Опубликовано 23 Март, 2019 - 17:16

Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и оценивая влияние на волосы, что важно для поиска идеальной для меня краски. Несмотря на многообразия средств, когда-нибудь я все же остановлюсь, остановлюсь на самой лучшей краски, когда-нибудь, но не сейчас...

А сейчас представляю вашему вниманию мой очередной отзыв на очередную опробованную мной краску.

Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert

Общая информация

Стоимость - около 350 рублей

Место приобретения - Магнит Косметик

Оттенок - 3.0 чёрно-каштановый

Упаковка

В упаковке ничего необычного я не заметила, стандартная краска, только цвет привлек к себе внимание, люблю фиолетовый.

На обратной стороне имеется информация о результатах окрашивания в зависимости от рекомендуемого цвета волос, но независимо от цвета, результат должен получиться примерно одинаковым.

На боковых поверхностях коробки обилие информации, благодаря которой мы можем ознакомиться с нюансами окрашивания ещё в магазине, рассматривая упаковку.

Выбор оттенка

Как я уже говорила, оттенок краски стараюсь выбирать максимально приближенные к моему естественному цвету волос. Мой естественный цвет - тёмно-каштановый. Результат окрашивания на упаковке понравился, оттенок должен подойти. Также мне важно, чтобы цвет не отливал фиолетовым, баклажанным, красноватым или каким-либо другим чужеродным оттенком, мне кажется это старомодным и некрасивым.

Комплектация

Открыв упаковку, я нашла там следующие составляющие:

1. Проявляющая эмульсия - пластиковый бутылёк, в который я потом добавила все необходимые составляющие и с помощью которого наносила смесь на волосы.

2. Окрашивающий крем - находится в черном металлическом тюбике, добавляется во флакон с проявляющей эмульсией.

3.Сыворотка против ломкости волос - находится в прозрачной капсуле и тоже добавляется в проявляющуюся эмульсию.

4. Кондиционер для волос "Восстановление после окрашивания".

5. Кондиционер для волос "Обновление и восстановление спустя 3 недели".

Оба кондиционера находились в пактиках-саше, которые были завёрнутый вместе с перчатками в инструкцию.

6. Перчатки - на фото - из инструкци выглядывает их край.

7. Инструкция по применению. От инструкции я в восторге. Редко, когда встречаются настолько удобные, незапутанные и простые инструкции к краскам. Крупными буквами, этап за этапом в ней подробно, но без лишностей расписана вся последовательность действий.

Подготовка к окрашиванию

В первую очередь, с любой новой краской я провожу тест на аллергическую реакцию. Для этого наношу ватной палочкой небольшое количество краски на внутреннюю поверхность предплечья, через час смываю и в течение двух суток наблюдаю, нет ли в месте нанесения признаков аллергии. Если в течение двух суток не появились покраснение, сыпь, зуд или жжение, то приступаю непосредственно к подготовке к окрашиванию.

В инструкции подробно и понятно описана вся последовательность действий .

В первую очередь, я переоделась в одежду, которую не жалко испачкать, но в этот раз моя одежда осталась идеально чистой, мне удалось сделать всё настолько аккуратно, что ни одна капелька краски на неё не попала). Затем я надела на руки прозрачные одноразовые перчатки, шедшие в комплекте с краской и приступила к смешиванию средств. Всё, как обычно - окрашивающий крем выдавливаем во флакон с эмульсией, но перед этим необходимо выдавить в этот флакон капсулу с сывороткой против ломкости волос. Сыворотка похожа на обычную водичку.

Флакон со всеми ингредиентами я хорошо взболтала, предварительно не забыв закрыть его колпачком и приступила к нанесению.

Использование краски и мои ощушения

​​​​​​Несмотря на то, что в стандартную смесь добавлялась нестандартная сыворотка, консистенцией краска ничем не отличалась от обычной.

Приготовленную смесь наносила сразу на волосы, аккуратно надавливая на флакон-аппликатор. В первую очередь, я уделила внимание корням и участкам с большим количеством седых волос, затем распределила её по длине. На мои негустые волосы средней длины одной упаковки хватило в самый раз.

Втирала краску в волосы руками (надетыми в одноразовые перчатки). Не могу сказать, что распределяется она легко, но и каких-то особых трудностей я не испытывала тоже.

Затем оставила для воздействия на полчаса.

Краска не растекалась, поэтому волосы я ничем не накрывала, только собрала в пучок. Кожу головы краска пачкает (как же без этого), но она и неплохо с неё оттирается. Запах имеется, но не сильно ядовитый, я спокойно ходила по дому, и никто от меня даже не убегал заткнув нос пальцами. Никакого зуда или раздражения от средства не было. Я выждала положенные 30 минут и пошла утилизировать смесь с волос.

