Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 10:34

Здравствуйте, дорогие друзья!🎈

В выходные посмотрела фильм, спешу поделиться мыслями о нем.

Что насчет возраста?

Я бы поставила 12+.

Слоган: «Выиграть значит победить». Как-то у меня со слоганами не складывается)) Не нравятся они мне.

А события эти, как я понимаю, это про матч 1942 года между киевским Стартом и немецким Flakelf, который был сыгран в оккупированном Киеве.

Фильм достаточно длительный - 2 часа, но смотреть его не нудно, хотя рассказы деда да, маленько надоедают))

Знакомьтесь - дед) Актер Франко Неро. Я его видела в Дело Коллини, нереально скучном кино.

Рассказывает внуку о тех событиях, в гуще которых он оказался будучи маленьким мальчиком.

Главный герой - легендарный футболист Ласло.Ему и поступило предложение о сотрудничестве. Набрать из числа заключенных команду.Для проведения матча в день рождения Гитлера.

Попахивает кидаловом,

но Ласло всегда жил футболом и безумно его любил.Дрим тим он собирает, да еще и мальчугана прихватывает)

Тренировки некоторых, которые и мяч-то в руках не держали,

проходят крайне сложно, ну и осознание того, что не получится, очень гнетет каждого.

Тем не менее, все врываются в этот опасный проект..

Да, страшно, но отступать они уже не хотят.

На тренировки им дали 36 дней. Всего лишь. И только двое умеют играть в футбол - Ласло и Фараццо.

И вот день матча.

Самодовольные, холеные рожи ждут триумфа..

По другому и быть не может.

Немцы, разумеется играют жестко, в высшей степени жестко.

Эмоции накалены до предела..

Ведь словно свет в конце тоннеля - свобода.

На этом свой рассказ я завершу, посмотрите, кино вышло достойным. И хотя тема вовсе не женская, а я посмотрела с удовольствием и печалью.

Из минусов - слишком пафосные речи деда о футболе. Ну и мог бы рассказывать побыстрее)))

Всего хорошего Вам и до новых встреч!💗

Миссис_Хрекомендует