Опубликовано 21 Август, 2019 - 14:27

год или более
    11200руб

Больше года назад муж сделал мне подарок,о котором я давно мечтала. Выбирали вместе в Эльдорадо многофункциональную кухонную машину. Консультант магазина выслушал наши пожелания : чтоб и мясорубка была ,и тёрка, и шинковка, и соковыжималка. Ну и ,конечно же, чтоб детали были не пластмассовые, как сейчас практикуется в недорогих вариантах, а обязательно из нержавейки, чтоб надолго хватило, ну и мощность немаленькая.

Остановили выбор на мясорубке Redmond 8 в1 ,мульти система. Продавец предлагал два варианта ,более-менее подходящие под наши пожелания относительно покупки, но нам пришлась по вкусу именно эта мясорубка,хотя это был самый дорогой вариант из всех. Но так как мы хотели потратиться раз и навсегда, решили не скупиться.

Добавлю,что до этого у меня была обычная русская электрическая кухонная машина,с такими же функциями(тёрка,шинковка,мясорубка,соковыжималка, с насадками для теста и набивки колбас). Она прослужила нам более 20 лет. За эти годы мы лишь дважды разбирали её,чтобы почистить и смазать механизм. Но со временем она все таки потребовала ремонта и замены деталей, и мы решили просто купить новую.

После первого применения новой покупки начались разочарования....Насадка терки с шинковкой оказалась узкой, а сама насадка пластмассовой. Сейчас железная внутренность терки почему то стала " соскакивать" с пластмассовой основы насадки и начинала перетирать не только овощи,но и стенки самой терки, и вместе с тертой морковкой выходят пластмассовые стружки .Приходится каждый раз поправлять железную внутренность и выкидывать испорченные овощи.

Но это ещё не все. После единственной пробы соковыжималки мы решили,что пользоваться ею не будем совсем. Она практически не выжимает сок. Что с другими соковыжималками не было замечено.

Мясорубка не такая уж мощная,как предполагалось.Мясо приходится тщательно выбирать для неё,иначе не перекрутит,намотает на винт. Ну этот факт ещё незначительный. Если через крупный диск перекручивать,то пойдет. Мы решили,что это ещё терпимо.

Самое неприятное,что уже сама машина начала работать с неприятным дребезжанием внутри. Вернуть её в магазин после 1,5 года эксплуатации у нас не получалось( ехать нужно было в другой город), поэтому так и пользуюсь " без удовольствия" ,но редко.

Достоинства
  • *Многофункциональная
  • Металлические детали,
Недостатки
  • Высокая цена
  • Насадки пластмассовые
  • Не практичная соковыжималка
  • Неудобные насадки
Тати Морозне рекомендует