Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 01:02

Всем, кто заглянул, доброго времени суток!

Хочу рассказать свою историю знакомства с кремом от корейского производителя Mizon на основе улиточного муцина, который обещает борьбу с практически любыми несовершенствами кожи!

Приобрела я миниатюру этого крема в интернет-магазине Wildberries за 650 рублей.

Вид тюбика с волшебным кремом
Вид тюбика сзади
Консистенция у крема достаточно пллтная, но не жирная. Он ненадолго держит форму. Распределяется по коже достаточно легко. Никакого дискомфорта не доставляет и впитывается очень быстро.
Консистенция

На момент получения товара меня волновала одна лишь проблема жирного блеска и расширенных пор в Т-зоне.

С первого применения заметила улучшения на утро в общем состоянии кожи лица. Гладкая, приятная на ощупь. К слову, использовала я его только в вечернее время суток, чтобы не перенасытить кожу и в то же время не пересушить, так как по отзывам покупателей, такие неприятности могут случаться.

Я очень была довольна покупкой и уже просматривала места, где можно приобрести полноценную версию крема по привлекательной цене, но случилось что-то необъяснимое!

Кожа вдруг ни с того, ни с сего покрылась подкожными невосполенными прыщами. Их невозможно выдавить, они жутко смотрятся, особенно при нанесении декоративной косметики. Ощущения во время прикосновения просто заставляли меня рыдать. Вы когда-нибудь сталкивплись с проблемой высыпания в месте от подбородка до шеи огромного количества мелких прыщей!? Кожа на висках, а потом и щеках стала бугристой, так как каждая пора превратилась в закрытый комедон! Я места себе не находила!

Произошло все спустя месяц использования этого крема, и я невольно стала грешить именно на него, мол он аллергию вызвал. Забросила в долгий ящик и ждала, когда высыпания начнут уходить. Ведь после прекращения контакта с аллергеном все неприятные симптомы должны постепенно пропадать. Но в моем случае две недели отмены не принесли желаемых результатов.

Я долго изучала состав, отзывы на данный крем, и всё же решила, что надо дать ему второй шанс. Ну не может крем с такими хорошими свойствами, которые оценили миллионы девушек, превратить более менее нормальное лицо в такой ужас!

Я решила поставить своего рода эксперимент. Начала обрабатывать только левый висок этим кремом и только на ночь. Остальные части лица не трогала. И знаете, что я вам хочу сказать? Крем вновь заработал! Высыпания стали менее выпуклыми, а воспаления на этом виске не образовались. Чего не скажешь с другими областями моего многострадальческого лица.

Уже на третий день применения крема заметила ощутимый эффект! Улитки справляются с поставленной задачей!

Этот висок не обрабатывала. Видны воспаления и более выраженные закрытые комедоны.
этот висок обрабатывала кремом (фото спустя три дня)

Надеюсь, картина будет только улучшаться, и я смогу поделиться с вами новыми результатами.

Сейчас думаю, что причина таких высыпаний кроется в гормональном сбое, так как после периода лактации не поменяла ОК на другой, комбинированного типа. На плановом приеме гинеколог прописала другое средство для контрацепции.

Возможно, я и преувеличиваю достоинства этого крема, и истинную причину таких мерзких прыщиков, от которых непросто теперь избавиться, установить уже вряд ли смогу, но одет я знаю точно - каждая девушка должна попробовать этот улиточный крем.

Оценку немного снижу, так как с расширенными порами ничего не произошло, хотя приобретала я этот крем как раз для их сужения.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не оставляет жирной пленки
  • Обладает регенирирующим эффектом
  • Подлечивает прыщики и ранки на коже
  • Приятная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Может вызвать обострение
  • На поры никак не влияет
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Недостаточно увлажнения
Free9131рекомендует
11.09.2019
Я тоже слышала от некоторых девушке, что этот крем помогает справится в комедонами и воспалениями.
У меня подобная напасть была на подбородке, но помогли только Дифферин и отказ от сладкого.
07.10.2019
Отказ от сладкого... как же это сложно ??‍♀️
07.10.2019
обожаю данный крем, очень хорошо заживляет воспаления
Да, улитки молодцы ?
21.11.2019
Оо у меня началась борьба с этими прыщами (((под вечер если не вытирать лосьоном лицо прям чешется и Ноет! Подскажите пожалуйста как вы сейчас с ними боритесь ..сделала пилинг через 2 недели опять появились ((
22.11.2019
Сейчас их всё меньше и меньше, Слава Богу!
Заметила, что этап отшелушивания хорошо справляется с проблемой закрытых комедонов! У меня есть и просто эссенции (например, COSRX BHA Blackhead Power Liquid) и пилинг-диски тоже от COSRX. Пилинг-скатка Mizon яблочная - то, что я наношу на лицо минимум два раза в неделю! Сейчас лицо значительно чище!
Но стоит выпить колы или съесть бургер, как на лице опять появляются эти неприятные бугорки! Похоже, это какой-то порочный круг...
23.11.2019
Спасибо...неужели это напасть навсегда ?мне помогает овсянка ) зуда нет хотя бы под вечер ,но проблему полностью не решает ,заказала лосьон holy land super !надеюсь на него
23.11.2019
Да не за что.
Желаю успехов! Думаю, при грамотном уходе кожа обязательно отблагодарит Вас своим видом!