Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 14:37

139,99

Доброго времени суток!

Когда тебе 27 лет, ты уже не смотришь на уход за кожей, как на какое-то бесполезное действие. Нет, уход становится неотъемлемой частью твоей жизни! Особенно если хочешь сохранить молодой и свежий вид ещё на долгие годы.

Именно поэтому маски для лица в какой-то момент стали моей еженедельной рутиной.

На самом деле, различными масками я стала пользоваться ещё давно, но никак не могла найти "свой" продукт. Испробовав много всего, я поняла:

1. Тканевые маски для лица совершенно не для меня. Я пробовала много разных, но мне не нравится способ их применения + ударяет по бюджету, а толку я не сильно увидела;
  2. Мне не подходят маски, которые нужно отдирать, потому что это больно. Итак жизнь - боль, не хватало чтоб уход приносил мне дискомфорт;
  3. Самый оптимальный вариант для меня: нанести маску и через несколько минут смыть водой. Удобно, быстро и не больно.

1. Знакомство

Мне кажется, мало кто не знает про эту маску и эту фирму. Сама лично узнала про маску из соц.сетей, часто вижу в обзорах у различных бьюти (и не только) блогеров. Увидела её раз в рекомендациях, два, на десятый наконец-то купила в магнит-косметик. Первой пачкой я пользовалась редко, всё время забывала, но как только решила написать на маску обзор и пошла тестить, не смогла её найти. Потеряла её в небольшой ванне.

Окей, не беда. Купила вторую.. И снова про неё забыла. В итоге, этой зимой, так как она была очень холодная, а мне надо было выходить чаще обычного, моя кожа просто попрощалась со мной. Ей не помогали никакие крема. Из-за ветра и холода меня всю обморозило, лицо было в "чешуйках". И тогда я напомнила себе, что мне не 19 и моя кожа мне этого не простит и начала пользоваться маской активно.

2. О маске

Маска достаточно недорогого сегмента и продается в любом мас маркете. По большей части покупаю её в магнит-косметик.

Цена: 139,99р

Продаётся в таре 100 мл. Вся линейка оформлена в похожем дизайне (отличается только цвет).

Сзади есть вся интересующая информация.

Больше всего многих интересует состав:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Лично я не нашла в нём ничего криминального, а органические вещества очень даже радуют.

Сама маска голубая и достаточно густая, имеет незаметную отдушку.

3. Применение

Сначала я делала маску 1-2 раза в неделю, теперь делаю 1 раз в неделю эту, второй раз другую.

Вот на обзор моя прекрасная-замечательная кожа. У меня нет больших проблем (особенно если учесть, что несколько месяцев я регулярно за собой ухаживаю), кожа нормальная, но есть мелкие прыщички, покраснения на щеках и носу и из-за бледного цвета лица иногда кожа кажется тусклой.

Для начала, я смыла макияж молочком фирмы "Я самая", умылась пенкой "Я сама ECO BALANCE", протёрла лицо тоником от фирмы планета органик и принялась за маску.

Маску я всегда наношу в моих любимых ушках (достались в подарок, но вроде они из фикс прайса), чтобы не марать волосы, и обязательно использую кисточку из фикса, чтобы маска наносилась равномерно и не елозить лишний раз пальцами по лицу.

Не всегда получается наносить аккуратно, но ладно. И нужно стараться не наносить на зону вокруг глаз.

Если я делаю маску перед нанесением макияжа, то не наношу её на брови, потому что их сложнее красить. Но сейчас я делала маску перед сном, поэтому и на брови тоже нанесла.

В нанесении есть свой минус, а именно то, что не могу надеть очки, а без них я крот. Поэтому сижу положенные 10 минут, аккуратненько иду смывать маску в ванную прохладной водой и...

...наслаждаюсь результатом.

В том, что кожа становится бархатистая, придётся поверить мне на слово, но она реально становится очень нежная. Все покраснения уходят и выравнивается тон кожи, она выглядит просто природно бледной, а не тусклой. И, каким-то чудом, не смотря на увлажнения, подсушиваются прыщички.

Вот такие чудеса за 139р.

Эффект заметен и после первого использования, но когда оно регулярное - такой результат остаётся на постоянке. Зимой это было просто моё спасение, именно поэтом я выработала привычку делать маску "по графику". Исключения только моменты, когда я болею и совсем нет сил, но даже на больничных делаю маскау хотя бы раз в неделю (ну или стараюсь).

На похожих масках пишут, что такой упаковки хватает примерно на 10 раз. Мне кажется, что на больше, так как маской пользовалась не только я, но и делала мужу, хватало на долго.

Кстати, моему мужу наоборот не нравятся такие маски и их смывать, типа "глиняного эффекта", тяжело смывается, он предпочитает тканевые (если я их покупаю и делаю ему). И он совсем не видит от этой маски эффекта, что меня очень удивляет и забавляет.

Итог: Рекомендую!

Да, есть маски лучше, есть с лучшим составом и другое, но для своего ценового сегмента эта маска просто идеальна + лично мне она не сделала ничего плохого. Я наоборот с удовольствием её делаю и вижу эффект, который мне нужен. А все "трудности" смывания, как для моего мужа, полная ерунда. Моя кожа всё прощает Smile

Спасибо за внимание!

Мои фавориты:

Губная помада BEAUTY BOMB Десерт Карамельный нюд

Твердый шампунь Частная мыловарня "Живица" Травяной

Подводка для глаз LUXVISAGE Vinyl INK ultra black

Дезодорант-антиперспирант Минеральный

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Кокосовый

Достоинства
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Плохо смывается
Юлька BDрекомендует
08.09.2022
Я купила недавно, но так и не успела попробовать
09.09.2022
Так же было, пару недель точно лежала)