Опубликовано 16 Январь, 2019 - 16:57

Моя история давнишняя. Пережила сильный стресс. Начало болеть все тело, особенно тазобедренная кость справа. Думала это гинекология и помчалась к гинекологу. Она посмотрела меня на УЗИ, мазки, кресло... В общем все в норме. тогда что это болит?

Пошла в местную поликлинику к терапевту. Тот назначил кучу анализов платных и написал мне направление в больницу на обследование в ревматологическое отделение. Ставила мне страшные диагнозы... Перепугала и переколотила меня до ужаса. Моя гинеколог когда это узнала долго была в ступоре, но справку на всякий случай выдала что по женской части проблем нет.

После этого я совершенно случайно поделилась своей бедой на работе и мне порекомендовали в платной клинике врача ревматолога, которая является зав.отделения ревматологии, куда меня собирались положить. Я не раздумывая дозвонилась в клинику и записалась (запись к ней огромная). Посмотрев мои анализы она спросила: "Когда вы делали эти анализы у Вас горло болело?". Я сказала: "Да". На что она ответила: "Вот по этому у Вас показатели на анализах слегка завышены". Положила меня на кушетку. Попросила отодвинуть ногу в бок, вверх поднять и поставила диагноз Остеохондроз. Для подтверждения диагноза она сделала направление на МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника. Ну и порекомендовала консультацию невролога. Сдала назначение.

Магни́тно-резона́нсная томогра́фия (МРТ) — способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса.

Будьте осторожны, есть противопоказания к процедуре!

Стал вопрос где лучше сделать. Начала искать и выбрала областную больницу. Записалась на субботу (был ноябрь).

Не зная как происходит процедура на всякий случай выпила Гидазепам (очень нервничала). Приехав я была 2 в очереди. Хорошо, что я приехала раньше и услышала заранее как работает этот аппарат (я имею ввиду звуки). Как-раз начал действовать Гидазепам.

Слышала разговор медсестры и женщины, которая делала МРТ передо мной, мол как вы себя чувствуете? Та ей ответила что больше не может. Меня это не испугало, я же под Гидазепамом.

Когда подошло время меня завели в отдельную комнату выдав пеленку и бахила. Я разделать по пояс. Выкатили из трубы стол, постелили еще одну пеленку. Я легла. Меня накрыли, к руку дали что-то гири, которую мы качаем, когда меряем давление на старом аппарате, сказали если станет плохо ее нажать. Зафиксировали шею и голову почему-то пластиковой штукой, напоминающей стул с четырьмя ножками и попросили по возможности не двигаться и закатили в трубу.

Труба очень узкая, света мало, но он есть. Ощущения не приятные даже под препаратами. Потом эта труба начала тарахтеть и скрипеть, соответственно идет вибрация. Я девушка худенькая, думаю что человеку в теле будет еще неприятнее чем мне. Да, мозгами ты понимаешь, что ничего тут страшного нет и я не страдаю боязнью закрытого пространства, но реально ощущение страха присутствует. Вроде начинаешь себя уговаривать, а оно вроде то отпустит, то опять накатывает.

Процедура длилась минут 15-20. меня выкатили, спросили как я. Я ответила что хорошо, ну и тогда закатили снова еще на такое-же время.

Пока я собиралась и оплачивала мне уже выдали диск с двумя заключениями. Остеохондроз подтвердился и врач как гинеколог до похода к ревматологу, как и невропатолог после процедуры МРТ рекомендовали бассейн и йогу.

Второй раз на МРТ я попала уже самостоятельно, просто позвонила и записалась. Было чувство инородного тела в горле. Прошла и ЛОРа и эндокринолога...

В общем приехала я на МРТ, предварительно снова выпив Гидазепам. На улице был сентябрь. Народу оказалось очень много + стали вести врачи своих. Атмосфера накалялась. У меня через час сидения в очереди начались панические атаки еще и живот расстроился на нервной почве. Пришлось выпить что-то от расстройства и еще половинку Гидазепама. Подошла очередь моя. Я вроде немного успокоилась, но когда меня закатили в эту трубу мне стало более не комфортное, чем после предыдущего. Возможно это потому, что я знала что это за процедура, но больше я склоняюсь к тому, что я перенервничала пока сидела в очереди + я опаздывала на работу.

Процедура закончилась быстрее. Пока я одевалась и платила в кассу, мне уже выдали заключение с диском. Диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Саму процедуру рекомендую, но лучше что-то выпить седативное или успокаивающее. Моя знакомая после процедуры рыдала на столе, когда ее выкатили из трубы.

Само обследование не из дешевых, но пройдя его вы будете точно знать что происходит в Вашем организме.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно
  • Диагностирует различные костные травмы и поврежден
Недостатки
  • Дорого
  • Есть противопоказания
  • Необходима подготовка к обследованию
kenz@85рекомендует
17.01.2019
Тоже слышала про неприятные ощущения от этой процедуры. Не болейте.
19.01.2019
Спасибо! ??????