Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 16:21

около 150 руб.

Большинство будущих мам беспокоит вопрос о том смогут ли они восстановиться после родов и тут встает не только вопрос потери веса, но и сохранение состояния кожи, в том числе и предотвращение появления "растяжек". Меня данный вопрос тоже волновал и вот так выглядел мой арсенал:

Мои средства от растяжек

Сегодня я хочу рассказать о бюджетном креме от белорусского производителя ВИТЭКС:

Описание крема от производителя:

Крем для тела Белита-Витэкс Мама и малыш лифтинг с коллагеном

Крем-лифтинг обогащен коллагеном, который подтягивает кожу, повышает ее эластичность, предотвращает образование растяжек, способствует их сглаживанию.

Экстракт ромашки — увлажняет и тонизирует кожу.

Масла ши и абрикоса — интенсивно питают, повышают эластичность и упругость кожи.

Регулярное применение крем-лифтинга в течение беременности и в послеродовой период нормализует состояние кожи, делает кожу упругой и эластичной, предупреждает появление растяжек, способствует уменьшению размера уже существующих.

Крем для тела Белита-Витэкс Мама и малыш лифтинг с коллагеном

На мой взгляд вполне хороший состав.

Объем 150 мл.

Цена: около 150 руб.

Информация о производителе:

Упаковка:

Крем для тела Белита-Витэкс Мама и малыш лифтинг с коллагеном

Мягкая пластиковая туба, крышка отвинчивается. Лично мне не очень удобно откручивать, но это не принципиально.

Консистенция и аромат:

Крем для тела Белита-Витэкс Мама и малыш лифтинг с коллагеном

Консистенция очень нежная, неплотная, нежирная и нелипкая. Очень легкая! Невероятно приятная!

Аромат нежный и очень приятный! На коже держится несколько часов.

Впечатления от использования:

• легко распределяется
  • быстро впитывается
  • не ощущается (нет ни липкости, ни ощущения пленки)
  • обладает хорошим составом
  • питает и увлажняет кожу
  • очень легкий

И да, у меня нет растяжек!

Как мне это удалось? Давайте сначала разберемся можно ли избежать растяжек во время беременности? В чем секрет успеха?

Давайте сначала определимся от чего появляются растяжки?

1. Скорость набора веса

Чем быстрее вы набираете вес, тем быстрее растет живот и тем выше риск, что кожа не успеет адаптироваться и порвется (образуя "растяжку"). Соответственно нужно следить за весом (и поверьте мне, вашему ребенку от этого будет только лучше, при адекватном весе пода намного ниже риск родовых травм).

2. Генетика

Увы и ах, но тут вы сделать ничего не сможете, если у Вашей мамы или сестры море растяжек, то вероятность то они будут и у Вас очень высока

3. Состояние кожи

Если кожа сухая и недостаточно напитанная, то риск растяжек намного выше!!! Попробуйте провести эксперимент например с разрывам сухого и мокрого волоса, натуральной нити и т.д.

Соответственно, чтобы избежать растяжек во вемя беременности необходимо ухаживать за кожей, увлажняя и питая ее!

Соответственно, работая по этим 3м направлениям можно значительно сократить риск возникновения "растяжек" во время беременности.

Повторяю, у меня растяжек нет, я следила за питанием и набрала 8 кг. (что соответствует европейским нормам для моего индекса массы тела) и постоянно использовала кремы для ухода за кожей!

Крем для тела Белита-Витэкс Мама и малыш лифтинг с коллагеном мне очень понравился, поэтому РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за отзыв!

Krasota_po_russkiрекомендует
14.09.2017
Приятный в действии крем.
14.09.2017
В таких случаях необходим просто)
14.09.2017
По поводу генетики согласна, хотя у моей мамы сильные растяжки, но мне удалось их избежать, может быть потому что я как только узнала о беременности, сразу стала живот оливковым маслом наглаживать)
14.09.2017
Спасибо за полезный отзыв!
15.09.2017
Очень приятный крем!
15.09.2017
Совсем не дорогой, но эффективный. Прям, находка!
16.09.2017
Такое хорошее средство обязательно стоит взять на заметку!
18.09.2017
Генетику обмануть сложно, но все-таки по отзывам знакомых кокосовое масло - лучший вариант и во время беременности, и после
19.09.2017
С генетикой не поборешься, а если с этим проблем нет, то нужно ухаживать за кожей, чтоб не было растяжек)
19.09.2017
Да, во время беременности нужно постоянно увлажнять кожу. А вот набор веса нелегко контролировать, я набирала до 13 кг, при этом после родов сразу возвращалась в свой первоначальный вес.
19.09.2017
Уход за собой - это великий труд. Как здорово, что у нас есть такие помощники как этот крем для тела и информация с разных источников.
21.09.2017
Очень приятный вспомогательный крем Smile
У меня из-за того, что постоянно меняется вес появились растяжки. Стоит попробовать такой крем Smile
06.10.2017
Не видела такой крем в продаже, а так купила бы
06.10.2017
У нас был такой детский, но совершенно не понравился
04.04.2018
Где вы его покупали?
08.07.2018
он продается в маленьких магазинчиках, торгующих белорусской косметикой!