Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 21:58

419 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я постоянно нахожусь в поиске увлажняющего очищающего средства для лица и тела (особенно мучаюсь сухой кожей зимой). Главной цель данного средства - очищать и не сушить кожу. Начитавшись восторженных отзывов про Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи лица и тела CeraVe подумала это то что мне нужно!!!! Да еще для лица и для тела!

И вот что из этого получилось!

Итак, обо всем по порядку.

?Информация от производителя

Увлажняющий очищающий крем-гель. Мягкая формула очищающего крем-геля без пены,обогащенная тремя необходимыи церамидами и гиалуроновой кислотой, бережно очищает и увлажняет кожу, не нарушая её естественный защитный барьер. Для лица и тела.

?Объём: 236 мл, в продаже имеется флакон в 2 раза больше и по более выгодной стоимости, но я решила попробовать с маленького объема.

?Изготовитель: Франция

?Цена: 419 руб.

?Я купила на WildBerries

?Упаковка: средних размеров пластиковая бутылочка с удобным дозатором.

?Запах нейтральный

?Консистенция негустая, кремовая но не жирная.

?Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

?Разбор состава:

1) спирт в первых рядах, НО данные спирты считаются нейтральными компонентами косметических средств, используются в качестве загустителей или эмульгаторов, обладают смягчающим и защитным эффектом.

2) средство содержит ингредиенты с оценкой 1 или 2.

НЕ одобрено ECOgolik

Разбираем ингредиенты с оценкой 1 или 2 по принципу название - для чего нужен - вред

Феноксиэтанол – косметический консервант - обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами

ПЭГ-40 - ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости - Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду

Бегентримония метосульфат - кондиционирование кожи и волос, придает блеск и объем волосам, антистатическое действие, защитная функция - вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке

Полисорбат - эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель - вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов - увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи

Карбомер - загуститель - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже. Не разлагается в природе

Такие средства используют в основном для чувствительной кожи, а тут такое в составе...

Использовав почти весь флакон, вот что могу сказать:

⚠️Применение для лица: Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи лица и тела CeraVe со снятием макияжа совсем не справляется. Ощущение, что намазался нежирным кремом и пытаешься смыть косметику. Да - не сушит, но не очищает.

Пробовала его для утреннего очищения. Совсем не понравилось - нет ощущения свежести и чистоты!

*************************************************************************************************************

⚠️Применение для тела: Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи лица и тела CeraVe с очищением тела не справился - опять ощущение, как будто пытаешься кремом помыться. Да - не сушит, да - не стягивает, но ощущения чистоты тоже нет.

?Недостатки:

- не очищает

?Достоинства

+ не стягивает кожу

+ удобный дозатор

?Вывод: Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи лица и тела CeraVe не справляется с основной своей задачей по очищению.

НЕ рекомендую!?

Недостатки
  • Большой расход
  • Не оставляет чувство чистоты и свежести
  • Не полностью снимает макияж
  • Слабое увлажнение
ОЛЬГУНЯне рекомендует
Так много не натурального(((
К сожалению, да
13.04.2019
Но ведь цетеариловый, стеариловый и цетиловый спирты - это же жирные спирты, которые встречаются чуть ли не везде и не особо вредят коже о.о
Или я что-то путаю?
15.04.2019
bootysum, да действительно, данные спирты считаются нейтральными компонентами косметических средств.
14.04.2019
А этот гель у н х не предназначен для снятия макияжа. Мне больше для сухой кожи у них же нравится синяя версия.
15.04.2019
Fluffy_unicorn, хорошо учту, но вот уже не знаю захочу ли я когда-либо еще попробовать что-то из подобных средств.
15.04.2019
Ну да, могла на, после такого опыта и новое от производителя покупать не хочется
31.07.2019
такое ощущение что средство создано для детей, расходуется быстро, не смотря на объём, 2 раза умылась, а косметика на месте, если тушь ещё хоть как-то размазало, то тон от евелин не сдвинулся с места..извела кучу ватных дисков и мицилярки, затем с третьего раза смыла все с этим Очищающим гелем..годится только для кожи без макияжа.. от vichy геля глубокого очищения меньшего объёма хватает на дольше, очищает до скрипа, матирует и хватает одного нажатия из дозатора, смывает все с первого раза..
31.07.2019
Да, вот такое странное средство...
31.01.2022
Этот гель не заявлен как средство для снятия макияжа. Если Вы носите косметику его стоит применять как второе в двухэтапном очищении. Первым может быть гидрофильное масло , пенка для снятия макияжа или мицелярная вода, а уже после снятия косметики ,их остатки с более агрессивными павами ,смываются данным мягким увлажняющим гелем.
02.02.2022
Так я в отзыве и описала случай использования этого средства с утра, естественно без косметики