не заметил ничего такого... Но обо всем по порядку. Для людей, долго работающих на компьютере,планшете, например пишущих отзывы на любимом айреке, а также у кого проблемы со зрением (а это почти у всех…
  • 21.09.2019 - 15:14
    Как пережить осень, как справиться с хандрой и заживить трещинки на пальцах - принимать рыбий жир)
    Здравствуйте! С начала июля я принимала капсулы рыбьего жира с мелиссой. Это не первые витаминки этого типа, мне есть с чем сравнить, и я хочу рассказать о них каждому. Вдруг отзыв окажется полезным, и кто-то сможет сэкономить. Но обо всём поподробнее.
  • 11.08.2019 - 15:44
    Прополис - более 200 полезных веществ! И всё в одной капсуле. Нестандартное использование.
    Я думаю, все наслышаны о самом полезном продукте пчеловодства прополисе. Я с детства знакома с пчёлами и пасекой, и знаю не понаслышке, какими волшебными свойствами обладает это вещество. Что мне только бабушка им не лечила...
  • 20.12.2021 - 13:50
    Вот это то мне и не хватало!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, товарищи ведущие здоровый образ жизни, любители полезной пищи, граждане верящие во вред алкоголя и пользу БАДов. До недавнего времени я не подозревал, что в моём организме остро не хватает витамина D3.
  • 13.07.2020 - 23:40
    Кожа, волосы и ногти лучше не станут, но у него есть свои преимущества! Буду повторять!
    Я люблю различные БАДы для здоровья, красоты и молодости кожи, хоть и пишу о них довольно редко. В основном затариваюсь на Айхербе, но лишь потому, что до недавнего времени я не знала об отечественном производителе РеалКапс, у которого есть очень неплохие и бюджетные БАДы.
  • 03.04.2019 - 23:41
    Ох уж эти отзывы, где пропили Омега-3 один месяц - и все чудом вылечили, и волосы стали расти и новые зубы. Я пью 2 курса в год и результат только в БИОХИМИИ!
    Пару слов о себе: мне со дня на день исполнится 29 лет, организм начинает то там, то сям барахлить. Выяснилось, что у меня высокий холестерин еще лет пять назад. Высокий для меня - это почти 7 общий. Именно для снижения холестерина терапевт и порекомендовал мне принимать Омега-3 жирные кислоты.
  • 06.02.2019 - 10:34
    Рыбий жир может быть совсем не противным. БАД РеалКапс Omega-3 Balance поможет вам сохранить и поддержать здоровье, укрепить иммунитет, улучшить память и много чего еще
    Всем доброе время суток   Не для кого не секрет что польза Омега 3 неоспорима. К сожалению наш организм не способен самостоятельно вырабатывать Омегу поэтому мы можем ее получить только при употреблении определенных продуктов питания и через БАДы.
  • 22.06.2019 - 16:07
    Правильные энергетики и антиоксиданты от российского производителя. Разбор состава, кому нужен этот БАД, и, главное, есть ли эффект???
    Когда наступает время принимать БАДы? Да тогда, когда болезни ещё нет, а предпосылки уже есть. Самое главное понимать, что БАДы не лечат, и не ругать их за это.
  • Чем отличается от обычного рыбьего жира и неожиданные, но великолепные эффекты от применения ✨Бюджетный двойник Омега-3 EPA и DHA, Тройная сила от Solgar
    С препаратами, содержащими ОМЕГА-3, я знакома давно и периодически принимаю их курсами. Что же такое ОМЕГА-3, если не вдаваться в химико-медицинские подробности, а объяснять в трех словах простым языком?
  • 27.12.2022 - 14:19
    Первый комплекс витаминов пропив который, я увидела реальные результаты.
    Здравствуйте. У меня была болезнь - лень (слабость и апатия). Я так думала.))) Психотерапевт говорил, что это депрессия, а эндокринолог, что это недостаток витаминов. Депрессию я вылечила, анализы на основные витамины сдала.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 20.10.2022 - 10:21
    Похудеть? Легко! Минус 20 кг на инсулинозаменителе
    Когда-то очень давно я услышала страшилку, как одна девочка для того чтобы похудеть, вколола себе шприц с инсулином и умерла.... Жутко правда? Привет девочки! К чему такая странная подводка? а я сейчас вам все объясню.
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 13.12.2022 - 12:21
    💊Если бы я знала раньше, что нужно моему организму, сколько бы сэкономила денег. Покажу наглядный результат, разберем состав, дозировку, побочки.
    Здравствуйте В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения БАД Lekolike Цинк+Селен. Обо всем по порядку...   МОЯ ПРОБЛЕМА У меня проблемная кожа, очень жирная с воспалениями, черными точками и "другими прелестями", когда весь мой уход вдруг перестал работать я решила,…
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.
  • 01.03.2023 - 12:12
    Локло - натуральный источник клетчатки и пищевых волокон для отличной работы кишечника и желающих похудеть!!!
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Я стараюсь ежегодно проводить очистку ЖКТ, так как здоровый кишечник - это 70-80 нашего иммунитета. Недавно я проходила очередной такой курс, в который на последнем этапе входит замечательный натуральный продукт компании NSP - Локло.
  • 07.10.2022 - 15:46
    Буду хвалить! Потому что есть за что и есть с чем сравнить! Рассказываю о своих признаках анемии. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
    Приветствую заглянувших! На протяжении полутора лет я пытаюсь поднять уровень ферритина в крови. Казалось бы, если ферритин на нижней границе нормы (при референсах 5-150), то вроде как нормально же, зачем поднимать?
  • 06.01.2023 - 21:38
    Покупаю уже не в первый раз! Советую!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом приема БАДа «Цинка пиколинат" израильской фирмы «SUPHERB». В те времена, когда лишь начинал бушевать короновирус, все врачи говорили о необходимости принимать многие витамины, в том числе, цинк.
  • Коробочка, которая должна быть в аптечке
    Всем привет! Сразу предупреждаю, что пишу отзыв не из позиции менеджера НЛ, хотя я им являюсь, и не с целью втюхать, а просто искренне делюсь эмоциями опыта применения на себе и своей семье.