Опубликовано 17 Март, 2016 - 12:17

Эта чудо-помощница была приобретена любимым мужем, как только мы начали жить вместе. При том ушел в магазин за холодильником, а привез стиральную машинку =) Это был приятный сюрприз =) Выбирал ее один, но надо признать, что он знает толк в технике ;0) Пользуемся ей уже 3 года и она не перестает радовать.

Честно говоря, не представляю как можно жить без такой незаменимой техники. Тем более в 21 веке, когда темп жизни такой, что на стирку в ручную времени просто нет. Да и как не крути, а все же машинка тратит меньше воды, чем тратится при ручной стирке. А плюс сколько освобождается времени, и стирка становится в радость! А если еще и подобрать ее с умом, то и на электричестве не разоришься.

Основные параметры

Внешний вид: привлекательная модель; приятная подсветка радует глаз; довольно компактная.

Ванна с туалетом у нас совмещены, и места там не особо много. Потому, помимо функционала решающее значение имели и габариты стиральной машинки. Эта модель идеально разместилась в ванной 3,5 кв.м, и совсем не загромождает пространство.

Размеры:

длина х ширина х высота

60 см х 45 см х 85 см

Отличительные особенности модели:

Спортивная стирка: отличное дополнение для тех кто занимается спортом.

Это специальная программа для более эффективной стирки одежды после занятия спортом.

Время стирки в этом режиме примерно 25 минут.

Ускоренная стирка: это моя любимая программа =) Бывает часто вещь чистая, без серьезных загрязнений, но уже нуждается в освежении. Не вижу смысла стирать такие вещи по часу, полтора. А тут есть на этот случай отдельная программа.

Ускоренный полный процесс стирки для не сильно загрязненного белья. Позволяет сэкономить расход воды и электроэнергии.

Время стирки в этом режиме примерно 15 минут.

Отложенная стирка: так же удобная для меня опция. Казалось бы, ну зачем в машинке отложенный старт? Забросил белье, постирал и все. Но на самом деле, очень интересная опция. Благодаря ей, можно загрузить белье перед сном, выставить нужный режим, и проснувшись утром просто развесить только что выстиранное белье.

Данная функция позволяет запрограммировать начало стирки с отсрочкой от 1 до 24 часов, что дает возможность закончить стирку в наиболее подходящее для вас время.

Плюсы:

1) Белье не лежало в машинке пол ночи, в ожидании пока его достанут. А значит и потом проблем с глажкой не будет.

2) Утренняя стирка запросто может вылететь из головы. А когда вспомню, уже может не успеть постираться до выхода.

3) Не нужно специально раньше вставать, если что-то необходимо постирать с утра. Просто поставили программу, проснулись и всё уже сделано за вас. Время перед работой - бесценно! =)

4) Если у вас электросчетчик день-ночь. То не надо ждать пока наступит ночь, чтобы экономить на электричестве. Просто ставим отложенный старт и идем спать. Опять же, машинка сама все сделает за вас.

5) Порой приходится пользоваться программами на которых машинка стирает больше часа, порой и двух. И придя с работы не всегда хватает времени дождаться пока закончится стирка. А порой силы могут покинуть меня раньше, чем машинка достирает. Конечно, в таких случаях меня выручает любимый муж =) Но, все ж удобно когда приходишь с работы, а все уже выстирано к твоему приходу. И остается только развесить белье.

Я не люблю копить стирку до выходных, и выделять день на стирку. Обычно стираю тогда, когда уже набралось белье для рациональной загрузки в барабан. И к выходным обычно корзина пуста, или только начинает наполняться. При том, не напрягая себя =)

Режим для стирки шерстяных изделий: про данное дополнение пока ничего не могу сказать. Потому как у меня мало вещей из шерсти, кашемира вообще нет. Так что сказать насколько эта технология полезна и продуманна, пока судить не могу.

Профессиональная программа для стирки шерсти и кашемира в соответствии с рекомендациями IWS (INTERNATIONAL WOOL SECRETARIAT).

Технология безопасности Safety guard: безопасность прежде всего! Главное быть уверенным, что пока тебя нет дома, все под контролем ;0)

Многофункциональная система защиты от проблем, связанных с подачей воды, протечками, перебоями электроэнергии и внутренними неисправностями агрегатов стиральной машины.

Основные программы:

Вообще в управлении этой чудо-помощницей не возникает сложностей, потому как интуитивно все понятно и просто. Не нужно ничего запоминает, все перед глазами. Достаточно выбрать нужную программу, дальше машинка все сделает сама.

