Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 20:50

Не устану повторять о чудодейственности кислот в регулярном уходе, об их способности приблизить кожу к максимально идеальному состоянию и решить многие проблемы. Главное, подойти к вопросу их использования с умом.

В моей рутине кислоты присутствуют уже не один год и уже не первую зиму со мной маска-пилинг с 10% гликолевой кислотой, от которой я в полном восторге. Но, как известно, пилинги не рекомендуется делать в сезон активного солнца из-за риска заработать пигментацию. А мне так нравится эффект, что совсем отказываться от кислот аж на пол года я не хочу.

Для себя я нашла решение в виде вот такого пилинга от компании the Ordinary с 7% гликолевой кислотой.

the Ordinary Тоник с гликолевой кислотой
Мой первый заказ косметики этой марки оказался очень удачным. Вместе в тоником ко мне приехала сыворотка Buffet, которой я довольна и планирую повторить.

ЦЕНА

На сайте cultbeauty полная цена составляет - 6,80 фунтов, мне тоник обошелся в 5,67 (со скидкой 16% для покупателей из РФ).

ОБЪЕМ - 240 мл.

УПАКОВКА

Бутылка из пластика. Прилагается 2 варианта крышек:

обычная завертывающаяся и с носиком и колпачком.

the Ordinary гликолевый пилинг
Руководствуясь логикой, удобнее было бы пользоваться крышкой с носиком, чтобы не откручивать ее каждый раз. Но колпачек с этого носика снять довольно затруднительно. Я так и не смогла этого сделать, беспокоясь о сохранности маникюра.

Поэтому носик полетел в помойку, каждый раз приходится отвинчивать крышку.

СОСТАВ

Тоник the Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution состав

Тоник не имеет какого-либо выраженного ЗАПАХА.

О КИСЛОТАХ

В своем отзыве на 10% пилинг я уже писала об основах кислотного ухода. Считаю нужным продублировать эту информацию здесь.

Итак, кислоты, используемые для ухода, в основном делятся на два типа: AHA и BHA. У них разный принцип действия и разные цели использования.

Фруктовые кислоты AHA (альфа-гидроксикислоты) - это чаще всего:

•гликолевая;

•молочная;

•миндальная;

•винная.

Как водорастворимые вещества, они не способны проникнуть глубже липидного слоя и действуют на поверхности кожи, удаляя отмершие клетки. Тем самым, их использование помогает более быстрому обновлению кожи, избавлению от мелких дефектов – следов от акне, мелких морщинок, пигментных пятен.

Хотя и они, к сожалению, не сотворят чудес, не избавят от уже выраженных морщин и глубокой и застарелой пигментации.

Кислоты BHA (бета-гидроксикислоты) - салициловая кислота.

Как жирорастворимое вещество, оно способно проникать глубже в поры, частично растворяя себум. Т.е. именно салициловая кислота используется для борьбы с воспалениями, забитыми порами, чрезмерной жирностью.

Данный тоник содержит AHA кислоту.

Очень важно учитывать сочетание концентрации кислоты и уровень pH.

Здесь при 7% концентрации уровень pH - 3,6, это работающие показатели.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель советует наносить тоник вечером, не чаще одного раза в день.

Я пользуюсь им 2 раза в неделю, вечером на чистую сухую кожу с помощью ватного диска наношу тоник на лицо и шею, даже затрагиваю область под глазами (не очень близко, по косточке). Разумеется, не смываю. Жду несколько минут и сверху наношу свой обычный уход.

Во время нанесения может ощущаться покалывание в области каких-то мелких ранок. В целом же, никаких дискомфортных ощущений нет - кожа не краснеет, не становится раздраженной. Но моя кожа привыкла к кислотам, поэтому данный тоник для нее более чем щадящий.

ЭФФЕКТ

Прежде всего стоит сказать, что моя кожа склонна к сухости и обезвоживанию, на носу кожа жирная и очень склонна к забиванию пор.

