Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 19:36

Добрый день!

О геле для лица Зелёная Дубрава я узнала от блогеров, которые активно его расхваливали. Хотя отзывы на данном средстве были противоречивые, но ведь так хочется поверить в чудо.

Цена - купила на Озоне за 80 руб., в Фикс прайсе он стоит около 50 руб.

Упаковка- пластиковый тюбик, в картонной коробке. Тюбик запечатан фольгой. Дизайн выполнен как аптечное средство, что ещё больше внушает доверие.

Консистенция, цвет, запах - гель, прозрачный, жидковатый, запах почти не чувствуется.

По ощущениям - хорошо и быстро впитывается, не скатывается, идеально подходит под макияж.

Только что выдавленный гель
Размазанный
Впитывается буквально за пару минут
Я после впитывания не чувствовала пленки на коже, но и увлажнения особого тоже. Как-будто ничего и не наносила.

Aqua, hydroxyethyl urea, glycerin, panthenol, sodium hyaluronate, methylisothiazolinone, phenoxyethanol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, allantoin, sodium hydroxide.

Разбор состава Экоголике

Как видно из состава, нет ни красителей, ни парфюма. Из полезного пантенол, глицерин и гиулуронат натрия, который и должен обеспечить чудодейственный эффект и разгладить морщины (ну или хотя бы не допустить возникновение новых). Ну и, конечно, в составе есть консерванты и стабилизатор, которые не одобрил Экоголик. Но Экоголик мало, что одобряет, поэтому я всегда смотрю на количество вредных веществ, насколько они опасны и что есть полезного в средстве. Поэтому состав этого геля более или менее сносный.

Но всё дело в полученном от геля эффекте. Я пользовалась гелем только около двух месяцев. Наносила на чистую кожу по утрам, вечером же использовала увлажняющий крем другого бренда.

Через пару месяцев, я обнаружила, что начавшие образовываться морщинки под глазами, когда щурюсь, стали заметнее и глубже (почему то они не симметричны и на левой стороне лица намного заметнее).

В октябре, стоит увеличить фото
Я в срочном порядке прекратила использование средства. Купила увлажняющий белорусский крем, который хоть как-то исправил ситуацию и увлажнил кожу.
Сегодня

Отзыв про белорусский крем я писала здесь.

Позднее, я стала читать отзывы, многие также заметили, что гель Гиалурол может сушить кожу и стоит после него наносить увлажняющий крем. Но производитель ничего подобного не упоминает.

Обратите внимание на способ применения

В общем, гель для нормальной зрелой кожи (мне 35 лет) совершенно не подходит. Не советую рисковать, как я. Может, использую в качестве крема для рук или пяток, но это не точно.

Также я заодно купила крем этой серии Гиалурол от Зелёной дубравы.

Гель и крем
Его я даже изначально не решилась намазать на лицо. У него отвратительный запах, очень сильный, мне напоминает мужскую пену для бритья. Да и цвет такой яркий, голубой.
А это крем Гиалурол
Писать отзыв про него не буду, т.к. рука не поднялась его использовать.

В итоге, гель Гиалурол я не рекомендую, особенно для зрелой кожи, склонной к возрастным изменениям. Никакого положительного эффекта от геля обнаружено мною не было, даже наоборот.

Достоинства
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Отсутствие отдушек
Недостатки
  • Без закрепления кремом может сушить кожу
  • В составе есть консерванты
  • Никакого супер увлажнения
  • Сушит кожу
KU3NI4не рекомендует