Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 16:02

В предвкушении тапок от бренда и/или читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто потому, что кому-то эта краска подошла или могла подойти, не могу, простите. Возможно, в окрашивании были мои ошибки, возможно, дело в моих волосах, но ничего уже не изменишь, оцениваю на тройку.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme Универсальные нюдовые оттенки

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки, отзывы
Новинку от Лореаль - Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Universal Nudes можно заказать на Wildberries.

Прямая ссылка: ТУТ.

Цена сейчас: 370 ₽.

Оттенок: 9U (очень светло-русый)

Excellence от L'Oreal Paris представляет первую линейку универсальных нюдовых оттенков. Краска основана на действии инновационного универсального рефлекта - уникального сочетания холодных и теплых оттенков, создающего естественный цвет, который гармонирует с любым тоном кожи. Это первая крем-краска без аммиака, которая на 100% закрашивает седину и обеспечивает тройной уход: за цветом, за кожей головы, за волосами.

Excellence от L'Oreal Paris выпустил линейку нюдовых оттенков - в наличии и темные, и светлые цвета.

Краска на ВБ мне пришла в мятой, открытой коробке. На это многие жаловались, насколько я понимаю, вины производителя в этом нет, дело в потребителях, которые не выкупают товар. Но утверждать не стану, хотя не скрою: получать мятую коробку на пункте выдачи неприятно. Впрочем, мне главное, что комплектация полная.

Обращаем внимание на цвет волос модели в выбранном мною оттенке, запоминаем на всякий случай)

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme

С порога нас предупреждают о необходимости теста на аллергию на краску. Честно скажу, никогда его не делала, никогда аллергии не было, и, забегая вперед, скажу, не случилось и в этот раз.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme

По обыкновению показываю упаковку со всех ракурсов)

L'Oreal Paris / Крем-краска для волос без аммиака "Excellence" с тройным уходом, универсальные нюдовые оттенки, отзывы

Состав есть на упаковке:

Краска L'Oreal Paris Excellence Creme Universal Nudes

Краска без аммиака, напоминаю.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme, отзывы

А теперь самое интересное, почему я решила все-таки заказать эту краску для волос. До/После, Ожидание/Реальность:

Мои родные волосы (корни), такого цвета, как слева на втором коллаже. Не знаю, передает ли экран верный оттенок После, но я вижу пшенично-золотистый оттенок. Мне он очень понравился, я надеялась получить нечто похожее.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки

Показываю инструкцию, она объемная довольно.

Краска L'Oreal Paris Excellence Creme Universal Nudes, отзывы

Тут про аллергический тест...

Краска L'Oreal Paris Excellence Creme Universal Nudes, отзывы

Как обращаться с тюбиками и в какой последовательности...

L'Oreal Paris Краска Excellence

Как красить волосы...

L'Oreal Paris Краска Excellence
краска для волос лореаль экселанс

Как мыть волосы после окрашивания...

краска для волос лореаль экселанс
краска для волос лореаль экселанс, отзывы

Надо отметить, что все подробно и понятно. Даже мне, а я терпеть не могу сама что-то делать с волосами.

Краска L'Oreal Paris Excellence Creme Universal Nudes

Итак, что у нас в комплекте краски для волос Лореаль Экселанс:

• тюбик с краской
  • флакон с проявителем
  • тюбик с шампунем
  • флакон с питательной маской
  • насадка-расческа
  • пакетик с перчатками

краска для волос Excellence от L'Oreal Paris

Первый шаг в окрашивании - выдавить краску во флакон с проявителем. Проявитель - окислитель 6 % (об этом я прочитала в ответах на вопросы в Вайлдберис).

краска для волос Excellence от L'Oreal Paris

Краска имеет не очень приятный, но очень слабый запах. Текстура жидкого крема.

Выдавила все.

краска для волос лореаль, купить на вб

Взболтала... Потом надела насадку-расческу, приняла для себя решение красить с ней.

краска для волос лореаль, купить на вб

Вот она такая, с дырочками, конечно))

новая краска для волос от лореаль, нюдовые оттенки

Мне очень понравилась эта идея. Красить было легко, удобно, даже для меня, я имею малый опыт в окрашивании своей головы целиком. За идею пятерочка.

• Что-то я разогналась. Давайте сначала о базе, о моих волосах?

У меня тонкие, негустые волосы ниже плеч. Корни уже мои родные, длина промелирована больше года назад. Не так давно сошло розовое тонирование от Шварцкопф.

