Опубликовано 22 Январь, 2019 - 17:19

❤ Всем привет!)

В арсенале каждой девушки есть средство для снятия макияжа. Ну а в моем арсенале этих средств несколько. И я совсем не против расширить свою коллекцию поскольку хорошего продукта много не бывает)

Итак ввиду экономии я держу несколько видов продуктов для демакияжа.. Да, все правильно написано - ввиду экономии. Так у меня есть бюджетнейший демакияж для глаз и лица, который не жалко брать с собой, не жалко оставить где-то, если он вдруг станет именно той пушинкой, которая разрушила пирамиду.

Так же у меня есть дорогой продукт для демакияжа ,которым смываю стойкую косметику или вечерние мейки.. Зачем же мне такой хороший продукт тратить на минимальный макияж ,который смывается обычной мицелляркой.

Почти месяц назад на полочку в моей ванной попала Эмульсия для умывания Lac Sante деликатная. Мне такой продукт не в новинку - люблю гидрофильные масла или кремы, жирная текстура отлично смывает косметику и удаляет излишки себума.

❤ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объем - 100 мл

Цена - 216,00 грн

Где купить - [ссылка]

❤ УПАКОВКА

Белый пластиковый флакон напоминает своим видом аптечную косметику или косметику хенд-мейд.

Простой дизайн мне по душе - смотрится стильно да и деньги производитель вкладывает непосредственно в продукт ,а это не может не радовать

С обратной стороны флакона вся необходимая потребителю информация

Извлечь продукт из упаковки очень просто - достаточно нажать на помпу-дозатор, который не плюется, не пачкает все вокруг

Выдает продукт малыми порциями и это очень хорошо! Лучше лишний раз нажать, чем думать потом куда девать излишки. Расход при этом минимальный

❤ ЦВЕТ - белый

❤ ЗАПАХ - запахи каждый слышит по разному. Я не специалист в описании нот и шлейфов, мне пахнет хорошей косметикой. Нежно, кремово, слегка сладковато. Отдушка очень приятная, сразу чувствуешь, что косметика натуральная.

❤ ТЕКСТУРА

Эмульсия по консистенции напоминает жидкую сметану или что то среднее между плотностью молочка для лица и увлажняющего крема

Распределяется по лицу легко, становится слегка водянистой на вид ,но на ощупь чувствуется, что есть масла в составе. Легкость и жирность одновременно. Мне было очень интересно как она поведет себя в "действии")

❤ ОПИСАНИЕ с официального сайта:

Легкая эмульсия мягко очищает кожу от ежедневных загрязнений и макияжа. Рапа Сакского озера питает минералами, обладает антисептическим и антибактериальным действием. Масло авокадо смягчает и увлажняет кожу, коллоидное серебро защищает клетки от разрушения, витамин Е повышает эластичность, молочная кислота стимулирует обновление эпидермиса, пантенол избавляет кожу от раздражений

На самом флаконе указано, что в составе есть фруктовые кислоты и коллоидное серебро ,а вот СЛС и парабенов нет

Мне стало интересно, что делает с кожей коллоидное серебро

В косметических средствах коллоидный раствор серебра применяется для ухода за проблемной кожей – он эффективно справляется с угревой сыпью, дерматитами, экземой, псориазом, фурункулезом, грибковыми поражениями кожи, себореей, рекомендуется для обработки ран, ссадин, ожогов и укусов насекомых. При этом серебро можно сочетать с любыми другими антисептическими добавками (например, с растительными экстрактами). Коллоидное серебро способно уничтожать такие бактерии как стафилококк, стрептококк, сальмонеллу, синегнойную палочку,кишечную палочку, грибок рода Candida. Поэтому рекомендуется добавлять коллоидное серебро в мыло и в воду для купания.

❤ СОСТАВ:

Продублирую ниже:

aqua, avocado oil, bittern, EDТА, vitamin Е, aristoflex, floral glycerine, lactic acid, cocamidopropyl-betaine, D-panthenol, euxyl, colloidal silver, ylang-ylang, geranium

Решила проверить состав на натуральность, ведь производитель именно так нам позиционирует свою косметику:

Экоголик распознал всего лишь 57% компонентов из всех и среди них оказался один синтетический "товарищ". СЛС и парабенов нет, как и было обещано.

❤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа: 36 лет, нормальная летом склонная к жирности, а зимой или при плохом уходе к сухости. Рельеф и цвет неоднородные, широкие поры. Кожа очень чувствительна к плохой косметике, выбираю очень тщательно, склонна закупорке пор при плохом очищении.

С таким то "послужным" списком мне сам Бог велел тестить продукты для демакияжа и умывания.

Я пробовала эмульсию по разному, три недели умывалась и проводила демакияж только ею, утром и вечером.

