Опубликовано 16 Март, 2023 - 01:27

Средства для мужской гигиены в последнее время стали настолько разнообразны, что выбрать становится все сложнее: ароматы, действия, составы, упаковка… Сегодняшний отзыв будет посвящён гелю для бритья, который был получен из новогоднего подарочного набора от ТС Монетка.

✔️ Общая информация

• Место покупки: Монетка
  • Объём: 100 мл
  • Срок годности: 2 года с даты производства и 6 месяцев после вскрытия упаковки
  • Условия хранения: в дали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия
  • Импортер: ООО «Элемент-Трейд»

✔️ Упаковка

Как уже говорила выше, гель был в подарочной упаковке вместе с другими элементами составляющего подарок. Упаковка была не слишком вычурная, простая чёрная коробка с новогодними элементами в красно-зелёных тонах.

Сам гель для бритья небольшого формата в довольно привычного вида упаковке - тюбик. Такой пухленький чёрный интересный гель с золотистыми тонкими узорами. Выглядит не плохо, особенно учитывая пожелания для получателя подарка, и открытка и подарок!

На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре. Есть все нужное для полного представления о геле: состав, сроки годности, условия хранения, а так же производитель и импортер. Но, к сожалению нет рекомендаций по использованию.

Крышечка стандартная, выполнена из чёрного плотного пластика. По центру есть небольшой выступ для более удобного открывания крышки.

Механизм довольно тугой - это не позволит содержимому вытечь без повода. Учитывая формат расположения средства, ему нужен ставить на крышку вниз, - это важно, чтобы ничего не протекло.

Объем горлышка не большой, для формата именно геля вполне оптимальный, но чаще в аналогах делают более крупное. Но мне так даже больше нравится, расход меньше. К сожалению, защитной пленки на горлышке не было.

✔️ Состав

Ингредиенты указаны в самом начале:

✔️ Консистенция

Гель абсолютно прозрачный, то есть не имеет цвета. Текстура именно гелевая, она не растекается, если наклонить руку.

Распределяется гель по коже хорошо, скользящими движениями. Гель прилипает к коже, не отваливается и не скатывается вниз по лицу.
Текстура средства меняется в зависимости от места нахождения. Например, если гель находится в холодной ванной, то консистенция становится чуть более густой, а если в теплом месте - более жидкая.
✔️ Аромат

Запах у средства вполне приятный. Категория аромата хвойно-цитрусовая. Аромат бодрящий и свежий, но при этом в нем нет морской отдушки, по крайней мере я его не ощущаю. В первую очередь ощущается все же хвойный запах, но он не терпкий, а скорее легкой и молодой утренней ели после восхода. Цитрусовая нотка придает свежести запаху и создаёт бодрящий эффект, но брызга апельсина или лимона в глаз или слизистую нет, так что он приятный Smile Передать аромат словами трудно, скажу одно - мне он очень нравится и напоминает дорогой мужской парфюм Azaro.

Подойдет и понравится такой аромат не всем, но многим. Хвойные ноты привлекут взрослую часть мужской половины, а свежие цитрусовые - более молодых.

✔️ Способ применения

Гель для бритья стоит наносить привычным образом. Каких-то конкретных рекомендаций, к сожалению, нет. Но есть определённые основные правила, которых следует придерживаться и их я опишу:

1. Предварительно перед бритьем очистить кожу лица водой с помощью специализированного средства: мыла или пенки, кончено, если это необходимо. Кожа должна быть влажной.
  2. Наносить гель стоит лёгкими круговыми движениями так, чтобы вся область щетины была покрыта.
  3. Дать гелю чуточку времени протиснутся сквозь щетину к коже.
  4. Приступить к бритью, делать это так как делаете обычно, обычно сверху вниз.
  5. После бритья умыться, чтобы избавиться от остатков щетины.
  6. Приступить к последующему уходу: лосьон после бритья или что-то другое.

✔️ Кожа

У моего мужа очень чувствительная кожа лица. Подобрать средства даже для обычного бритья станком трудно, поэтому он часто экспериментирует, чтобы найти то, что не будет раздражать его нежную кожу. Средство для смягчения бритья должно делать этот процесс мягче, но не все они действительно на это способны. Поэтому текстуру средства для облечения бритья чаще муж выбирает более мягкую и гель подходит.

✔️ Применение и Эффект

Гель для бритья муж наносится всегда на очищенную распаренную кожу лица, чтобы размягчить волосы. Далее наносит гель плотным слоем мягкими круговыми движениями. Гель очень хорошо ложится, особенно на распаренную кожу. Нужно отметить, что гель не пенится как все привычные смягчающие средства для бритья станком. Это не привычно, но удобно, видно где побрито, а где нет. Более заметны «пеньки» и места, где нужно пройтись заново.

В момент бритья ванная комната наполняется приятным многогранным ароматом. На распаренной коже он более мягкий и сглаженный, без сладости, но все так же бодрящий и хвойный. Муж просто в восторге от аромата и я уже присматриваю ему похожий парфюм.

В процессе бритья гель очень хорошо себя проявляет - превосходное скольжение, но при этом не грубое, мягкое. Бритье с данным гелем лучше, чем с привычной пенкой за счёт более мягкого обволакивающего действия. Никакого раздражения после бритья нет и это безумно радует, обычно муж мучается с ним. Бонусом является то, что приятный аромат остаётся на коже.

Кожа после бритья очень мягкая, особенно с последующим использованием лосьона той же серии. Гель немного даже увлажняет кожу и питает - настоящий бонус трек. Чувствительной коже после данного геля можно и не использовать лосьон после бритья, смягчающего действия и так хватает, кожа без не приятных ощущений и сухости, шелушений.

✔️ Расход

Расход у средства небольшой, но выше, чем у той же пены для бритья. Но результат стоит бОльшего расхода.

Выделю основные преимущества и недостатки применения геля для бритья:

Аромат;

✅ Текстура;

✅ Мягкое бритье;

✅ Нет раздражения;

✅ Кожа мягкая;

✅ Легкий эффект увлажнения и питания;

✅ Подошёл чувствительной коже;

✅ Цена.

✔️ Вывод

Данный гель для бритья отличный вариант для чувствительной кожи! Меня приятно удивил набор таких бюджетных средств с отличным качеством и чудесным ароматом. Наш герой явно заслуживает постоянного места на полочке в магазинах, а не только в предверии праздника.

К покупке рекомендую!

Ставлю высший балл! 💥

***
Одноимённый лосьон:

Отличный бюджетный лосьон после бритья, который подошёл чувствительной коже ✔️

Moskatрекомендует
    16.03.2023
    В целом вполне хороший формат, но мой больше любит формат пенки
    16.03.2023
    Мы с мужем пользуемся пенами для бритья Smile
    16.03.2023
    Нормальный гель, мой муж тоже больше гели, чем пены любит но в баллонах.
    Отличный Smile
    16.03.2023
    Ой, ну я прям не могу, какое ж крутое оформление!
    17.03.2023
    Хорошо, что подходит для чувствительной кожи!
    17.03.2023
    Хорош для командировок и отпусков.
    17.03.2023
    Достойный гель по описанию)
    17.03.2023
    Интересный гель, возьму на заметку
    18.03.2023
    О, муж даже согласился на фото? Smile Мой сразу сказал, что сама занимайся чем хочешь, но я в этом не участвую Smile