Опубликовано 28 Июль, 2019 - 11:21

Этот отзыв провисел у меня в черновиках 4 года. Он бы и дальше висел, если б не был готов. Laughing out loud

Мне кажется у всего есть свой срок годности, свое время. Бывает в порыве напишешь несколько отзывов и в последний момент решаешь, что еще не время. Творческие люди они такие, кто их поймет. Laughing out loud Так вот пришло и этого отзыва время. Smile

Предыстория: в 2015 году пошел бум на все натуральное и я решила тоже опробовать эти орехи, тогда еще кератиновое выпрямление думала делать, точнее я его сделала, но оно не вышло. В итоге орехов было полно и не выбрасывать же. Smile

В видео подробнее можно посмотреть ниже.

Первый раз заказывала просто у девушки через кидстафф. Потом же я нашла вообще поставщика и брала у него и долгое время (более года) занималась их продажей и распространением по Украине.

Это сорт мукаросси. Есть еще трифолиатус. И я его тоже пробовала, но в данном отзыве про мукаросси поговорим. Smile

Они более презентабельнее выглядят, сами орешки. Красивее и солиднее.

Я их пробовала и в стирке, и в мытье посуды, и для волос и кожи лица. Smile

Для стирки неплохо, но со свежими пятнами. С уже въевшимися слабо работает. Для мытья посуды неплохо. Но если прям жирная посуда то также не поможет. Smile

Больше всего мне понравилось 11-12 орешков заливать водой и доводить до кипения, а потом разливать по таре и прятать в холодильник.

В холодильнике они стоят где-то до 10 дней.

А на волосы, у меня длина была до лопаток (собственно как и сейчас, я ж уже успела отрастить ниже попы, срезать до плечь и отрастить заново до лопаток Laughing out loud).

С холодильника я брала так. Наливала отвар в чашу, клала туда мешочек с орешками этими же и заливала горячей водой с крана, с сильным напором. Как волосы промывала то брала этот мешочек и просушивала с орешками, чтоб не пропали и там ничего не завелось.

Что делать если жидкость попала в глаз?

Пару раз попало даже в глаз. Попав в глаза 2 часа пекло. Думала умру. Реально.

Один раз это было перед работой, пришла на работу с красными глазами. Laughing out loud Никому ж не объяснишь, что я люблю всякое тестировать и об этом рассказывать. У виска покрутят и все. Пусть просто думают, что странная без причины. Laughing out loud

Волосы после применения выглядят чистыми, но мыть с этими орешками напряжно. Особенно, если ты работаешь/учишься, а не просто сидишь дома и деньги на тебя с неба падают. Laughing out loud

Средство универсальное. На постоянной основе я не могу его рекомендовать. А вот время от времени курсами или для разнообразия можно. Тем более тем, у кого маленькие дети, живут в доме и есть свободное время и желание таким заниматься. Smile

Дополнение за неделю.

Мда. Такого у меня с айрекоммендом еще не было. Я на сайте более шести лет, уже старожил как никак. А мне мало того, что не поверили что фотографии мои (я всего-то в коллаж их соединила, чтоб меньше фотографий было), так еще и не пустили мое видео с моего канала... И заблокировали отзыв на неделю. То есть писала я его 21 числа, а сегодня вот 28 и оно еще не опубликовано. И это с учетом того, что я в тексте писала, что в видео рассказала подробнее. Ну это у нас так модераторы отзыв читают и проверяют пустить или нет. Абы как. Ты понравилась - пропустили, не понравилась - заблокировали. А такой сайт отзывов классный был - не площадка для блогеров, а крутой и полезный сайт отзывов. И я так любила этот сайт. Увы и ах. Tired

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Избавляет от перхоти
  • Многофункциональное средство
  • Можно применять с рождения
  • На долго хватает
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорого
  • Обладает антибактериальным свойством
  • Придает объем неокрашенным волосам
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экологически чистое
Недостатки
  • Может не промыть масляные маски
  • Не отстирывает сильные загрязнения, пятна
  • Очень плохо отмывает жир
  • Раздражает глаза
Real_Womanрекомендует
28.07.2019
Не обычно Wink
28.07.2019
Ох, тоже читала про орешки, да только на эко порошки постепенно перехожу. А остановило цена.
17.09.2019
никогда не слышала о таком чуде! воистину говорят: век живи век учись и....