Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 09:47

Приветствую всех заглянувших 😉

У меня тонкие многократно окрашенные волосы, склонные к спутыванию и сухости, но в последнее время я нашла к ним подход, поэтому появилось желание больше писать про уход за привередливыми волосами, да и от ситуации в мире отвлекает.

Бренд TEFIA периодически попадался мне на глаза, но у меня много банок в запасе, поэтому я откладывала покупку, пока не поняла, что мне не хватает именно увлажняющих средств. У меня много питательных масок, но я предпочитаю чередовать их с увлажняющими и филлерами раз в неделю, реализовывая комплексный подход в уходе за волосами. Так я и приобрела сразу большую банку маски для сухих и вьющихся волос TEFIA MY MOISTURE Увлажняющая.

~От производителя:

• Интенсивно увлажняет и питает волосы.
• Увлажняющие агенты проникают глубоко в пористую структуру волоса, восстанавливая оптимальный гидробаланс, возвращают локонам эластичность и упругость.
• Активный комплекс Hydromanil™ в комбинации с АНА-кислотами обеспечивает пролонгированное увлажнение волос.
• Пшеничный протеин оказывает восстанавливающее действие на пористую структуру сухих волос.
• Ухаживающие природные масла (масло ши, масло жожоба, миндальное масло) и экстракт сахарного тростника питают, увлажняют и разглаживают волосы, защищают от негативных внешних воздействий.

увлажняющая маска тефия отзывы

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, COCAMIDE MEA, CERA ALBA, C12-15 ALKYL BENZOATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, C12-13 PARETH-23, C12-13 PARETH-3, POLYQUATERNIUM-10, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, LACTIC ACID, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, MALIC ACID, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HYDROLYZED CAESALPINIA SPINOSA GUM, CAESALPINIA SPINOSA GUM, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARIN.

тефия увлажняющая маска отзывы
~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Назначение - для сухих и вьющихся волос.
  2. Объем/вес 250 и 500 мл.
  3. Срок годности 3 года, срок использования открытом виде 12 месяцев.
  4. Стоимость 250 мл - 370 руб, 500 мл - 650 руб. Я приобрела на ВБ за 620 руб.
  5. Страна изготовитель Россия.
  6. Где купить - оф.сайт, Маркетплейсы, так же видела офлайн магазинах профкосметики для салонов.

Упаковка в виде классической баночки из плотного пластика, без дополнительной коробки и без защиты от вскрытия. Увлажняющая серия TEFIA выполнена в приятном голубом оттенке.

Маска для сухих и вьющихся волос TEFIA
Моя банка в объеме 500 мл и она довольно увесистая, так же можно приобрести объем 250 мл. Мне нравится, что производитель предлагает 2 варианта объема шампуней, бальзамов и масок.

увлажняющая маска тефия отзывы
На обороте приведена вся необходимая информация по применению, состав, сроки годности:

Так же присутствует мембрана, которая защищает маску от попадания влаги.

Отдушка присутствует, это активный кремово-пудровый аромат, в начале использования он был мне не слишком приятен, потом привыкла. Мои волосы держат аромат в течении всего первого дня.

Текстура кремовая и однородная, маска в меру густая и плотная, тактильно чуть маслянистая. Распределяется по волосам хорошо, но я наношу на подсушенную полотенцем длину и мои пористые волосы прямо поглощают состав маски, что значительно повышает расход. Волосы с маской я убираю в пучок и в процессе воздействия маска не стекает.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Исходные данные.

Волосы тонкие и пористые, склонны к спутыванию, длина ниже лопаток. По длине суховатые, кожа головы жирная. Ежемесячно подвергаются окрашиванию. В идеале им не хватает увлажнения, плотности и объема.

Применение.

• Некоторое время назад я перешла на следующую систему ухода - промываю волосы шампунем дважды, промакиваю волосы полотенцем и далее наношу маску на 30-40 минут, чередую увлажняющие, питательные и филлеры. Если наносить на чуть отжатые от влаги волосы и выдержать 5-7 минут, то эффект я получаю слабее, так что нужно ориентироваться на исходное состояние волос.
  • Особое внимание при нанесении всегда уделяю кончикам, на количестве маски не экономлю. После нанесения убираю волосы в пучок и иду готовить завтрак. Могу дополнительно закутать волосы полотенцем, но так делаю не всегда и сильно разницу не вижу. Как писала выше, в среднем держу маску от 30-40 минут, иногда получается смыть только через час.
  • Наношу маску всегда отступив, примерно 7 см от корней, так как кожа головы склонна к жирности. В идеале я бы мыла волосы каждый день, но мне жалко длину волос и время, поэтому мою волосы через день.
  • Смывается нормально, больших усилий не требует, скользкими волосы не оставляет.
  • Кондиционирующие качестве в маске присутствуют, поэтому расчёсываются волосы не плохо.

