Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 19:46

полгода или более
    903 руб

Прежде , чем купить этот порошок, сначала изучила отзывы здесь, на "айреке" и решила приобрести.

Сама пудра и оксиды: 3% и 6%

Я уже много лет крашусь в блондинку,пробовала как масс-маркет, так и проф-красители ( последние годы пользуюсь только ими).

Это вылезло после мытья и расчёсывания.

Волосы тонкие, темно-русые ( уровень где-то 7), поэтому длину вообще не трогаю, осветляю только корни.

На макушке отвалилась целая прядь, остался торчащий хвостик 5 см.

Приобретённую пудру развела 4,5% оксидом ( родным, от Kapous). Любой мастер вам скажет, что 4,5% на натуральные корни - это просто смешной оксид и никак навредить волосам он не может.

Волосы, которые отвалились после этого порошка.

Однако я очень удивилась, когда после мытья, при расчесывании полезло много волос. Сколько лет крашусь, такого не было НИКОГДА.

Мне и в голову не могло прийти, что это из-за красителя: отзывы-то хорошие и краситель профессиональный! Ну, думаю, может витаминов нехватка. На следующий день волосы уже не лезли и я успокоилась.

Через 1,5 мес ситуация повторилась: опять после окраски корней полезли волосы. Но я решила, что это из-за того, что я ополаскивала в этот раз голову слегка подкисленной уксусом водой ( чтобы остановить реакцию осветления в глубине волоса).

Хотя тот же шампунь после осветления от Matrix кислый: содержит лимонную кислоту, чтобы именно остановить процесс осветления, который ( при мытье обычным шампунем) идёт еще 12 ч. Опять я не поняла, в чем причина выпадения волос после окрашивания.

В 3й раз, когда пришло время вновь красить корни, я уже не экспериментировала с ополаскиваниями и вымыла голову, как обычно: своим привычным шампунем , с последующим нанесением маски.

Еще в душе я с ужасом почувствовала, что мягкий комок сползает по моей ноге - это отвалилась прядь волос! За 20 лет окрашиваний даже термоядерная белая хна не доводила волосы до того, чтобы они отваливались прямо от корней! Это что же такое должно быть в этом Капусе намешано!

В общем при мытье и расчесывании я собрала огромную горсть волос. Большая прядь отвалилась прямо на макушке, еще в душе, оставив ежик в 5 см.

Порошок умудрился превратить в паклю даже ДЛИНУ волос - при контакте с ней во время смывания!

Я не могла понять, в чем подвох, что я сделала не так. Позвонила знакомому мастеру и та сказала, что я просто нарвалась на ПОДДЕЛКУ!

Теперь мне стало понятно, почему при нанесении краски кожу пекло так, как-будто там не детские 4,5%, а все 9!

Брала порошок на Яндексе - благо там тоже все отзывы были хорошими ( заказ # 85 84 01 98 ).

Только после того, как мой отзыв об этом паленом красителе не пропустили, я поняла, что, вероятно, не одной мне этот Капус испортил волосы - просто эти отзывы тоже забанили.

Плюс наткнулась на отзыв о паленой WELLA Blondor: мастер много лет работал на этом порошке, который закупал у оф. представителя, но, когда его не оказалось, купил на Яндексе. Итог: ожог кожи головы, у клиентки отекло лицо, руки и ноги !

Так что, может Капус и хорошая пудра, но стоит поинтересоваться на их официальном сайте, ГДЕ они продают свою продукцию, чтобы не обжечься на паленке, как мне.

Решила перейти на порошок Blond Studio 8 от L'OREAL, позвонила на их оф. сайт ( чтобы вновь не напороться) и мне сказали, что на Яндексе их продукции НЕТ!

А между тем этот порошок ( Blond Studio Cool стоит там, на Яндексе, как ни в чем ни бывало - при чем в 2 раза дешевле, чем на WB и OZON ( с ними L'Oreal сотрудничает).

Вот вам уже целых 3 (!) паленых бренда на Яндексе!

Достоинства
  • Какие могут быть достоинства если вас кинули!
Недостатки
  • Очень сильно жжет кожу головы и лезит в глаза
  • Повреждает волосы
  • ПОДДЕЛКА, ГДЕ НЕИЗВЕСТНО ЧТО НАМЕШАЛИ !
  • Портит волосы
Алена Родоничне рекомендует
Здравствуйте, Алёна!

Очень жаль, что краска так повлияла на ваши волосы. Подскажите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы смогли всё посмотреть и постараться помочь
11.09.2022
Ого😮...Вот тебе и "Капус"! Хорошо еще, что все вместе сразу не отвалилось.Сочувствую!! 🙄😐
26.02.2023
Если вы нарвались на паль, то почему негативную оценку ставите оригинальному продукту-то?