Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 13:17

До 300 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я прекрасно жила и довольствовалась прогнозом погоды из СМИ и интернета всю жизнь, но с появлением ребёнка возникла необходимость в уличном термометре, потому что цифры, которые выдавал Яндекс в нашей деревне отличались от температуры за окошком в ту минуту, когда мы собирались выходить на улицу. И если взрослому ±3° будут едва ли заметны, то как одевать ребёнка?

На самом деле, этот вопрос оказался чисто родительским загоном - можно было спокойно выйти на балкон, постоять пару минут и оценить погоду, а можно ориентироваться на тот же Яндекс с поправкой на вид из окна... Это я понимаю сейчас, когда дочке скоро исполнится 2 года.

А тогда я пошла на AliExpress и купила метеостанцию Aliexpress Retail-B Newest Digital Indoor Outdoor Thermo Humidity Thermometer Hygrometer Clock Alarm.

ВЫБОР

Почему именно метеостанция, а не обычный градусник их хозяйственного магазина? Дело в том, что градусники следует крепить на оконное стекло, где температура будет не точной - у нас батареи находятся строго под окнами, таким образом температура около окна будет выше, чем на улице. Поэтому мерять её смысла нет.

Поэтому правильнее повесить термометр на балконе, подальше от тёплого помещения. Но и тут незадача - балкон застеклен таким образом, что объёмный градусник на него повесть нельзя - будет мешать открывать и закрывать створки.

А вот маленький щуп от метеостанции створкам не помеха! Поэтому я кинулась заказывать метеостанцию.

Почему на AliExpress? Потому что дёшево - средняя стоимость таких штук в интернет магазинах в России - 1000 рублей. На AliExpress - 250 рублей. Причём эти 750 рублей разницы - это не логистика и не таможенные платежи - это тупо наценки. А я жадная.

ПОКУПКА

Метеостанцию я заказала на AliExpress в магазине Instrument Meter в апреле 2018г. за 287.29 руб. с учётом доставки.

Продаётся она там до сих пор, цена снизилась до 242.68 руб., а вот доставка стала платной (мне бы она обошлась 53.27 руб.). Итого с доставкой 295.95 руб. В любом случае это дешевле, чем покупать метеостанцию в России.

Метеостанция AliExpress - отзыв.

Ссылка на продавца и метеостарцию в начале отзыва. ?

Приехал мой продвинутый термометр за 2 недели. Упакован был в несколько слоев пупырки. Ничего не повредилось, поэтому к упаковке никаких претензий не имею.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

МЕТЕОСТАНЦИЯ

Метеостанция не большая, помещается на ладони. Китайцы придумали несколько способов её размещения - её можно повесить, для чего предусмотрена петля:

Или поставить:

Метеостанция AliExpress - отзыв.
Работает эта штука от 1 батарейки AAA. Включили эту штуку мы весной прошлого года - батарейку пока не меняли, работает исправно.

Метеостанция AliExpress - отзыв.

Чтобы включить метеостанцию, в неё нужно только поставить батарейку. Через некоторое время на дисплее появится актуальная температура.

Метеостанция AliExpress - отзыв.
Верхнее значение с пометкой IN показывает температуру в помещении, где находится сама станция. В моем случае на балконе.

Среднее значение с пометкой OUT показывает температуру на улице, или там, где находится щуп.

Метеостанция AliExpress - отзыв.

Нижняя цифра показывает влажность в помещении, т.е. там, где стоит метеостанция.

Интерфейс у станции очень простой - всего 3 кнопки.

Если нажать на крайнюю правую кнопку, где написано "memory", что значит "память", то можно увидеть максимальное значение температур на улице и в доме, а также влажности, которые фиксировал прибор.

Из-за того, что значения можно сбрасывать, в памяти прибора такие странные показатели.

Метеостанция AliExpress - отзыв.
Если нажать ещё раз на кнопку "память", то метеостанция покажет минимальные значения:

Метеостанция AliExpress - отзыв.

Очистить память можно, нажав кнопочку "Clear", что по-русски значит "очистить". Также, значения сбрасываются, если вытащить батарейку.

Кнопка посередине переключает единицы измерения с градусов Цельсия на Фарингейта и обратно.

Метеостанция AliExpress - отзыв.

Длина провода - 1.35 м. На практике провод оказался коротким, чтобы протянуть его в комнату длины не хватило. Поэтому я меряю температуру на улице и на балконе.

Датчик для определения температуры на улице крепится на присоске. На удивление присоске оказалась очень хорошей! За 1.5 года ни разу не отвалилась. Сейчас, правда, когла стала писать отзыв и делать фото, обратно приклеить её получилось с трудом - резина задубела. Но китайцы это предусмотрели, положив 2-ую запасную только где она у меня лежит, я не помню.

Сам щуп выглядит так:

​​​​​​

ТОЧНОСТЬ

Если сравнить показания метеостанции с текущими данными на Gismeteo или Яндексе, то они похожи. ​​

Метеостанция AliExpress - точность, отзыв.

Такая точность меня устраивает.

УСТАНОВКА

Поскольку данные о температуре на улице мне были нужны, чтобы правильно одеть ребёнка на улицу, то мне нужно было самое холодное окно. В моем случае, этим местом оказался балкон - выходит на север, постоянно в тени или от рядом стоящих домов или деревьев летом.