По степени эксфолиации тоник, конечно, сильно уступает моему обычному пилингу, после которого на утро кожа невероятно гладкая. После тоника ощущение гладкости кожи есть во время последующего нанесения крема, но на утро оно уже исчезает.

Собственно говоря, это такой поддерживающий продукт, не способный дать какой-то радикальный эффект.

Но для весны и лета, для которых он и был приобретен, его мягкое действие мне вполне подходит, чтобы поддерживать кожу в более-менее нормальном состоянии. Я уже давно не пользуюсь скрабами, чтобы не травмировать кожу лишний раз, а избавлять ее от омертвевших клеток надо.

У меня есть склонность к куперозу, небольшой сосудик на носу. Кислотные пилинги, в частности данный тоник, никак не спровоцировали его усиление. Чего не скажешь о жестких физических методах отшелушивания (скрабы, спонжи).

Я рекомендую этот тоник, но с оговоркой, что перед его использованием нужно аккуратно провести тест на готовность своей кожи к такому типу средств и обязательно использование УФ-защиты, особенно если это пора с активным солнцем.

Спасибо за внимание! Надеюсь данный отзыв был полезен для Вас!

Pandora's boxрекомендует
01.04.2018
А сколько стоит доставка?
01.04.2018
На первый заказ доставка была бесплатной, не зависимо от суммы. Не знаю, постоянная ли у них данная акция, нужно смотреть на сайте.
01.04.2018
Попробовала бы, т.к. опять над лицом"поработала", рубцы могут остаться
01.04.2018
Судя по вашему отзыву средство слабенькое. Себе вряд ли возьму.
Спасибо за отзыв! Smile
тоже бы попробовала
02.04.2018
Флакон интересный. Люблю минималистические флаконы.
02.04.2018
да, кислоты хороши, в умелых руках и не злоупотребляя
02.04.2018
Я так понимаю, что кислот тут, как и в сыворотке derma e, но сыворотка при том куда эффективнее?
02.04.2018
Я бы так не сказала. После тоника чувствуется гладкость кожи, есть ощущение, что он поработал, а после сыворотки от derma e его нет. У меня к этой сыворотке вот вообще не тянется рука. Я люблю наносить уходовые средства по корейскому методу, слоями. Тогда на моей сухой коже чувствуется достаточная увлажненность. А сыворотку приходится наносить на сухую "голую" кожу, мне так не нравится. Скорее всего, отдам ее кому-то с жирной кожей.
02.04.2018
Спасибо за сравнение. К тонику присмотрюсь все же, а сыворотка для меня, я думаю, слабовата
02.04.2018
Мне косметолог советовал подобный тоник)
03.04.2018
хороший продукт! люблю, когда крышки разные прилагаются. толково продумали всё.
05.05.2018
Вы полностью пытались носик колпачка открутить? Его нужно так скажем отвинтить движением в сторону и не до конца. Совсем прям снимать не нужно, откручивается подушечками пальцев. Жаль, что выбросили, он и правда очень удобный Smile
08.05.2018
Этот колпачок я как только не крутила, было ощущение, что он намертво посажен на носик. Но все равно спасибо за совет, жаль, что уже нет возможности проверить.
Колпачок не нужно снимать, он просто крутится и все) получается отверстие с которого и выливаете тоник
18.05.2018
Ааа, теперь понятно Smile) вот я балда, выбросила значит удобную штуку. Спасибо за подсказки!
21.11.2018
какой крем лучше использовать после этого тоника?)
22.11.2018
Я после него пользуюсь своим обычным уходом, ничего не меняю.
13.09.2019
Колпачок с носика не должен сниматься, он должен крутиться туда сюда, открывая и закрывая этот же носик
08.11.2019
Тоже самое хотела написать))) с колпачком очень удобно, прокрутить в пол оборота и все работает, расход минимальный, ни капли мимо)))