Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 21:36

полгода или более

На покупку данного крема меня подтолкнули отзывы. Мне стало интересно, на что может быть способен нежный крем от Floresan, который продается в Фикс Прайс и стоит сущие копейки

Профессиональный крем, изначально разработан для профилактики заболеваний кожи сосков вымени (сухость, трещены, мелкие раны, эрозии и др).

Профессиональный Нежный крем после доения Floresan

Упаковка у крема простенькая, представляет из себя большой пластиковый тюбик, приятного разового цвета. На тюбике есть вся полезная информация по составу, основным компонентам, использованию, применению и тд.

Обновленный состав с гидрозащитой сочетает в себе достижения ветеринарной науки и современной косметологии, оказывая благотворное действие на кожу рук, нуждающихся в уходе: предохраняет от сухости и образования трещин

Обещания от производителя очень заманчивы и многообещающи. Состав у продукта неплохой, есть как и смягчающие компоненты, так и увлажняющие. Крем очень хорошо "лежит" на коже рук, не вызывает аллергии и не провоцирует негативной реакции.

Состав: Вода питьевая, спирт цетеариловый, глицерин, диметикон 350, пропиленгликоль, изоприлпальмитат, Д-пантенол, масло кокосовое, каприлик/каприк триглицерид, масло парфюмерное, циклометикон, стеариловый спирт и цетеарет-6, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетил пальмитат, коньяк маннан, экстракт алоэ, ПЭГ-100 стеарат, ПЭГ-7 глицерил кокоат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, микрокар ПМ3, карбоксивинил полимер, натрия альгинат, триэтаноламин, экстракт календулы, витамин F, витамин Е, парфюмерная композиция, гидроксицитронеллаль, гексилциннамал, гидроксиизогексил-3-циклогексен карбоксальдегида

Профессиональный Нежный крем после доения Floresan

Консистенция у крема приятная, однородная. В составе продукта есть глицерин, но текстура совершенно не пленочная. На кожу крем ложится ровным, пластичным слоем, не полосит, хорошо впитывается.

По аромату крем приятный, имеет не приторную цветочно-косметическую отдушку. Для ярых нелюбителей ароматов, крем может и показаться "пахучим", но запах не ядреный и не вызывает негативной реакции

Профессиональный Нежный крем после доения Floresan
Если кожа рук очень сухая, то крем впитается молниеносно и придется наносить повторно, если же кожа рук в хорошем состоянии, то крем окажет на нее больше воздействия)

По свойствам крем оказался неплохим. Он хорошо успокаивает кожу рук, действительно, оказывает легкое заживляющее действие. Кожа после крема гладкая, мягкая и очень приятная.

Рукам комфортно, нет стянутости, липкости и пленки.

Профессиональный Нежный крем после доения Floresan

Но, все эти качества, к сожалению, теряются как только вы помоете руки)) Крем не задерживается на коже и не оказывает пролонгированного действия. Крем действует здесь и сейчас, "вылечить" им убитую кожу рук не получится.

Наносила я крем разными способами: и в виде ежедневного ухода, и в виде интенсивной маски наночь (под перчатки), и в качестве защиты перед выходом на улицу. Во всех случаях крем действует одиноково - смягчает и успокаивает кожу, ровно до того момента, пока вы не помоете руки.

Профессиональный Нежный крем после доения Floresan

Я считаю, что для такого бюджетного крема для рук результат неплохой. Но чудес ждать не стоит.

Нежный крем от Флоресан из Фикс прайс для меня оказался приятным в использовании продуктом, но повторно я его не куплю - крем без длительного воздействия на кожу рук.

По всем пунктам продукт работает на твердую четверку и рекомендацию к покупке Wink

Достоинства
  • Оказывает успокаивающее действие
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не справится с серьезными проблемами
  • Самый обычный жирноватый крем для рук
svet_vtрекомендует
28.06.2021