Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 03:29

71 грн

Я очень долго раздумывала перед покупкой этого масла для волос, наверное, больше двух месяцев точно. Конечно, это точно не из-за цены масла))) Просто я так устала от того, что покупаю какое-то средство, оно оказывается негодным и занимает место на полочке в ванной.

Да и в конце концов 70грн? 2,5 доллара за целую банку маски? Ну не бывает такого! Тем более эта натуральная косметика без силиконов и прочей ерунды ну никак не поможет обесцвеченным волосам выглядеть прилично. У меня уже был опыт с более дорогими натуральными средствами для волос и это был просто неукротимый одуван на голове....

Но я начала постепенно уходить от средств с силиконом в составе и со многими волосы выглядели очень даже прилично, потому я решила дать шанс и Козе Дерезе.

Полное название: Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное питательное

Страна-производитель: Россия

Объем: 175 мл.

Цена: 71 грн.

Где можно приобрести: интернет-магазины косметики

___________________________________________________________________________

И вот передо мной баночка с маслом для волос, которое мне ну очень не терпелось опробовать.

Отзывы об этой марке косметике я видела давно и ,конечно, они разные: как положительные, так и негативные. Но всегда все нужно опробовать лично.

Баночка оказалось не такой большой, как я ожидала. Возможно, потому что привычные маски всегда приходят в объемах 200-250мл, здесь же всего 175 мл.

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

Дизайн очень мил: игривая мультяшная козочка, имитация кружева на крышечке, такое чувство что масло для волос вот-вот приехало из деревни после его "закатки" ))

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

На кружеве находим надпись "Ручная работа". Я честно, не совсем поняла, о чем конкретно идет речь.....

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

Покрыта баночка абсолютно полностью защитной пленкой, удалив которую получаем баночку с точно такими же рисунками.

До снятия пленки:

После снятия защитной пленки:

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

Ну вообще отлично: средство бюджетное, но точно можно быть уверенной, что никто баночку не открывал ранее.

ОПИСАНИЕ:

Густое репейное масло на основе козьего молока с ромашкой, крапивой и эластином восстанавливает волосы уже после первого применения! Легкая текстура масла мгновенно проникает во все слои волос, глубоко питает, придает им прочность, гладкость, эластичность, делает их густыми и крепкими.

СОСТАВ:

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

Hippophae Rhamnoides Water, Prunus Amygdalus Dulcis Oil , Arctium Lappa Root Seed Oil , Carthamus Tinctorius Seed Oi , Simmondsia Chinensis Seed Oil , Aqua, Milk Protein , Milk Extract, Urtica Dioica Water , Hydrolyzed Elastin , Chamomilla recutita Extract (, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

ЧТО ГОВОРИТ О СОСТАВЕ ЭКОГОЛИК:

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

Экоголик не распознал четыре ингредиента, которые являются растительными и не одобрил состав лишь из-за одного компонента, который находится в конце списка - Behenamidopropyl Dimethylamine.

РАЗБЕРЕМ СОСТАВ ПОДРОБНО:

Glycerin - растворитель

Глицерин - хороший растворитель. Молекулы глицерина связывают и

удерживают молекулы воды.

Behenamidopropyl Dimethylamine - кондиционирующее вещество для волос

Вещество Behenamidopropyl Dimethylamine незаменимо в производстве косметических и ухаживающих средств для волос, оказывая такое воздействие:

Мягкий уход, не разрушает структуру волос.

Антистатический эффект.

Прекрасное вещество-кондиционер, облегчающее расчесывание.

Облегчает уход за волосами, которые подвергаются пересыханию, агрессивному воздействию краски или ежедневному использованию фиксирующих прическу средств.

Также это вещество способно защитить окрашенные волосы от вымывания краски.

Behenamidopropyl Dimethylamine универсальный продукт, так как регулирование его количества состава в ухаживающих средствах позволяет найти идеальную формулу для жирных, сухих и поврежденных волос.

Компонент легко вымывает из волос, он не токсичен и не канцерогенен, не может нанести вред здоровью человека.

Glyceryl monostearate

эмульгатор, растворитель, стабилизатор состава, компонент, смягчающий воздействие ухаживающих средств

Parfum - парфюм

Lactic Acid - молочная кислота

Молочная кислота - это ингредиент во многих шампунях и других средствах для ухода за волосами. Он служит целям, в зависимости от того, как продукт формулируется. С волосами, которые стали сухими и чешуйчатыми, молочная кислота и другие мягкие кислоты расслабляют и смягчают волосы, делая ее более управляемой. Один крупный производитель шампуня рекламирует молочную кислоту на своем сайте в качестве ингредиента, который помогает восстановить прочность и эластичность волос, изменив ионный заряд его молекул. В слегка более высоких концентрациях молочная кислота также удаляет часть защитного кератинового покрытия для волос. Это улучшает способность волос поглощать другие восстановительные ингредиенты.

Benzoic Acid - Бензойная кислота (benzoic acid) - консервант

обладает сильным антибактериальным эффектом, обеспечивая косметическим продуктам увеличенный срок годности. По сравнению с аналогичными компонентами бензойная кислота - наиболее мягкий консервант, действие которого не раздражает кожу и не влечет аллергических реакций, при условии содержания допустимой концентрации.

Sorbic Acid

сорбиновая кислота играет роль увлажняющего компонента, консервирующей и пластифицирующей добавки

Dehydroacetic Acid - бензойная кислота - консервант

Benzyl alcohol - бензиловый спирт ,консервант и антисептик

___________________________________________________________________________

Производитель называет это средство МАСЛОМ, но для меня это маска для волос, потому что работает как маска и выглядит тоже как привычная нам маска.

Масло это безумно густое, буквально "стоячее", пахнет очень сладко и нежно, возможно, приторно, но к этому запаху быстро привыкаешь и на волосах запах очень тонкий.

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Производитель рекомендует наносить маску на мокрые волосы на 3-5 минут.

Мне же нравится как маска работает, если держать ее на волосах минут 20-30, хотя иногда ,когда нет времени или настроения, я наношу ее просто как кондиционер на минутку.

Наносится и распределяется маска по волосам очень комфортно, смывается легко. Расход экономичный.

После использования маски волосы укладываются очень легко. Мне очень нравится , что маска придает моим тонким волосам силу, они становятся более плотными на вид и на ощупь, а также не пушатся!

Густое масло для волос "Коза Дереза", репейное

Я не могу сказать, что маска обладает каким-то накопительным эффектом, а тем более лечебным. Маска работает, когда я ее применяю. Постоянно только ею я не пользуюсь, стараюсь чередовать с другими, чтобы волос не привыкал.

От сечения маска волосы не спасает, к сожалению.

Я маской очень довольна и далее буду пробовать другие средства этой марки однозначно.

За такие деньги, такой состав и такой эффект - это просто чудо! Теперь я точно знаю, что средства для волос с натуральным составом подходят не только для натуральных и неокрашенных волос.

Я очень надеюсь, что производитель нас не обманывает с составом и там внутри не притаились силикончики)

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Натуральный состав
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает укладку
  • Утяжеляет волосы
CharlieXрекомендует