Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 19:46

Всем доброго времени суток!

Я очень давно веду борьбу с рыжим пигментом. Почти всегда, после окрашивания, он появлялся на моих волосах. Только с темно-каштановым, почти чёрным, его не было. Честно говоря, я всегда очень плохо разбиралась в колористике. Раньше я почти всегда покупала краски для волос из масс-маркета. Сейчас я понимаю, как это было глупо. Все они дают теплый оттенок, даже если на упаковке написано про холодный. Перепробовала я огромное количество средств и поняла, что нужно переходить на более профессиональный уход. Останавливала только цена. Однако, мне удалось подобрать для себя вполне бюджетную краску - это герой отзыва Estel Essex Princess.

Где купить: я заказала на Wildberries

Стоимость: 260 рублей

Объем: 60 мл

Производство: Россия

Упаковка выполнена в синих тонах. Дизайн неброский, но симпатичный.

На задней стороне расположена информация от производителя.

Внутри коробки, рядом с краской, можно найти инструкцию.

Тюбик с краской не отличается оригинальностью: оформление точно такое же, как и у упаковки.

​На средстве присутствовала мембрана из фольги, которая выполняет роль защиты от вскрытия.

Описание

Профессиональная крем-краска позволяет создавать красивые оттенки, заботится о волосах, обеспечивает идеальное покрытие седины и гарантирует 100% попадание в тон. Насыщая волосы цветом, делает их более эластичными и блестящими за счёт системы ухода VIVANT SYSTEM. Кератиновый комплекс - восстанавливает структуру волос. Пчелиный воск - питает волосы. Экстракт семян гуараны - наполняет волосы жизненной силой, эластичностью и блеском. Применяется с Оксигентами PRINCESS ESSEX (приобретается отдельно).

Состав

aqua, cetearyl alcohol, stearic acid, cera alba (beeswax), cocamide mea, laureth-2, mineral oil (paraffinum liquidum), ethoxydiglycol, ceteareth-20, peg-8 distearate, prunus persica (peach) kernel oil, ammonium hydroxide, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, cetrimonium chloride, peg-8, glycerin, mica, titanium dioxide, bis (c-13-15 alkoxy) pg-amodimethicone, parfum, linalool, citronellol, alpha-isomethyl ionone, etidronic acid, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, sodium erythorbate, sodium sulfite, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydrolyzed keratin, paullinia cupana seed oil, camellia sinensis extract, sodium hydrosulfite, tetrasodium edta, phosphoric acid, p-phenylenediamine, toluene-2,5-diamine sulfate, p-aminophenol, m-aminophenol, resorcinol, 1-naphthol, 4-amino-2-hydroxytoluene, 2-amino-3-hydroxypyridine, n,n-bis(2-hydroxyethyl)-p-phenylenediamine sulfate, 2-amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate, 1-hydroxyethyl-4,5-diaminopyrazol sulfate, 2,4-diaminophenoxyethanol hcl, 2,6-diaminopyridine, 2-amino-6-chloro-4-nitrophenol, 2-methylresorcinol, 2-methyl-5-hydroxyethylaminophenol, 4-chlororesorcinol, phenyl methyl pyrazolone, 4-amino-m-cresol, hydroxyethyl-p-phenylenediamine sulfate

Аромат отвратительный. Особенно сильно пахнет в момент, когда наносишь состав на волосы. Без открытого окна краситься невозможно. Запах, конечно, лучше, чем у той же смывки Estel, но все же он неприятный.

Цвет кремовый.

Консистенция в меру густая.

Способ применения

При окрашивании тон в тон, или темнее на 1-2 тона - 3% окислитель; при осветлении до 1 тона по длине с осветлением до 2 тонов в прикорневой части - 6% окислитель; при осветлении до 2 тонов по длине с осветлением до 3 тонов в прикорневой части - 9% окислитель; при осветлении до 3 тонов по длине с осветлением до 4 тонов в прикорневой части - 12% окислитель. Рекомендуемое соотношение при смешивании: 1:1.

Раньше я смешивала краску с окислителем в пропорции 1:2, так как прочитала в одном отзыве, что так будет правильно. Вскоре я поняла, что в этом нет смысла. Теперь пользуюсь соотношением 1:1. Результат ничуть не хуже.