купить краску Лореаль нюдовые оттенки

Вот так выглядят мои волосы - неравномерно. Я знаю это, признаю)

купить краску Лореаль нюдовые оттенки

Седины у меня нет. Закрашивать мне нечего. Чего я ждала от краски Лореаль? Оттенка, который показан на коллаже После хотя бы на корнях. На длине, которая была частично осветлена давно, хотелось более светлого и ровного оттенка. Я осознавала, что у меня не будет ровного оттенка по всей массе волос, это естественно! Ведь исходник весь цветной. И я ни в коем случае не буду ругать краску за это.

• Теперь вернемся к окрашиванию

Как и было рекомендовано, краску я наносила на грязные волосы (третий день) и сухие.

окрашивание и уход от L'Oreal Paris Excellence

Насадкой-расческой очень удобно распределять крем-краску по проборам. Рекомендовали начать с корней - с них и начала. Просто показываю консистенцию:

окрашивание и уход от лореаль

Тут я уже полностью справилась с длиной. Честно признаюсь, с затылком мне помогли домашние. Все волосы были полностью покрыты крем-краской, у меня ушел на окрашивание весь флакон. Перчатки мы даже не распаковывали, крем не пачкается совсем. Запаха почти нет.

окрашивание и уход от L'Oreal Paris Excellence, отзывы

Когда все волосы были покрыты краской -- меня смутили корни. Они порыжели! Причем, порыжели они спустя несколько минут)) Согласно инструкции я выбрала вариант держать краску полчаса. Но корни посветлели уже спустя несколько минут после нанесения, очень быстро...

Где-то спустя положенные полчаса я пошла смываться. Взяла шампунь и маску.

краска для волос Excellence от L'Oreal Paris

Краска смывалась бежевым цветом (таким она стала уже во флаконе с проявителем).

Мои впечатления от ухода: прекрасные! Шампунь супер, маска супер. Честное слово, я бы хотела покупать этот шампунь и эту маску отдельно. Прекрасно пенится шампунь, промывает корни, волосы уже после шампуня мягкие, послушные, шелковистые (когда смываешь). Маска - чудо! Смягчает волосы еще больше.

За уход от Лореаль Экселанс я ставлю жирный плюс, многие, кстати, довольны их масками и кондиционерами в комплекте с краской, но, говорят, отдельно они не продаются...

Но пришел момент смывания краски. Волосы я высушила феном. И взглянула в зеркало...

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки

Сразу показываю вам До/После. Возможно, вам не видно (на фото правда смотрятся как-то иначе), но корни волос медного цвета. Они не пшеничные, не золотистые, они очень рыжат. Рыже-пшеничный оттенок. И нет, он не похож на заявленный. И да, я знаю, блин, что окрашивание процесс индивидуальный. ну вот полюбуйтесь, что может быть с вашим цветом волос после использования этой краски. Видимо, мой пигмент настолько сильный - рыжий с краснинкой (?), что результат получился таким.

новая краска для волос от лореаль, нюдовые оттенки

Так выглядят волосы в один день - до окрашивания и после. Прошу прощения за грязные волосы До, но таково было требование окрашивания) Кажется, что корни волос под искусственным светом, но нет, свет естественный, они просто рыжие))

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки

Понимаю, что верхний коллаж не такой уж показательный из-за разницы текстуры волос, поэтому показываю волосы в одинаковых условиях - чистых) До/После. Видно, что оттенок по всей длине стал светлее. НЕсильно. Но мне длина нравится. И ОЧЕНЬ нравится качество волос после окрашивания и ухаживающих средств L'Oreal Paris Excellence Creme. Но корни, ребят...

краска лореаль нюдовые оттенки 9U

Корни настолько не мое, что я теперь хожу с ободками ежедневно)) Мне нравятся ободки, но теперь я ношу их почти вынужденно. ну не мое это - рыжие корни. Смотрю на фото - кажутся приличными. Но в жизни...

краска лореаль экселанс оттенок 9U, фото результата

Покажу волосы после пары процедур мытья. Вот так выглядят мои волосы, тут заметнее медный оттенок?

купить краску Лореаль нюдовые оттенки

То, что лег он неравномерно у лба, - моя оплошность, видимо, неровно распределила. Краска тут не при чем.

краска лореаль экселанс оттенок 9U, фото результата

Ну и по всей длине получилось немного пятнисто, здесь я тоже не виню краску: тут и руки виновны, и исходник.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки

Вот так хожу теперь)) Очечи, ободок, жду, когда корни смоются или когда я придумаю, как их закрасить) Хочу, чтобы вы поняли правильно: я не поклонник пепла, платины, холодных оттенков волос. Я нормально отношусь к желтизне, пшенице, даже к рыжим оттенкам (если девушка их планирует на своих волосах!) Но на упаковке оттенок был другим. ДА, я знаю, что случиться в окрашивании может все что угодно, и факторов тут стопицот. Я просто пишу свое впечатление о краске Лореаль: увы, результат с моим ожиданиями не совпал.