Начнем с демакияжа:

На руку нанесла тональный крем, тушь, подводку, помаду обычную, стойкую, блеск для губ и карандаш для бровей

Нанесла 1 дозу эмульсии

Продукт распределился по руке невидимой вуалью

Помассировала пару минут легко, не терла и не надавливала на кожу

Смыла обычной водой

Эмульсия с задачей справилась, не осталось даже намека на косметику. На упаковке написано, что эмульсия предназначена и для умывания, по идее после нее не нужно использовать пенку или гель..но я побоялась. Ведь в составе на втором месте стоит масло авокадо и мне казалось, что попрыщит меня конкретно ,если не смыть чем то на водной основе=)) В первый вечер использовала пенку дополнительно.

Обычное умывание:

После такого умывания кожа буквально скрипела от чистоты, на утро никаких аллергических реакций не было, да и поры были не забиты.. потому решилась сутра умыться ею как обычной умывалкой.

Эмульсия не пенится и умываться ею было необычно) Не хватало пены, мыла или чего то такого. Мне казалось ,что если нет пены, то нет и очищения, вот такой стереотип))) Как же я удивилась увидев, что продукт справился с очищением кожи на "отлично".

Кожа после умывания чистая, свежая, абсолютно нет жирности на лице и нет чувства стянутости. При этом есть легкий эффект матирования и сужения пор. Для меня это совершенно новый уровень очищения. Меня порадовал тот факт, что эмульсию можно брать с собой и одним флакончиком заменить два - экономия времени и места.

Кожа "ДО" утром после ночных масок
Кожа "ПОСЛЕ", получилось немного дальше ,но все равно эффект видно

Мои эксперименты на этом не закончились. Я "обнаглела" до такой степени, что вечером не пользовалась пенкой для умывания после демакияжа. Просто сняла мейк / умылась и все..дальше наносила обычный уход.

Абсолюно никаких реакций не наблюдалось. Кожа по прежнему очищена, поры стали за время использования гораздо чище и как результат уже. Не появилось ни одного высыпания, зуда ,покраснения. В общем всех неприятностей ,связанных с плохим очищением не было.

Я никогда не жадничаю, наношу 4 нажатия утром и вечером - эмульсии половина во флаконе. Мне с неэкономным расходом и умыванием только ею хватит на полтора месяца. Это экономно как по мне.

Лайфхак: производитель рекомендует наносить эмульсию на влажное лицо. Я так и делаю, когда просто умываюсь. Когда провожу демакияж, то наношу на СУХУЮ кожу, прямо на косметику, как гидрофильное масло. Хорошенько массирую подушечками пальцев 3 минуты, а потом споласкиваю лицо теплой водой. Если продукта вам не хватает и вы "вазюкаете по сухому", тогда добавьте чуть теплой воды и все станет гораздо легче.

❤ ВЫВОД

Все обещания полностью оправданы Эмульсия для умывания Lac Sante деликатная отлично справляется с очищением, могу смело рекомендовать к покупке. Особенно девушкам с возрастной кожей, проблемной кожей или сухой. Состав не полностью натуральный, но снижать оценку не буду, т.к. не гонюсь за супер-составами.

Отзыв на маску для волос компании Lac Sante

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Anna_Vanillaрекомендует
Очищает очень даже хорошо
Не знакомая для меня марка! Надо будет познакомиться поближе! Smile
для моей сухой кожи думаю подошло бы Glasses
в какую темную кашу превращается косметика на руке при растирании средства! неужели и на лице так Shock
23.01.2019
И на лице так) Выглядит не очень, потому показываю обычно на руке)
Отлично справилось с косметикой ☺
22.01.2019
Неплохо очищает, судя по тесту на руке. Если не оставляет пленки и других неприятных ощущений, то вполне годный продукт за свою цену.
23.01.2019
Не оставляет ничего, после него даже можно не умываться повторно. Поры не забивает
22.01.2019
Отличный состав! Очень понравилось как средство справляется с косметикой?
22.01.2019
Косметику очищает на ура, думала, хоть что-то оставит, но нет, средство все подчистую смыло. Удачное приобретение!
22.01.2019
Очищает круто. Я тоже предпочитаю умываться, если есть масла в составе
22.01.2019
Не знакома с этой маркой. Но стоит это исправить))
22.01.2019
Какое удачное средство :и умывает, и макияж хорошо снимает
22.01.2019
ага, значит она всё таки для демакияжа... А я бы просто для мягкого умывания использовала)) даже заинтересовалась... подумалось что у меня такого средства ещё не было, не порядок Big smile
23.01.2019
Люблю продукты "для всего")) Хотя так приятно иметь кучу разных бутылечков. Одна мысль ,что обладаешь несметными сокровищами радует Big smile
26.01.2019
Интересное средство))
Кожа у меня сухая, думаю мне бы очень зашло!!!
Надо поближе познакомиться с этой маркой Wink