Панель управления
Панель управления (при включенной машинке)
Можно просто выбрать программу, а можно еще и откорректировать исходя из своих предпочтений и требований =)

В каждой программе есть определенный диапазон температур от 0-40 / 0-60 /0-90 градусов. Если в программе автоматически выставляется 90, можно изменить на нужную вам, скажем на 60 или 70.

Так же можно изменить время стирки, полоскание, отжим, скорость отжима, что тоже очень удобно.

Всего в машинке 11 программ стирки + Отжим/Слив, и того 12 программ.

Режимы стирок (моя шпаргалка из инструкции)
Режимы стирок (моя шпаргалка из инструкции)
Удобно и то, что в инструкции есть удобная табличка. Там мы видим: название программы, рекомендуемый тип ткани, максимальная загрузка, предустановленная температура, диапазон регулировки значений температуры, предустановленное значение скорости отжима, ориентировочное время выполнения программы.

Так же ниже видим все возможности включения дополнительных функций и все что касается моющих средств.

Выбор программ стирки
Еще раз повторюсь, вы можете пользоваться только автоматическими настройками. Включили - Выбрали режим (поворачивается рукоятка программ легко, и по подсветке программы не ошибетесь) - Нажали Старт. И все!

Либо, в зависимости от своих требований, выбрать еще и дополнительные параметры на панели управления =)

Обратите внимание и на то, что в таблице 4 программы, с максимальной загрузкой 1 кг. Это на самом деле удобно. Потому как не надо копить большую гору для того чтобы рационально загрузить барабан. И плюс, в такой программе воды набирается меньше (из расчета на 1 кг) и стирается быстрее. Время стирки от 15 до 38 минут.

Предусмотрено 6 программ с загрузкой 3 кг. Здесь время уже от 25 минут до 2 часов может доходить (в зависимости от программы, температуры и степени загрязнения белья).

И лишь одна программа, где максимальная загрузка 6 кг. Это - хлопок. На этом режиме машинка автоматически определяет время, в зависимости температуры, степени загрязнения белья, от дополнительных функций которые будете использовать.

Считаю, что такое распределение программ очень практично. Чаще всего пользуюсь программами где загрузка 1 и 3 кг. Ту в которой 6 кг использую только в том случае если стираю что-то габаритное. Либо вес сухого белья 4-5 кг, а делить в 2 захода смысла нет. В остальных случаях, режимы на 1 и 3 кг самое то.

Плюсы такого разделения программ, для меня:

1) Не надо копить каждый раз по 4-6 кг, чтобы барабан был максимально заполнен;

2) Если надо постирать быстро или небольшое количество вещей, то программы до 1 кг, как раз в помощь;

3) Рациональный расход ресурсов. Каждая программа продуманна достаточно хорошо. Потому и воды и электричества при таком подходе тратиться меньше.

Максимальная загрузка барабана - 6 кг (сухого) белья.

Барабан
Бункер для загрузки моющих средств стандартен и имеет 3 отделения. Рассмотрим с лева на право.

Бункер для загрузки моющих средств

Первое (самое большое) - это основной отделение.

предназначено для моющих средств основной (быстрой) стирки. Используется для программ стирки, засыпайте моющее средство в это отделение вне зависимости от того, выбрана ли программа предварительной стирки.

Второе отделение (среднее) - это отделение для кондиционеров и прочих штучек =) Внимание! Если вы приобрели кондиционер - концентрат, ОБЯЗАТЕЛЬНО разводите его водой, в соответствии с инструкцией на упаковке. Тогда вы оградите себя от неприятных сюрпризов, и продлите срок службы машинки ;0)

предназначено для средств по уходу за бельем (крахмалящих, смягчающих, ароматизирующих и т.д.)

Третье отделение (последнее) - это отделение предварительной стирки. Внимание! В это отделение порошок добавляется лишь в том случае, если мы нажимаем кнопку ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТИРКА.

Во всех остальных случаях пользуемся только первым отделением и вторым, по необходимости.

предназначено для моющих средств предварительной стирки. Не засыпайте моющее средство в это отделение, если Вами не выбрана программа предварительной стирки.

Бункер для загрузки моющих средств (вид внутри)

Дополнительные кнопочки:

Их всего 4. Кратко о них...

1 - ИНТЕНСИВНАЯ СТИРКА: этот дополнительный режим предназначен для удаления пятен с белья и сильнозагрязненных вещей. В данном режиме машинка автоматически может увеличить время основной стирки, количество полосканий и время отжима.