И я думала, что наговариваю зазря, но не одна я обратила внимание на рыжие корни, такие отзывы на маркетплейсе тоже есть. Напомню: оттенок у краски очень светло-русый. Ожидала ли я, что он будет как у модели? НЕТ! Я думала, что будет чуть светлее, немножко. Но рыжину я никак не могла предугадать. Видимо, собственный пигмент волос сыграл злую шутку.

В выводе я также хочу обратить ваше внимание: я не обвиняю краску во всех грехах. Я понимаю, что у всех разные волосы. Но я описываю свои впечатления и свой результат.

Например, плюсы для меня очевидны и они важны в окрашивании:

• отсутствие запаха сильного у краски
  • удобство в применении
  • классный шампунь (мне хватило его на два раза) и супер-маска (ее хватило аж на четыре применения! сама в шоке)
  • нормальный оттенок по длине

Минус один, но он весомый:

• рыжие корни

Возможно, я должна ставить краске четверку, но я не считаю, что мое недовольство результатом можно оценить в четыре балла.

краска лореаль нюдовые оттенки 9U

Просто напоследок мои корни в электрическом освещении. Так, надеюсь, понятнее)) Думаю, очевидно, что тут не пшеничка и не золотишко...

О стойкости рассуждать пока сложно: я мыла голову трижды, пока на голове ничего не изменилось) Производитель говорит о восьми неделях стойкости.

Краску L'Oreal Paris Excellence Creme Universal Nudes рекомендую с осторожностью. Возможно, вы обладаете большей информации о пигменте своих волос и о технологии окрашивания и сможете подобрать под свои волосы правильный оттенок или же отказаться от такого варианты. Лореаль Экселанс Нюдовые оттенки моему пигменту не подошла. А вот уход для волос в коробке - отличный! Жаль, его не продают отдельно.

Жаба Жабане рекомендует
16.06.2022
Да, корни прям сильно рыжие получились...
17.06.2022
Я не крашусь (раньше красилась, и мама красится), но читать про краски люблю)
Вот чем плох масс-маркет, - не всегда ясный % оксида и невозможность добавки микстонов или смешения оттенков для нейтрализации нежелательных пигментов.
Из вашего цвета абсолютно естественно, что осветление получится в рыжий. А все остальное (картинки, обещания) - тупо маркетинг. Поэтому, если хочется предсказуемого! цвета, лучше выбрать пусть недорогой, но проф, и час уделить основам колористики) тогда будет меньше разочарований и зазря травмированных окраской волос.
17.06.2022
Наверное, вы правы. Я сама дома крашусь только цветными оттенками (розовый, фиолетовый), а тут решила что-то спокойнее сделать самостоятельно, а не у мастера, как обычно. Буду знать. Маркетинг маркетингом, а таких, как я — немало, кто посмотрел на картинку и купил. Я ставлю тройку результату, по ощущениям краска нормальная, волосы хорошего качества, плюс уход положили классный. Голову не жгло, сама не пахла. Поэтому о двойке речи быть не может) Но я действительно не ожидала настолько рыжего у корней, жаль, фото не передаёт всей рыжины))
17.06.2022
Охотно верю, сама проходила этап "ориентируюсь на цвет на картинке", поэтому делюсь опытом) может, кому-то поможет.

То есть это не "у меня какой-то не такой пигмент в волосах" и не "краска не так сработала", а закон колористики, потому что как раз краска сработала ожидаемо. Посветлели и ушли в желто-рыжий.
17.06.2022
Да, спасибо, что оставили этот комментарий Smile Будем знать!
18.06.2022
Это не у тебя руки кривые, а краска такая. Какой бы оттенок не брала блонда у них, я один хрен грязно-рыжая была.
12.07.2022
Но вам очень идёт! Ваши выразительные черты лица стали больше акцентироваться. Вы стали как-то эффектнее. Глаза стали более выразительными. Мне так больше нравится, чем более темные волосы на вас. 👍🏻
Официальный представитель LOreal Paris
07.03.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.
07.04.2023
Как мне жаль, что я не увидела Ваш отзыв до покупки этой краски. Вообще её не рекомендую для окрашивания, если тон корней более чем на 1 оттенок темнее. Рыжий вам гарантирован. У меня отросший блонд был, решила придать мягкость отросшего участка по отношению к корням. Нюдом там и не пахнет, а картинки на упаковке не отвечают оригинальности полученного результата. Не рекомендую, в общем.
11.02.2024
Я покупала тон 8u и результат такой же - испортила волосы + седину эта краска не закрашивает вообще, худшая краска из всех, что пользовалась.