Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 09:31

Всем привет)

Я уже давно отошла от использования механических крабов для лица, сменив их на различные пилинги. Хотя в последнее время я и их стараюсь применять реже.

Одним из самых деликатных отшелушивающих средств можно назвать пилинг-скатку. И в этом отзыве я расскажу об одном из интересных вариантов.

Общая информация

Описание:

Успокаивающий крем-гоммаж эффективно удаляет загрязнения кожи, делая ее более гладкой. Мед, маточное молочко, прополис и экстракт миндаля отшелушивают омертвевшие клетки кожи, не раздражая ее.

Объём: 100 мл.

Стоимость: без скидок в районе 45 белорусских рублей, но часто бывают скидки и можно купить в районе 25-30 BYN.

Место покупки: Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Средство находится в пластиковой тубе жёлтого цвета. Логотип в рамочке, напоминающей пчелиные соты, как бы намекает о том, какого плана активные компоненты тут присутствуют.

​​​​​​На обороте размещена информация о средстве.

Water, Cellulose, Glycerin, Methylpropanediol, Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Honey Extract(1,000ppm), Royal Jelly Extract(1,000ppm), Propolis Extract(1,000ppm), Coptis Japonica Root Extract, Allantoin, Betaine, Chlorphenesin, Polysorbate 60, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Arginine, Disodium EDTA, Parfum, CI 15985

Скатываться пилинг будет за счёт наличия целлюлозы. Состав обогащён маслами и экстрактами. Экстракты пчелиных производных в списке указаны даже с концентрацией.

Крышка откидная, очень удобная. Открывать её легко, но при этом закрывается она плотно. Основание плоское и достаточно широкое, так что тубу можно без проблем хранить вертикально - она устойчива.

Перед первым использованием нужно было открутить крышку полностью, чтобы снять с носика тубы защитную фольгу.

Характеристики средства

***

Средство представляет собой белую кашеподобную, но в то же время гелееобразную массу.

При распределении мелкие комочки этой "каши" начинают скатываться.

Аромат средства не противный, но и приятным его не могу назвать. Что-то такое слегка химическое, как по мне.

Моя кожа

***

Кожа у меня комбинированного типа. Больше выражена склонность к жирности, со всеми характерными признаками.

Кожа чувствительная и проблемная, именно по этой причине я стараюсь избегать средств с явным абразивом: это критично для обоих состояний моей кожи.

Хоть вроде больше проявляется жирность, периодически возникают шелушения: я использую анти-акне средства, которые иногда дают такую побочку. Да и погодные условия иногда способствуют усилению шелушений.

Применение

***

Пилинг-скатку следует использовать на предварительно очищенной коже (ну, чтобы не грязь с лица скатывать, а омертвевшие клетки кожи).

Единственное, что перед подобным средством я бы рекомендовала взять мягкую умывалку, без кислот и других активов. Гоммаж хоть и успокаивающий, но он всё же действует пилингующе.

Средство я распределяю понемногу, расход в итоге средний - я не экономлю, но и не наваливаю кучу геля на лицо.

Массирую пару минут без фанатизма. Катышки мягкие, кожу не травмируют абсолютно.

Оставляю ещё на пару минут, чтобы подействовали активные компоненты состава, а затем смываю тёплой водой.

Результат

***

По итогу получила невероятно гладкую, будто слегка отполированную кожу. Гоммаж убрал мелкие неровности, словно ластик.

При этом действительно заметен успокаивающий эффект! С кислотными пилингами я часто становилась красной, как помидор. Здесь же наоборот, покраснения уменьшились. Да, не исчезли полностью, но ситуация стала лучше.

Ну и шелушений как не бывало. Очень круто использовать такой пилинг-скатку до нанесения макияжа, чтобы ни одна шелушинка не вылезла после нанесения тона.

Средство не пересушивает кожу, но не стоит забывать о нанесении уходовых средств после процедуры - коже всё равно нужно увлажнение, защита и некоторое восстановление.

Вывод

***

Этот корейский гель-гоммаж (который по сути оказался пилингом-скаткой) смог оправдать мои ожидания.

Это действительно рабочее средство, которое подойдёт даже для чувствительной кожи.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие пилинги

Маска и пилинг для лица I'm sorry for my skin Peeling Pad & Moisture Mask

Пилинг для лица Белита-Витэкс Мезопилинг-скатка линии MEZOcomplex

Пилинг-скатка для лица Белита-М Green Snake очищающая

Пилинг-пэды Scrubberry Виноград

Пилинг для лица Natura Siberica Очищающие пилинг-диски для идеальной кожи

Пилинг-диски для лица Natura Siberica Anti-ox Wild blueberry

ПИЛИНГ-ДИСКИ ДЛЯ ЛИЦА Natura Siberica ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ Polar White Birch Anti-acne

yulka_princesskaрекомендует