2 - ЗАДЕРЖКИ СТАРТА: об этой дополнительной опции, мы уже говорили в начале. Позволяет отложить начало выполнения стирки на определенное время. От 30 минут до 24 часов.

3 - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТИРКА: если вещи выглядят безнадежно. То постирать такие, очень сильно загрязненные вещи, поможет режим предварительной стирки.

В этом режиме сперва идет предварительная стирка, и только потом начинается обычный цикл стирки.

4 - БЕЗ СЛИВА - режим блокировки слива. Если нажата данная кнопка, то после того как машинка выполнит последний цикл полоскания, начнется процесс замачивания белья, слив не произойдет до тех пор пока мы его не отключим. После того как режим блокировки слива будет отключен, стиральная машинка продолжит работу.

Для чего именно этот режим, мне сказать сложно, я им не пользуюсь. Хорош наверно для тех у кого слив осуществляется через шлаг в ванну. Тогда можно нажать эту кнопку и купаться или принять душ, в это время машинка будет стирать, но воду сливать не будет. Потом когда выйдете с душа, то отключите блокировку, а машинка начнет слив воды и продолжит работу.

Плюс может если требуется именно замочить белье, можно так же заблокировать слив и тогда оно будет мокнуть пока не разблокируете.

Так же есть кнопка СТАРТ/ПАУЗА, когда мы загрузи белье, выбрали нужную программу, нажимаем СТАРТ и процесс пошел =) Но у нее есть и еще одна хитрость. Если потребуется остановка в процессе выполнения стирки, то нажимаем ее еще раз. И стирка наша переходит в режим паузы.

Так как у нас слив как раз таки осуществляется в ванну, а порой надо принять душ, а ждать пока машинка достирает не хочется, или ограничено время, я как раз таки пользуюсь режимом паузы. Ставлю паузу, принимаю душ. Выхожу, нажимаю старт и она продолжает стирку =)

Если режим стирки долгий, то думаю будет рациональнее, как раз таки воспользоваться режимом БЕЗ СЛИВА. Чтобы продолжался процесс стирки, но вода не сливалась. Экономит время. Надо взять себе на заметку =)

И еще одна хитрость ;0) РЕЖИМ ЗАЩИТЫ ОТ ДЕТЕЙ - полезный режим для тех у кого есть дома маленькие первооткрыватели =)))

Для защиты стиральной машины и ее работы от случайного вмешательства детей, нажмите и одновременно удерживайте кнопки в течении 3 секунд: Предварительная стирка и Старт/пауза, при этом на дисплее появится соответствующая пиктограмма. Чтобы отключить функцию защиты от детей, еще раз нажмите одновременно кнопки Предварительная стирка и Старт/пауза.

По функционалу вроде все =) Если станете счастливым обладателем этой помощницы, то непременно загляните в инструкцию и хотя бы 1 раз ее прочтите. Информативно и полезно. Там подробно расписано про все.

Подведем итоги:

Сказать, что эта машинка мне нравится - это не сказать ничего. Я просто без ума от нее!

За 3 года использования не нашлось ни одного нарекания. Она моя первая помощница в поддержании домашнего уюта. Когда я ее первый раз увидела у себя в ванной, то влюбилась в нее с первого взгляда =) Компактна, практична, вместительна, а эта подсветка... Хорошо продуманные программы позволяют стирать быстро, удобно и главное - с минимальным затратами воды и электричества, и все это при хорошем результате. Удобна и проста в управлении. Можно пользоваться автоматическими функциями, а можно еще и под себя менять время стирки, полоскания, отжима, температуры... Это очень удобно. Этим то и хороша как для обычного так и для продвинутого пользователя, кто любит разные кнопочки и настройки=))))

Стирает не шумно. Не скажу конечно, что вы ее вообще не услышите. Но в сравнении очень даже тихая. Скажем, если в ванной прикрыта дверь, то при просмотре фильма ее слышно лишь на отжиме. И то не сильно. А если утром включается для стирки (режим отложенный старт), то я например не проснусь даже. У меня у соседей телевизор слышно лучше, чем работу машинки.

Считаю, что в данной модели отлично сочетается цена и качество! А так же есть все необходимое для того, чтобы стирка из рутины, перешла в категорию быстро и удобно =)

Советы от производителя, подойдут обладателю любой стиральной машинки =)

Достоинства
  • Вместительная
  • Выгодное сочетание цены и качества
  • Есть защита от детей
  • Компактная (для своих параметров)
  • Надежная
  • Не шумная
  • