Опубликовано 18 Январь, 2019 - 21:09

Почему Муха? Скорее всего потому что, она вся черного цвета (не хватает только крыльев). Муха обычная беспородная дворняжка. Была подобрана месячным котёнком на улице в "далёком" 2000-м году. Я в то время ещё в школе училась.

Вообще сколько помню, у нас постоянно жили кошки. Не породистые, а самые обыкновенные. Всех брали с улицы, приводили в порядок. Кто-то оставался жить у нас, кого-то пристраивали.

Вот и Муха "прилетела" к нам и осталась у нас. Досталась она конечно нам не без проблем. Но если учесть, что первый месяц своей жизни она прожила на улице, то можно сказать, что легко отделалась. Жить ей мешали блохи и недержание. Всё это конечно вылечилась со временем и нам досталась шикарная, упитанная, зеленоглазая котейка с чёрной лоснящейся шерстью. Спала она со мной, причем ложилась мне на голову и засыпала Smile Кушала первое время все подряд, пока не избаловали покупными специализироваными кормами.

Муха и ещё одна наша киса Люся в молодости на коленях у бабушки

Опять же Муха с Люсей

Справлять нужду она просилась на улицу. Всегда приходила домой как сделает свои дела. Наше упущение было в том, что мы вовремя её не стерилизовали. И как результат - беременность. Родила она раньше времени, из положенных двух месяцев проходила один месяц и одну неделю. Роды принимала моя бабушка - специалист в своём деле Smile (сколько было в её жизни кошек не может сказать даже она). Муха родила одного малюсенького котёнка, можно сказать почти без шерсти (кое-где светлел белый пушок), который и сосать то не умел как следует. Трагедия заключается в том, что на следующий утро мы его нигде не нашли. Для нас это остаётся загадкой и по сей день. Есть только догадка, что Муха его съела... Да, так бывает иногда, кошки едят своих ослабленных, нежизнеспособных малышей, это как естественный отбор.

Любит погреться около батареи

Конечно после этого случая Мушку стерилизовали. Это дало результат - она перестала ходить на улицу и стала справлять нужду дома в лоток.

Как то раз мы попробовали вывезти её в сад. Ей не понравилось. Как приехали, она забилась в доме в угол, так и просидела до отъезда. Вот так из гулящей кошки она превратилась в домоседку.

Вот наша Мушка-седая старушка сегодня

Я вот что хочу сказать: Люди, если вы реально хотите завести котика, не бойтесь брать/спасать таковых с улицы! Зачтётся все это вам когда-нибудь. Хотя сейчас даже порода не спасает от улицы.

Достоинства
  • Не шкодит
  • Преданные
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Короткий век
  • Привязываешся, тяжело терять
  • Тяжело терять
  • Шерсть есть
Kalksonрекомендует
18.01.2019
Красивая кошка с забавным характером. Crown Вы большая молодец, что взяли ее к себе домой!
Спасибо!
19.01.2019
Добрая история! Пусть и дальше вас радует! Взгляд благородный у кошечки и видно,что довольна жизнью!
Благодарю)
02.08.2021