Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 20:31

299 руб

С проблемой сечения волос я столкнулась сразу, как только начала их отращивать. У меня тонкие от природы негустые волосы.

И вот они росли и секлись. Обламывались и отваливались. Получался нервный край. Я его подравнивала, и от выросших 2 см ничего не оставалось. Отрастить волосы не получалось - их качество не позволяло это сделать. Они оставались по плечи и все тут.

Однажды в каталоге Фаберлик увидела серию с кератином и без sls. На тот момент у меня жутко чесалась голова от обычных шампуней. Кожа стала чувствительной из-за экспериментов с народными рецептами для роста волос. И я искала шампунь понежнее.

Бальзам для волос Фаберлик, артикул 8261

Взяла всю линейку Salon Care: шампунь, маску, сыворотку и бальзам. В итоге, восстанавливающим бальзамом арт. 8261 пользуюсь уже несколько лет. А волосы отрастила ниже лопаток.

А вот шампунь совсем не подошёл. Не промывал мои жирные волосы, в отличие от моего любимчика no snow.

Как работает серия с кератином?

Кератин проникает в волос и заполняет пустые места. Волос становится гладким, целым, блестящим. Как новенький, в общем.

Сначала я пользовалась маской. 2-3 раза по 20 минут хватило, чтобы восстановить волосы. Я была потрясена таким быстрым результатом. Эффект был заметен после первого применения.

Консистенция кремовая

Скйчас достаточно наносить бальзам на 1 минуту после мытья волос. И результат сохраняется.

Во флаконе 250 мл. Хватает надолго.

Пользоваться приятно. Текстура кремовая, без избыточного скольжения, легко и быстро смывается с волос. Аромат яркий, восточный, тяжёлый даже, если бы оставался на волосах. Но он не остаётся.

Понятно, что это все косметический обман. Как только перестаёшь пользоваться, кератин смывается, волосы снова иссекаются. Поэтому я стараюсь еще хорошо питаться, высыпаться, гулять и пр.

Заметила, что волосы заметно лучше выглядят и не выпадают, когда уровень витамина д в норме, железо в норме и ем омегу 3.

Рекомендую восстанавливающий бальзам Фаберлик с кератином, как хорошего помощника для красоты тонких секущихся волос.

Достоинства
  • Маскирует сечение
  • Приятный запах
ЯНаСолнцерекомендует