Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 14:13

несколько раз

Настала ветреная зима, а значит, даже моя комбинированная кожа будет чувствовать сухость и стянутость после умывания, а что же тогда происходит с сухой и чувствительной? Сегодня расскажу о зимнем must-have для сухой и чувствительной кожи, а также для комбинированной, которая склонна к сухости зимой, La Roche-Posay Toleriane Caring Wash Очищающем крем-геле для умывания лица. 💜

Где купить? 💜

Ozon, Wildberries, Yandex Market, [ссылка], Золотое Яблоко.

Цена: от 1200 руб

Объем: 200 мл (есть объем 400 мл)

Внешний вид. 💜

Большой белый тюбик, спереди полное название продукта.

Сзади полное описание, информация об активных ингредиентах, состав, информация о производителе.

Большая крышка с таким же большим отверстием, что не очень удобно, иногда можно переборщить с продуктом.

Цвет прозрачно-белый, густая кремово-гелиевая текстура, практически нет запаха. Гель абсолютно не пенится.

Описание и состав. 💜

Описание.

Очищающий гель для умывания Toleriane от La Roche-Posay предназначен для ухода за чувствительной кожей. Обеспечивает мягкое и интенсивное очищение без ощущения сухости и дискомфорта.

Состав.

• AQUA/WATER, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PROPYLENE GLYCOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLYSORBATE 60, CERAMIDE NP, NIACINAMIDE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, T-BUTYL ALCOHOL, TOCOPHEROL

Церамиды, ниацинамид, пантенол, Витамин Е в составе. Консерванты есть как натурального происхождения, так и синтетического. В целом, состав на 5.

Мое применение. 💜

📌 Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирнится, поры в ней расширены, поэтому для меня важно, чтобы гель хорошо очищал кожу в этой зоне. А вот щеки, зона под глазами и зона около губ сухие, они нуждаются в максимально бережном очищении, дабы не получить сухость и раздражение после умывания. На Фото ДО кожа после сна еще ничем не очищена. Имеется небольшой блеск на лбу.

Из-за того, что гель не пенится, использовать его максимально некомфортно, непонятно, какое количество геля вообще нужно, как долго ему находиться на коже. В общем, ощущения непривычные. На влажную кожу я нанесла небольшое количество крема, хорошо прошлась массажными движениями по лбу, подбородку и носу, немного умыла глаза и все смыла прохладной водой. Вот результат. Фото ПОСЛЕ. На удивление, кожа прекрасно очищена, она стала матовой. Не осталось и следа от загрязнений.

Фото ДО/ПОСЛЕ. Удивительно, как гель без пены очистил кожу лучше, чем самые пенящиеся пенки.

Никакой стянутости, сухости, немедленного желания нанести крем нет.

Мои впечатления. 💜

Гель действительно бережно, но тщательно очищает кожу лица. Думаю, он отлично подойдет не только для комбинированной, но и для сухой, чувствительной кожи.

После использования геля кожа матовая, чистая, она не ощущает сухости и стянутости.

В составе есть хорошие активные ингредиенты, такие как церамид, ниацинамид, пантенол, Витамин Е, гель не только очищает, но и немного ухаживает за ней.

Небольшие минусы все же есть. Огромное отверстие, через которое выходит очень много средства, большой расход, ведь раз нет пены, средства хочется нанести побольше, ну и цена кому-то может показаться высокой.

В целом, гель для умывания мне понравился. Рекомендую! 👍👍👍

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушек и консервантов
  • Не сушит
  • Нет ощущения плёнки и чувства стянутости
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятное нанесение
  • Хороший объем
  • Хороший состав
Недостатки
  • Абсолютно не пенится
  • Кого-то может смутить стоимость
  • Может показаться дорогим
  • Не пенится
  • Неэкономичность использования
  • Расход
nikamaltaрекомендует
04.12.2022