Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 19:05

Девочки, привет 👋🏽

У всех есть свои «слабости», у меня - это декоративная косметика, точнее, помады 😍 Их я люблю и с накрашенными глазами носить, и «без глаз»😂 В общем, помада - это основной участник моего мейкапа 💄

И знаете, чем больше я пользуюсь помадами, тем быстрее надоедают классические их оттенки, и сильнее меня «тянет» к экстриму😄

О парочек таких «неходовых» цветов помад я уже рассказывала:

Этот отзыв будет целиком и полностью посвящен самой, на мой взгляд, экстремальной штучке, жидкой губной помаде Tom Ford Lacquer Extreme🤩

Внешний вид флакона
Наименование коллекции

Открою вам тайну 😂 В ноябре стало известно, что корпорация Estée Lauder купила бренд Tom Ford за 2,8 млрд долларов 💵 Думаю, что от этой информации нам с вами как потребителям ни тепло, ни холодно, но для справки - любопытно 👀

На просторах интернета так описывают жидкую помаду Tom Ford Lacquer Extreme:

Особенности Tom Ford Lip Lacquer Extreme:

— 8 насыщенных, ярких, модных оттенков;

— специальная формула обогащена дуохромными пигментами, которые дают металлический блеск;

— лак легко наносится и распределяется по губам;

— красиво сияет и не пересушивает губы;

— стойкий и качественный;

— оформлен в стильную металлическую упаковку с прозрачным основанием, которое показывает цвет оттенка.

Давайте рассмотрим каждый из пунктов, соответствует ли заявленное - действительному😉

Цвет 🎨

Бренд Tom Ford как никто чувствует запрос своего потребителя😉 Коллекция Lip Lacquer Extreme специально была создана для молодых и дерзких, кто любит быть в центре внимания, стремится стать «королевой вечеринки» 🎉

В общем, целевая аудитория коллекции - молодежь, которой «не слабо» покрасить волосы в розовый цвет, накраситься голубой помадой и идти «в гущу событий»😃

Отсюда и цветовая палитра: оранжевый, фуксия, голубой, пурпурный, фиолетовый 💜 Просто взрыв красок😉

Мой цвет называется “skintight” 04😈 Дословный перевод звучит как «прилегающий, обтягивающий», и обычно этот термин применим к джинсам😀 Но для российского рынка его обозначили как «пурпурный»💜

Номер оттенка
Я на самом-то деле большой любитель «фиолетовых губ», но раньше у меня были более спокойные форматы помад, такие как👇

Нежно-лиловый космический

Этот «пурпурный» превзошел все мои самые страшные ожидания😉

При первом же соприкосновении кисточки с губами мне в прямом смысле слова «резануло» глаз, насколько он яркий 💜

Первое знакомство с цветом

Конечно, полноценный густой слой, как я могу себе сделать с обычными помадами или блесками, с этой «штучкой» я себе позволить не могу 😂 Приходится дозировать и один «ляпок» аккуратно размазывать пальцами по губам, пока помада не застыла😀

Губы крупным планом при дневном свете

Понимаю, звучит не очень романтично, но зато какой цвет красивый получается в итоге, моя «фиолетовая» душа в полном восторге 😍

Помада при спокойном дневном свете
Цвет на солнышке

Дуохромный пигмент и металлический финиш 🏁

Тут Tom Ford тоже не соврал: помада жидкая и металлическая, проявляет свой «стальной» характер сразу же 😄

Металлический финиш

Мне кажется, что благодаря сочетанию цвета и этого металлического сияния и возникает такой wow-эффект. Да, к сожалению, не каждой девушке подойдет это экстремальное комбо не потому, что цвет или текстура «не те», а потому, что «морально» не все к такому готовы 🙂

Легко наносится и распределяется по губам 🫦

С этим не поспорю: жидкая помада Tom Ford на то и жидкая, чтобы легко распределяться по губам. Флакон оснащен стандартной кисточкой-аппликатором, здесь я вас не удивлю.

Но как только помада начнёт подсыхать - все, кранты😅 Дальше макияж вы уже не поправите: она металлической хваткой зацепится за кожу ваших губ💪

Тут сразу же я полностью соглашусь с пунктом «стойкий и качественный» цвет. Я весь день могу проходить с этой помадой, и ей «ничего не будет»🤣

Весь день хожу по галерее
А вот моим губам, но об этом позже.

