Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 17:38

Всем доброго дня!!!

Выходные дни мы с детьми любим проводить вместе, сейчас в связи с загруженностью и так мало времени остаётся на семью. Поэтому максимально полезно и весело проводим время, у меня дочки и они любят мне помогать готовить. Поэтому в эти выходные мв решили сделать торт, чтобы не заморачиваться сильно, я купила смесь. Выбрала смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат".

Общая информация о товаре:

Название: Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"

Бренд: С.Пудовъ

Вес: 400 грамм

Цена: 126 рублей

Купить: я брала на wildberries, но так же можно купить в магазинах обычных

Страна: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Информация от производителя:

Этот торт - самый знаменитый в Северной Америке. История его создания до сих пор остается загадкой. Считается, что впервые торт Красный бархат по оригинальному рецепту подали в ресторане Waldorf-Astoria Hotel в Нью_Йорке в начале 1920-х годов. С тех пор он считается классикой праздничной выпечки. Эффектный красный цвет коржей в сочетании с белым кремом делает его особенно праздничным. Яркий, роскошный, влажный бархатный вкус с приятным мягким шоколадным послевкусием ставят этот изумительный бархатный торт в ряд лучших в мировом кулинарном искусстве.

Упаковка:

Так как я делала заказ через маркетплейс wildberries, коробочка была дополнительно упакована в плёнку. Сама коробка среднего размера, она картонная и приемущественно имеет красный цвет. С лицевой стороны есть название и рисунок готового тортика, какой же он красивый и аппетитный, просто загляденье. С обратной стороны можно прочесть всю необходимую информацию, так же как правильно готовить и другая информация. Текст написан и по бокам коробки.

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, какао-порошок, пищевая морская соль, загуститель мальтодекстрин, разрыхлители теста ( гидрокарбонат натрия - пищевая сода, пирофосфат натрия), эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, пищевой краситель понсо 4R, ароматизатор ванилин. Может содержать следы сои, яиц, молока, орехов, арахиса, сельдерея, кунжута, горчицы.

Наш опыт приготовления:

Сначала прочитали на упаковке какие дополнительно нужно купить ингредиенты, что бы потом не бежать в магазин. А нужно только масло, яйца и молоко, всё то, что обычно есть дома. Открыв коробочку достали смесь. Она была в прозрачном пакетике и видео, что цвет какой то грязно розовый.

Смесь сухая, рассыпчатая, ни чем мне пахнет. Следуя инструкции мы начали готовить бисквит.

Бисквит нужно ставить в разогретую духовку, поэтому включаем заранее. У меня греется быстро.

В сухую смесь мы добавили яйца и остальные жидкие ингредиенты, тот есть масло и молоко. Сразу же видно как смесь поменяла цвет и стала ярко Красной. Начинаем активно перемешивать, что бы не было комочков.

Смесь смешивается быстро, легко и просто. Становится однородной, красного цвета и без комочков. По текстуре как сметана средней густоты.

После перелили смесь в форму для выпекания и в духовку отправили на 45 минут. Пока готовился бисквит дети всё истрадались, когда, ж будет готов. Решили время не терять и сделать крем для пропитки и украшения торта.

И вот прошло время достали бисквит, какой же он красивый, темно красный. Круглой формы. Но вот сверху образовалась шапочка.

Бисквит немного обрезали и разделили на два коржа, две части. Бисквит получился мягкий, нежный и необычного цвета.

Собираем тортик. Крем у нас уже готов, тоже кстати из смеси этого бренда. Смазываем слоя, так же вокруг и сверху тортик.

А сверху растираем остатки коржа для украшения, для первого раза достаточно не плохо смотрится.

Послемкремом делаем капельки, цветочки, кто, что хочет. В любом случае зависит от фантазии.

Нам очень понравился торт своим внешним видом. Тем более детишки так старались. Тортик мы убрали в холодильник до вечера, что бы пропитался.

Конечно на праздник такой тортик не пойдёт, а вот для домашнего чаепития очень даже хороший. Вечером мы ели торт, он мягкий и хорошо пропитался. В меру сладкий.

Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"

Думаю для первого раза хорошо получилось, но вот крема нужно было побольше сделать нам. Торт не приторный, выглядит аппетитно и сделали душой. Дети очень рады, что сами приготовили мы торт.

Я к покупке рекомендую смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат" . Вкусно, быстро и просто. С готовкой справятся даже дети. Красивый тортик для приятного времяпровождения с семьёй.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Красиво
  • Легко готовить
  • Недорого
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неровный верх
  • При выпекании образуется шапка
Brilliant Look ☆рекомендует
Надо взять на пробу эту смесь. У Пудов всегда хорошая продукция 👍
Краситель смущает
14.11.2022
уау какой цвет. очень красивая выпечка получилась
С удовольствием попробовала бы тортик! Выглядит аппетитно.
14.11.2022
Красиво получился) я никогда не брала такое, надо попробовать!
Выглядит отлично
Люблю красный бархат, не знала что есть специализированные смеси
Аппетитно получилось)
14.11.2022
от Пудовъ брала только ароматизатор "ром" - такой ужасный продукт, что больше ничего и не хочется Sad
14.11.2022
Какой вкусный тортик у вас получился
Как здорово получилось
Коржи роскошные получились! Торт просто загляденье Love
14.11.2022
Какая красота! Отлично получилось у вас))
14.11.2022
Очень красивый и аппетитный торт получился. Big smile
14.11.2022
Какой красивый тортик у вас получился!
14.11.2022
Ух ты, какой красивый получился тортик. Пожалуй нужно для своих прикупить такую смесь
Тортик вышел таким уютным и домашним. Такое совместное времяпровождение отлично сближает и очень интересно)
15.11.2022
Вот как легко приготовить торт 🔥
15.11.2022
У вас получился аппетитный, чем на упаковке. Я бы попробовала разрезать на три части, чтобы лучше бывало кремом пропитан
Обожаю красный бархат))
Отличный бисквит получился.
Шикарный тортик Smile !
16.11.2022
Давно не покупала готовые смеси для выпечки, надо попробовать красный бархат
Роскошный домашний тортик вышел Love
16.11.2022
все нужно попробовать.... у нас готовый продается в магазине... полюбила его))