Метеостанция стоит на подоконнике, щуп за бортом. Никаких отверстий для провода мы не делали, он проходит в щель в раздвижных створках.

Полностью конструкция выглядит так:

Колхоз? А то! ?

Рекомендую ли я китайскую метеостанцию AliExpress?

ДА, по моему субъективному мнению температуру на улице и в помещении показывает актуальную. Если Вам нужны эти данные в режиме реального времени, то штука полезная.

✔️ Работает исправно 1.5 года,

✔️ Батарейку расходует экономично,

✔️ Показания похожи на правду.

Достоинства
  • Точные показания температуры и влажности
Martemnikрекомендует
26.11.2019
Почему колхоз? Прикольная штука. Я как-то не задумывалась , смотрю в телефоне погоду. А градусник за окном не точный, вы правы
26.11.2019
Колхоз потому что в щелочку провод просунут Big smile по идее это как-то иначе должно быть, но стену дома из-за такой фитюльки сверлить тоже не хорошо Big smile

В телефоне слишком сложно было смотреть воспаленному мамскому мозгу. Это я сейчас над собой ржу, что все таки на эмоциях какую-то хреновинку купила)
классная штука
26.11.2019
прикольная штука, иногда задумываюсь о покупке
Интересный приборчик)
26.11.2019
Хаха да так делали лет 10 назад, сейчас наверное есть более современные устройства
26.11.2019
Более современные по функционалу или дизайну?
26.11.2019
Например, такие которые можно приклеить на стекло. Как думаете, есть? Не нравятся мне эти провода..
26.11.2019
Ааа, теперь поняла Big smile да, есть беспроводные. Яндекс. Макет выдаёт самую дешёвую за 8т.р. Допускаю, что если задаться целью, то можно найти дешевле.
В общем, выбирая между 250р. и 8т.р. мне нравится первый вариант Big smile вещь как бы не первой необходимости, скорее игрушка.
А про провода, согласна на 100%. Сама их колхозом называю Big smile
А ме понравилась метеостанция, недорого и функционально)
Спасибо за подробный отзыв.
Рада быть полезной! ☺️
А че, так можно было??
(Блин, название ещё такое громкое - метеостанция?)
26.11.2019
Ага)) да, название вааще ?
Как интересно!
Да, клёвая штука)
26.11.2019
Жалко, я не вижу фотки, так интересно стало - что за метеостанция, но по подробнейшему и легкочитаемому описанию, смекнула;)

У нас раньше висел за окном обычный - тупо за окном. Не скажу за его точность, помню смутно, но вроде подвирал.

И я жадная, то же бы выбрала Али)
26.11.2019
Очень жалко, что у тебя фотки не грузятся((
В общем, это коробочка маленькая 10*5см, ну и толщина около 1.5см. На ней жк-экранчик (типа как у тетриса, черно-белый) и 3 кнопки. Ну, и провод торчит.
Вот как бы и все. По цвету серенькая))
27.11.2019
отличный девайс) обязательно такой на Али поищу
27.11.2019
Мамы и не на такое способны!?
У нас в квартире термометр с гигрометром. Пользуемся! По зиме проявляется атопический дерматит, потому следим за влажностью и температурой.
О, да! Мамы, они такие Big smile
Да, при атопии за влажностью надо следить. По себе знаю.
Покупала на али экспрессе метеостанцию для дома (внутри квартиры), тоже осталась довольна.
?
Полезный прибор!
Очень)
27.11.2019
я хотела такую купить ). Но пока с Али у меня домашняя - только меряет в квартире увлажненность, температуру и пр.
27.11.2019
Мне домой нужна такая штука, чтобы влажность мерять. Но пока как-то руки не доходят заняться этим вопросом)
27.11.2019
Мне кажется, я про такие гаджеты и не слышала ничего))
Хороший прибор)
27.11.2019
Прикольная! У меня прилеплялась на стекло с внешней стороны (прозрачная) и через 2 года отвалилась Laughing out loud Брала за 1000. А тут и дешево и не упадет Smile
27.11.2019
Спасибо за комментарий! Мне выше писали, что лучше беспроводную. А оно вон как случиться может.
27.11.2019
Какая классная штука! Мне такая нужна. У меня градусник за окном привирает градусов на 5. Никак новый не куплю. Спасибо за наводку
27.11.2019
Рада быть полезной! Да, на окошках градусники врут)
Отличная вещь!! Я боюсь у меня ее дети оторвут, на часы похожа. Часы они уже сломали))
27.11.2019
О, да, дети могут! Big smile дочка пока до неё не добралась))
Прикольная вещь
Ага)
это и правда что-то невероятно полезное
29.11.2019
Я к этой штуке очень привыкла и в интернете погоду не смотрю)) хотя, блин, я сама себе удивляюсь - почему мне вида из окна мало Big smile
28.11.2019
Немного несуразный вид.
29.11.2019
Ну так она и стоит копейки)
29.11.2019
Я думала что такие метеостанции дороже стоят. На али так вообще за копейки можно купить оказывается
На Али, да, они дешёвые. Smile
Какая интересная штука ??
Такую же хочу Love
Smile Love