Красиво сияет и не пересушивает губы 👄

Первая часть тезиса - полная правда 👌 Цвет и сияние - выше всяких похвал 💜

Но есть и вторая часть «не пересушивает губы», вот с этим я не соглашусь. Как было сказано выше ☝️ жидкая помада Tom Ford своё не упустит 😂 Готова с вами срастись, но не смазаться 💪 Стойкость у нее отличная, блеск/ цвет - тоже👍 Но, из плюсов вытекают минусы, после некоторого количества времени она сушит губы 👄 Да-да, тут вспоминаем «любишь кататься - люби и саночки возить», я не видела стойкости такого уровня без обратной стороны. Если приглядеться, то видно, что спустя 4 часа мот губы, как бы это сказать… «слегка обезвожены»😂

Уже позже я экспериментировала с вариантами нанесения нашей металлической героини 🦸‍♀️ Решила даже «перехитрить» состав и сначала нанести увлажняющую гигиеническую помаду, а потом уже помаду Tom Ford, но обломалась:

1) Она даже гигиеническую помаду «подминает под себя», эффект получился нулевой 😂 Помада Tom Ford сцепилась с губами, что бы там на них уже не лежало.

2) Цвет потерял свой шарм, металлический блеск из-за гигиенической основы как будто затерся, мне так не нравится. Получились обычные фиолетовые губы.

При вечернем освещении на гигиеническую помаду

По завершении обзора поделюсь еще карандашами для губ: как вы представляете, специально пурпурный карандаш для контура я не стала приобретать, но в качестве контура могу применять 2 варианта:

1. Полюбившийся мне карандаш для бровей, которым я крашу губы 👄
  2. Нейтрально-розовый оттенок классического карандаша для губ.

Лично мне больше нравится серовато-коричневатый карандаш для бровей 😂

Контур ч карандашом для бровей

Резюмирую, жидкая губная помада Tom Ford Lacquer Extreme обладает несомненными плюсами:

+ стильный дизайн

+ красивый цвет

+ металлический финиш

+ стойкость

Среди недостатков:

- пересушивает губы

- насмерть сцепляется с вами

Спасибо вам внимание 💜

Надеюсь, было интересно 😉

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Именитый бренд
  • Красивый металлический финиш
  • Стильная коллекция
  • Цвет
Недостатки
  • Сушит губы
  • Черезчур стойкая, сцепляется с губами намертво
beauty-людирекомендует
К красивым губам любая помада пойдет
Спасибо 🙏
09.12.2022
Вам очень идёт этот оттенок. Я больше люблю на себе нюд, но будучи беременной, предпочитала исключительно подобные оттенки. Сейчас понимаю, насколько это было комично: дверь открывается, и заползает 80-кг колобок с фиолетовыми губами😅
09.12.2022
Спасибо ☺️ Приятно получать комплимент от такой красивой девушки)) Мне кажется, это выглядело слишком современно для того времени, вы предвосхитили все нынешние тренды😉
10.12.2022
Спасибо за комплимент))) Ну не знаю, это было почти 6 лет назад, может, и в правду, слишком современно😅
09.12.2022
Цвет просто бомба. Очень необычный, сложный. Вам идёт)
Спасибо вам😇
09.12.2022
Вы такая красивая! Смотрела не на помаду))))
Как приятно 😇 Спасибо вам большое🥰 Но помада тут главная героиня😅
10.12.2022
Согласна с комментариями, что с такими красивыми губами любая помада будет ВАУ!!! Оттенок очень необычный и интересный, хочется разглядывать ваши бьюти образы.
У меня тонкие губы, приходиться делать акцент на глаза)
10.12.2022
Спасибо большое ☺️ Очень приятно! Глаза - да😍 Люблю тоже на них делать акцент, но не умею фоткать макияж глаз сама на себе 😂 А может, и не очень умею делать четкий графичный макияж глаз 😅Поэтому пока не отваживаюсь тут тени показывать))
Отличный оттенок
Да 💜 Спасибо!
10.12.2022
А мне вот дизайн очень понравился. Оригинально смотрится. А цвет вам подходит👌
10.12.2022
Спасибо!)) Мне тоже понравился дизайн, он подходит содержимому))
Как же вам идея такой оттенок 🔥
28.01.2023
Благодарю😇
27.04.2023
Очень круто и необычно👍 В галерею такой воспользоваться очень даже уместно💜 Получила эстетическое удовольствие, спасибо за ваш отзыв, может надумаю приобрести такую же)
27.04.2023
Благодарю вас😇 Очень и очень приятно