Результат.

Увлажнение. В составе довольно много силиконов, которые работают на увлажнение, смягчение и кондиционирование. Мои волосы любят силиконы, они отлично работают на волосах моего типа и помогают поддерживать визуальное состояние волос и физическое, то есть предупреждают сухость и ломкость. Так же в составе присутствуют кислоты (нашла молочную, яблочную и лимонную) и натуральные масла и компоненты, которые находятся в середине списка.

Факторы, по которым я сужу о качественном увлажнении, это упругость волос, мягкость и отсутствие хруста на кончиках. После использования маски концы лежат ровно и выглядят ухоженно, тактильно ощущается мягкость и наполненность волос.

Маска для сухих и вьющихся волос TEFIA

Гладкость. Часто увлажняющие средства могут пушить волосы, тем самым нарушая "полотно" волос. В данном случае визуал остается на хорошем уровне. Оценю результат по разглаживанию длины на 4, поэтому для идеального эффекта "без антеннок", я использую шелк/крем на влажные и каплю масла на сухие волосы.

тефия увлажняющая маска отзывы

увлажняющая маска тефия
Рассыпчатость/утяжеление. Даже с учетом того, что я держу маску на волосах 30 минут и более, она не перегружает длину, не скрадывает объем и не оставляет слипшихся прядей.
Волосы струящиеся, рассыпчатые, но плотные, не похожие на пух. После применения маски они эластичные и послушные, красиво лежат.
tefia маска для волос увлажняющая
Маска для сухих и вьющихся волос TEFIA MY MOISTURE Увлажняющая

Блеск. За счет силиконов и АНА-кислот в составе волосы не выглядят тусклыми и безжизненными.

tefia маска для волос

Кому подойдёт? В этом месяце я не смогла попасть к своему мастеру и покрасила волосы сама бытовым красителем (краской Syoss) и заметила что они стали заметно более сухими (хотя мастер меня красит недорогим Constant Delight, может дело в окислителе). Они похрустывали, пушились и выглядели тусклыми. Я нанесла маску на 40 минут и убрала под полотенце, а после смывания состава они выглядели заметно лучше. Не могу сказать про накопительный эффект, так как всегда чередую питательные маски, увлажняющие и филлеры, но то что маска работает на сухих и убитых волосах - это точно.

Мне кажется, что маска подойдет всем, так как каждый тип волос нуждается в увлажнении. Если у вас нет особых проблем с волосами, то вполне можно выдерживать её 5-10 минут, как рекомендует производитель. Если хотите от неё большего, советую попробовать наносить на 30 минут на подсушенные полотенцем волосы.

Маска для сухих и вьющихся волос TEFIA MY MOISTURE Увлажняющая
tefia маска для волос отзывы

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️Увлажняет волосы, они мягкие и не хрустят.

✔️После применения волосы эластичные и послушные.

✔️Не способствует пушению волос, наоборот приглаживает чешуйки и волосы становятся более гладкими.

✔️Маска немного уплотняет волосы, при этом они остаются рассыпчатыми.

✔️Обладает кондиционирующими качествами (облегчает расчесывание).

✔️Придает умеренный блеск.

✔️Не перепитывает длину, даже если выдерживать на волосах 30-40 минут.

✔️Бюджетная цена за большой объем.

❗️На пористых, окрашеных волосах лучше выдерживать дольше, иначе результат будет слабее.

❗️Отдушка.

Маску для сухих и вьющихся волос TEFIA MY MOISTURE Увлажняющая я рекомендую к покупке, это хороший рабочий продукт за свою бюджетную стоимость. Она действительно увлажняет волосы и придает красивый визуал. Не могу сказать о накопительном эффекте, так как чередую маски, но даже после одного применения она способна улучшить состояние волос (проверено после окрашивания бытовым красителем). Единственное, я бы рекомендовала выдерживать её около получаса, тогда эффект будет более выраженным.

От меня 5 и теперь хочу попробовать и другие маски от данного производителя, в частности восстанавливающую и уплотняющую.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
Красивые волосы Love теперь тоже хочу эту маску
26.09.2022
Интересно было прочитать, так подробно описываете Smile все давно смотрю на эту маску
26.09.2022
Бендер оценил)))
27.09.2022
Какой хороший результат на волосах
28.09.2022
Волосы нереальной красоты!
30.09.2022
Отличная маска Smile .
09.10.2022
Волосы просто загляденье !!!
13.10.2022
Тоже предпочитаю чередование увлажнения и питания или же многофункциональных масок Wink на мой взгляд это оптимальная схема ухода Tongue волосы выглядят очень здорово, гладкие и послушные Love
01.11.2022
У меня волосы вечно пушатся. Надо будет тоже её попробовать, может, поможет))