Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 10:11

ВСЕМ ПРИВЕТ

Про карты Таро я неоднократно слышала, но, так сказать, сама руками не трогала и никто мне их не раскладывал. Интерес имелся, но как-то не приходилось к случаю. Случаем стала, как видимо, черная пятница - у меня давно в корзинке валялись Таро эротического толка (картинки понравились) и вдруг они празднично упали в цене - взяла)

Вообще карты мне стали нужны, как и, наверное, многим, имеющим с ними дело, в момент некоего жизненного тупика, когда много вопросов и мало ответов, а еще бы неплохо знать что делать дальше и иметь для этого доброго мудрого советчика.

Таро Манара или Таро Отношений я выбрала по сути из-за картинок, но и да - отношения важный для меня вопрос. Однако, среди раскладов Манары есть разные - и на карьеру, и просто на ситуацию, то есть не ограниченно любовь/ страсть/мужчина - женщина.

Заказывала тут всего за 193 рубля, в то время как подобные колоды обычно видела в районе плюс - минуч тысяча.

Карты больше классических игральных, которые мне доводилось видеть и держать в руках, таро у меня раньше не было ни разу, я их даже в глаза не видела.

Упакованы были в картонную коробку. Я ее так и храню - держу в ней толкование.

Всего в колоде 78 карт. Старшие и младшие арканы.

В подарок шел вот такой класный мешочек, в него я сразу переложила карты и там они живут.

Инструкция так себе качества печати, но в целом читабельно, а главное - полезно. Лично мне без нее абсолютно неизвестно, что какой аркан в себе несет при раскладе. Хотя, думаю, опытные тарологи, да и любители, в процессе запоминают значение арканов. Я даже уже некоторые тоже помню.

Колода, учитывая свои размеры и состав, получается крупненькая, с непривычки тасовать не так удобно, кажется держить какие-то бутафорские театральные карты. Но в процессе привыкаешь.

Любопытно, что при первом общении с картами, у меня случались (при тасовании) падения случаных карт, так вот ни разу не случайных - смотрела толкование выпавших арканов - все по теме. Тасовать новые карты нужно для наполнения их своей (то бишь кверента - вопрошающего) энергетикой. Я особо не намерена гадать другим людям, карты мне нужны для себя, так что у меня по сути кверент и есть кверент, а при раскладе другим, видимо есть кверент, а есть "цыганка")

Картинки, которые были в отзывах на карты, несколько отличались от приехавших на пункт, но тоже симпатичные и при всем своей эротизме, не особо пошляцкие. Эстетично. Даже креативно. Например карта Маг - девчонка чинит крокодила - киборга. Или Отшельник - просто волк в лесу сидит грустит.

Аркан Дурак тоже, на мой взгляд, креативно сделан. Как и Сила.

В расшифровке выпавших при раскладе арканов разобраться несложно. Дело по сути пяти минут. Зачастую карты выпадают в точку. Даже, если подумать, что там указана "универсальная общая вода" не может быть столь точного попадания в цель. Все - таки, это инструмент работы с психикой и определенная доля обмена энергией и метафизики тут есть.

Как мы ищем советов и ответов у живых людей, так и у карт. Особенно, если вопросы не так просты для раскрытия в общении.

Эротический подтекст изображений лично меня ни капли не отвлекает и не умаляет для меня значения ответов карт. Скорее просто красиво, но я бы не назвала свои Таро баловством.

Часть вариантов раскладов, и довольно простых, есть в бумажном толковании в комплекте. Пробовала - адекватно ситуации.

Таро хороши особенно тогда, когда сумбур в голове и кто-то или что-то должно тебе помочь разложить текущую историю хоть как-то по полочкам. Думаю, многие так или иначе нуждаются в чем-то подобном, ибо жизнь не так проста)

Я не очень верю в какую-то прям магию Таро, но мне нравится, что такого рода карты даже рекомендованы психологами, как инструмент работы со своим подсознанием. Раньше я думала, что Таро это когда цыганка и шатер, а по сути это метафорические психологические карты, которые можно взять и купить на вайлдберрис. Однако и доля иных миров тут определенно есть, иначе откуда бы картам знать, как и что. Абсолютный скептицизм в отношении таких вещей тоже крайность. Карты неплохо занимают руки и мозг, особенно в моменты, когда прежние любимые дела не приносят тебе былого удовольствия и ты в ангедонии.

Один из примеров раскладов, гда довольно интересно выпали карты. Аркан Смерть указывает на окончание старого этапа и начало нового. Пока новый этап мне не визуализируется, а сама я ничего для него не делаю (спасибо старому этапу, высосавшему все силушки), посмотрим уля-ля правду ль карты говорят.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Красивая
  • Необычная
  • Отлично подходят для просмотра ситуации.
  • Правдивая, откровенная колода
  • Проста чтении
  • Эротичная
Недостатки
  • Работают по умолчанию на сексуальной энергии.
Negative Carrotрекомендует
Вау. Шикарно🔥🔥🔥
Да Smile
Интересное оформление)
Точно)
Мне знакомая гадала на картах Таро и всё сбылось
Вполне ожидаемо, сама удивилась
29.11.2022
Красивые карты, красочные) У меня дома тоже были Таро, с Алиэкспресса заказывала в январе
29.11.2022
Вот тоже на картинки в первую очередь залипла, а оказалось - толковая штука, правдивая)
29.11.2022
Ну я бы сказала так: "сколько таро, столько и мнений" )))
Но карты я люблю) Вообще всякие) И игральные в том числе)) Преферанс, Покер, Дурачок Big smile
Ну а Таро зачастую так просто произведение искусства))
Приятно держать в руках, приятно рассматривать картинки Smile
29.11.2022
Ну, у меня пока вызывает неподдельный интерес) Хотя игральные куда больше тоже знакомы Big smile
01.12.2022
Ну, у меня пока вызывает неподдельный интерес)
Ай)) Нравится?) Удовольствие получаешь?)
Это же главное!!! Wink
29.11.2022
Классное оформление! И недорого, вообще каеф Crown у меня тоже где-то колода завалялась ещё со школьных времён... Захотелось раскопать, вдруг и правда подсознание проснётся)))
29.11.2022
Думаю, должно - тем более одна ж хозяйка) Ага, вот с ценником подфартило знатно, за косарь бы в жизни не взяла)
30.11.2022
Здравствуйте, шикарное оформление, давно уже лапки тянутся к картам Таро, но вот все не знаю, что выбрать для себя, какие Smile
30.11.2022
Вечер добрый) вот и мои лапки тянулись - скидка все решила Wink даже не подскажу - есть, как я успела понять разные - и классика, и Манара, и каких их только нет, тоже сбивало слегка с толку, но в принципе можете и с этих начать, если оформление по душе, в целом гадает на разные вопросы, частично универсально Smile
Какое крутое секси- шмекси таро!
30.11.2022
И руки, и глаза занимает на ура Big smile
18.02.2023
В Таро действительно больше психологические приемы, нежели магия)
09.05.2023
Сила - прям очень символично))) Люблю разглядывать Таро, они такие классные Love Про подсознанку согласна с психологами) даже иногда использую их в качестве метафорических карт. Хотя сейчас перешла как раз на метафорические, но онлайн)
Ну да, неплохо Big smile Ага, я про них слышала
09.05.2023
Отличная штука, чтобы узнавать, что меня в конкретный момент волнует)