Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 18:02

несколько раз

Привет, и спасибо, что заглянули! ❤️

Я уже как-то писала здесь о своих диагнозах и проблемах со спиной, коленями и суставами.

Бывают моменты, когда меня прихватывает так, что спасаюсь я только уколами Кеторола.

Колоть себя каждый раз, когда я испытываю боли, мне не очень нравится, поэтому я решила попробовать таблетки, которые посоветовала мне подруга.

Общая информация:

Производитель: Тева Фармасбютикал

Цена: в районе 300-350 рублей
Кол-во таблеток: 20

Дозировка: 15 мг

Внешний вид 🔻

Маленькая картонная коробочка с лаконичным дизайном без излишних наворотов.

Несмотря на то, что на упаковке указано «по рецепту», я купила таблетки просто так, по рекомендации подруги.
Однако фармацевт предупредила меня, что препарат может влиять на желудок.

На обратной стороне указана некоторая информация о производителе:

Достаточно лаконичный дизайн, ничего лишнего.

Мало информации на упаковке, зато очень много в огромной инструкции.

К ней вернёмся позже)

Срок годности:

Открыв упаковку, видим два блистера и инструкцию:

Инструкция просто огромна.
Я вообще с большой неохотой принимаю препараты с ТАКОЙ огромной инструкцией.

Она здоровенная, и заполнена со всех сторон мелким шрифтом.

Подобные инструкции я прежде встречала только в упаковках с оральными контрацептивами.

Например, похожая инструкция у Линдинет-20 , которые мне совершенно не подошли.

К этому препарату я отнеслась также с опаской, но вопрос с моей болью необходимо было решать срочно, поэтому я решила оставить страхи в стороне.

📌 Но считаю нужным указать, что препарат имеет огромное количество побочных действий, которые прописаны в инструкции.

Прежде чем покупать Мелаксикам, советую прочитать инструкцию хотя бы в интернете.

Список побочек и список «с осторожностью» очень внушительные, препарат много кому можно просто не подойти.

Таблетки 🔻

Сами пилюльки очень маленькие, прямо-таки игрушечные.

Фото просто не передаёт их мини-размера)

Миниатюрные таблеточки с риской посередине аккуратно расположены в блистерах

Курс применения и дозы:

Внутрь.

Общую суточную дозу следует принимать в один прием, во время еды, запивая водой или другой жидкостью.

Остеоартроз: 7,5 мг в сутки. При необходимости эта доза может быть увеличена до 15 мг в сутки.

Ревматоидный артрит: 15 мг в сутки. В зависимости от лечебного эффекта эта доза может быть снижена до 7,5 мг в сутки.

Анкилозирующий спондилит: 15 мг в сутки. В зависимости от лечебного эффекта эта доза может быть снижена до 7,5 мг в сутки.

Итак, поскольку у меня все было очень плохо, я, со своим разбушевавшимся остехондрозом решила принимать 1 (то есть 15 мг) таблетку в первой половине дня.

Я не стала их делить на половинки, решила сразу вдарить по боли тяжелой артиллерией.

Прием и эффект 🔻

Описание от производителя:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Мелоксикам - нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий противовоспалительным и жаропонижающим действием. Противовоспалительное действие связано с торможением ферментативной активности циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), участвующей в биосинтезе простагландина в области воспаления. В меньшей степени мелоксикам действует на циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1), участвующую в синтезе простагландина, защищающего слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и принимающего участие в регуляции кровотока в почках.

Показания к применению препарата:

Cимптоматическое лечение:

• остеоартроза (артроза, дегенеративных заболеваний суставов), в том числе с болевым компонентом;
  • ревматоидного артрита;
  • анкилозирующего спондилита.

Я не ожидала такого эффекта от маленькой пилюльки, но, приняв одну таблетку утром, к вечеру я обнаружила, что совсем не вспоминаю ни о своей спине, ни о шее, ни о том, что они у меня вообще есть.

Для закрепления эффекта я приняла ещё одну таблетку на следующий день.
Все, больше терапии не понадобилось.
Боль и воспалительный процесс сняло как рукой.

Я не советовала бы злоупотреблять этим препаратом, учитывая большой список побочек.
Как только боль ушла – я прекратила прием.

▪️

Я не могу сказать, что эти таблетки – скорая помощь и помогают быстро в экстренных ситуациях.
В действительно экстренных ситуациях я бы посоветовала пользоваться уколами – эффект куда быстрее.

Но спустя 2-3 дня приёма боль действительно уходит НАДОЛГО.

Я не особо понимаю, как именно препарат глушит боль и снимает воспаление, потому что он не заявлен как обезболивающий.

В целом, из всех препаратов, которые я пробовала, а перепробовала я их несметное количество, я нахожу этот препарат весьма достойным.

Вывод 🔻

В своих долгих поисках я, пожалуй, нашла средство, которое меня полностью устраивает.

Могу выделить очевидные ПЛЮСЫ:

✔️ Довольно бюджетная цена

✔️ Удобный формат таблеток – маленький размер

✔️ Действительно помогают

✔️ Не вызвали проблем и побочных эффектов

Из минусов могу отметить, что:

✔️ Внушительный список побочек. Если их не было у меня, это не значит, что не будет у вас.

✔️ Огромная инструкция, внушающая ужас😀

В целом, я могу абсолютно спокойно поставить Мелоксикаму твёрдую, заслуженную пятёрку.

Он спас меня в ситуации, когда я просто не знала, что ещё мне надо сделать, чтобы нормально жить без этой адской боли.

Потраченные на него 300 рублей он полностью оправдал.

5 и рекомендую к покупке!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч) ❤️

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро снимает боль
  • Снимает воспаление
  • Удобная схема приёма
Недостатки
  • Много побочек
Linnetteрекомендует