Также при окрашивании я не использовала корректоры и - это главная моя ошибка. Если вы хотите пепельный цвет, то без них не обойтись! Я смотрела на чужие отзывы, в которых девушкам хватало одной лишь краски, и считала, что у меня будет также. В итоге результат был хорошим, но полностью меня не устраивал, так как рыжий пигмент пропадал лишь частично. Дело в том, что в данном средстве преобладает именно фиолетовый оттенок, а он нейтрализует желтизну на волосах. Желтые тона также присутствуют у меня, но рыжих намного больше. Поскольку фиолетовый уже есть в средстве, дополнительно нужно приобрести только синий корректор. И, конечно же, оксид тоже покупается отдельно.

Перед окрашиванием я смешала в тарелке примерно 3 см корректора, половину флакона оксида, и половину тюбика красящей основы.

Перед нанесением нужно тщательно перемешать краску. Важно: средство нужно держать на сухих волосах 35 минут, а на влажных только 20.

Если говорить насчёт количества корректора, то в принципе его можно положить и меньше, тогда цвет будет менее серым. С другой стороны, эффект и так быстро пропадает, поэтому чем серее волосы изначально, тем дольше будет держаться пепельный цвет без рыжины.

Маски, конечно же, в упаковке нет, но можно использовать ту, что есть дома.

Мои впечатления

Ранее я пробовала краситься Matrix в тёмный цвет. Только если говорить о тёмных оттенках, то они и так получались холодными с любыми окрашивающими средствами. По этой причине, а также из-за цены, я перестала использовать эту краску.

При переходе к светлым тонам, появилась необходимость в использовании профессионального ухода. Дело даже не только в самом цвете, а в том - что данная краска имеет более мягкое воздействие. Локоны после нее не жёсткие, но и не скажу, что мягкие. Все же окрашивание действует на волосы негативно, но оно и не губит их, в данном случае. Волосопада я также не наблюдала.

Данная краска вместе с синим корректором затемняет волосы на тон, а то и на 2. Именно поэтому нужно изначально брать не тот оттенок, что нужно, а на тон меньше. К примеру, я хотела получить 8 уровень. Для этого я приобрела краску и номером 9.16. В итоге уже после окрашивания, волосы стали примерно 7 уровня, но после 3-4 помывки они станут светлее. Пусть и не сразу, но я получу практически то, что хотела. Жаль только, что ненадолго. Пепельный в целом держится намного хуже теплых оттенков.

До окрашивания/ после окрашивания Estel Essex Princess 9.16/ с окрашиванием краской + корректор. Дневной свет

Отзыв на краску для волос Estel Essex Princess 9.16 - светлый блондин пепельно-фиолетовый. До/после

Получившийся цвет меня в общем-то устроил. Лишь при ярком солнечном свете можно разглядеть небольшие рыжие отблески.

Определённо, он понравится тем, кто хочет получить натуральный русый. Если посмотреть на цвет со стороны, можно и не понять, что волосы окрашены. Именно в этом и крылось основное моё разочарование оттенком. Я так долго к нему шла, но представляла его как-то светлее, и не таким серым, но в то же время и не рыжим. Получилось, что я покрасила волосы в свой родной цвет. Знаю, многие мечтают о том, чтобы получить натуральный русый оттенок. Я же тем временем, как-то не очень им довольна.

В любом случае результат достойный. Я хотела пепельный оттенок - я его получила. Да, получился темнее, чем я хотела, но с другой стороны он постепенно смывается к более светлым тонам.

Обидно только то, что, когда цвет смывается, и становится ближе к тому, что я хотела, проглядывает рыжина. Отмечу, что краска не стойкая, держится примерно 2 недели! Именно за это я решила снять звезду. Краситься без седины 2 раза в месяц - верх безумия. Волосы и так повреждённые и хорошим качеством не отличаются. Такие частые окрашивания их просто убьют. В любом случае, нужно какое-то средство для поддержания пепельного оттенка с синим пигментом. Найти такое оказалось сложно. Если кто знает какой-то хороший тоник или что-то в этом роде, всегда буду рада совету!

Краску для волос Estel Essex Princess 9.16 - светлый блондин пепельно-фиолетовый я рекомендую!

Вместе с краской использовала этот оксигент от Estel 3%.

Спасибо, что уделили внимание отзыву!

_incomparable_рекомендует
28.12.2022
краска не стойкая, держится примерно 2 недели!
100%!!! По этой причине не люблю её, хотя многие оттенки классные.