Смесь смывала теплой водой до того момента, пока вода не стала обычного цвета. Перед тем, как смывать краску, надо было её вспенить небольшим количеством воды, но я этот момент, к сожалению, упустила.

Далее я промыла волосы шампунем, немного подсушила полотенцем и нанесла кондиционер N2 "Восстановление после окрашивания" в черной упаковке. Кондиционер имеет приятный аромат и легко распределяется на волосах, мягко окутывая их защитной плёнкой. Выждав положенные 2 минуты и даже немного больше, я смыла кондиционер с волос.

Волосы после кондиционера мягкие, блестящие и очень вкусно пахнут.Одной упаковки на мою среднюю длину хватило на 3 применения.

Кондиционер N3 "Обновление и восстановление спустя 3 недели" использовался мной спустя 3 недели, как и рекомендуется производителем. По своему действию он схож с кондиционером N2. Волосы после него также выглядят достойно.

Результат окрашивания

Прежде, чем говорить о результате окрашивания, я хочу отметить моменты, которые для меня важны в средстве, а также рассказать о исходном состоянии волос.

Итак,

||| Чего же я жду от краски |||

▪Полное и стойкое окрашиванием седых волос

▪Равномерный цвет с максимально естественным оттенком

▪Высокую стойкость и длительный эффект

▪Минимальное влияние на состояние волос

||| Мои волосы |||

▪Жирные у корней, сухие на кончиках

▪Родной цвет - тёмно-каштановый

▪Седеют у корней больше в области лба

▪ Волосы окрашенные в оттенки максимально близкие к моему натуральному цвету

▪Средней длины - чуть ниже плеч

▪Секутся

▪Выпадают

▪Мытьё волос - один раз каждые два дня

Предлагаю ознакомиться с внешним видом волос До окрашивания краской Schwarzkopf Color Expert.

Волосы До окрашивания

Корни волос. На фотографии ниже в области пробора видны седые волосы.

Корни До окрашивания

Мои волосы собрали в себя почти все имеющиеся проблемы, поэтому каждый раз окрашивание является для меня и моих волос огромным стрессом. Боюсь, что когда-нибудь все может закончиться совсем плачевно, даже без краски....

Волосы До окрашивания

||| Собственно результат |||

Ещё на этапе смывания краски, я отметила, что количество выпавших волос было обычным. На удивление, и после сушки волос, и в последующие дни, увеличения выпавших волос не наблюдалось. Также абсолютно не пострадало и их качество, что тоже меня удивило, так как краска позиционируется как стойкая, и я ожидала, что негативного влияния на волосы избежать не удастся.

Волосы После окрашивания

На фото выше волосы сразу после окрашивания. Оттенок получился очень естественным, практически идентичным с моим натуральным цветом. Если немного присматриваться, то на свету можно было заметить небольшой красноватый оттенок, который полностью пропал после второго мытья головы.

Могу предположить, что краска всё же немного подсушивает волосы, хотя на длине и кончиках это никак не отразилось. Такой вывод я сделала потому, что обычно жирные корни первые несколько дней были непривычно нежирными. А может она не сушит, а обезжиривает??

Седые волосы хорошо прокрасились.

Корни После окрашивания

Понравилось то, что краска с белых волос не смывается. Седые корни отрастают, а по длине волосы остаются окрашенными в темный цвет. И это несмотря на то, что волосы я мою очень часто. Для сравнения, хотелось бы показать корни в коллаже:

1 - волосы до окрашивания краской Schwarzkopf Color Expert

2 - сразу после окрашивания краской Schwarzkopf Color Expert

3 - спустя три недели после окрашивания краской Schwarzkopf Color Expert

Оттенок получился разным только из-за различного освещения. Видно, что даже через три недели краска хорошо сохранила цвет, седые волосы отсутствуют.

Корни волос спустя 3 недели после окрашивания

Ниже прилагаю фотографии также спустя три недели после окрашивания и с частым мытьем головы.

Волосы спустя три недели после окрашивания

Волосы спустя 3 недели после окрашивания

На данный момент прошло уже два месяца после окрашивания, планирую краситься снова так как отрасли седые корни.

Итог

Мне очень понравилась стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert, ​​​​​​с ней приятно работать, она не оказала на мои волосы никакого негативного влияния и да, краска на самом деле оказалась стойкой. Краска Schwarzkopf Color Expert справилась с моими проблемными, слегка седеющими волосами и полностью оправдала все мои ожидания!