Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 22:05

Эта подушка оказалась невероятно удобной и просто невероятно выручала меня со второго триместра беременности.
Поэтому и хочу поделиться своим положительным опытом от использования такой.

Общие сведения.

Производитель: ErgoFeed;
Цена: около 2000 рублей;
Где купить: интернет-магазин [ссылка], различные маркетплейсы, например wildberries
Про информацию от производителя:

Подушка ErgoFeed Клин - это самая универсальная, компактная и роскошная подушка-клин для беременных! Благодаря упругому наполнителю из пенополиуретана подушка обеспечивает максимальную поддержку Вашему беременному животику, когда Вы спите или просто отдыхаете, читая книгу или просматривая любимый сериал. А еще ее удобно подкладывать под поясницу, когда Вы сидите, работаете за компьютером, едете в автомобиле

Про упаковку
Подушка была упакована в прозрачный чехол. Благодаря ручке на таком, упаковку легко переносить и перевозить.

Внешний вид.

Моя подушка в бежевом цвете. Оттенок оказался довольно нежным.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"
Сначала я думала взять в молочном цвете, но меня остановило наличие первого ребенка-мальчика, что мог спокойно испачкать любую интересную ему вещь.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

Сама подушка имеет форму в виде клина: одна ее сторона заостренная, а другая широкая.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

Острой стороной такую как раз удобно подкладывать под живот, но подробнее об этом я напишу далее. У подушки съемная наволочка из нежнейшего материала.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

Снимается такая путем расстёгивания скрытой молнии.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

А внутри сама подушка. Материал такой белого цвета.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

С одной стороны такой более плотный, а с другой помягче.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

Двухслойная конструкция, где мягкий слой пены Memory Foam с одной стороны и более упругий слой с другой, позволяет получить максимальный комфорт, переворачивая подушку по мере изменений Ваших потребностей.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

А вот тот самый Memory Foam, что присутствует у подушки, такой эффект памяти.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

На наволочки имеется бирка по уходу, что по факту довольно прост, ведь можно спокойно забросить такую в стиральную машину.

Про применение.

Подушку можно использовать по-разному. В большинстве случаев я спала с такой, положив клин под живот.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"
Можно класть такую между ног. Либо сидеть облокотившись на такую.

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

С ней иногда играл мой малыш:

Подушка для беременных ErgoFeed под живот "Клин"

Она компактна и не занимает много места, в отличие от длинных подушек для беременных.

Такая у меня тоже была, но подросший первый малыш просто не давал спать на такой и сам валялся не засыпая. Поэтому более компактным вариантом я больше осталась довольна.
Более того, первые, да и не только, схватки я проживала дома, подложив подушку под ноги, но не клином, а широкой частью, и это, как ни странно очень помогало, облегчая неприятные болевые ощущения.
Ну а что, многие едут в роддом и тащат эту огромную подушку, что дома создавала комфорт, ну а я подготовила себя к комфорту без большегабаритных неудобств.
Поэтому для себя отметила следующие положительные моменты:

• Красивые варианты оттенков;
  • Компактный формат;
  • Превосходное удобство во время беременности и после;
  • Легкость в уходе.

Мое мнение.

Подушкой я осталась довольна. Сейчас я так же продолжаю лежать и вообще пользоваться такой, потому как она невероятно удобна. И поэтому очень советую присмотреться к подобному продукту, что довольно хорошо подойдет при беременности.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Двусторонняя
  • Есть сумка для хранения
  • Компактная
  • Можно использовать и после родов
  • Не проминается со временем
  • Плюшевый чехол
  • С эффектом памяти
  • Снимает боль в спине
Ksenia4kaрекомендует
12.09.2022
Невероятная способность запоминать форму)) удивил след ладони)
У меня была громадная подушка U-формы, занимала много места, спустя несколько недель я от нее устала, в кровати было тесно с ней
13.09.2022
У меня тоже есть такая, сейчас увезла ее в деревню, но даже там сын не дает на ней полежать и сам может играть с ней до ночи))) в общем, привозить обратно не стала))
Действительно чудесная подушечка!
Это да!)
13.09.2022
Я хотела купить подушку для беременных, но так и не приобрела , рассматривала правда другие громоздкие варианты
20.10.2022
У меня есть различные подушки, эта нравится больше всего!)
13.09.2022
Классная подушка. Главное компактная.
Согласна!)
13.09.2022
Какая интересная. Мне бы наверное помогла бы в свое время. Я про такую не знала
Очень удобная)
17.09.2022
Жаль я в своё время о такой не знала! Классная.)))
01.05.2023
Отличный отзыв! Беру на заметку!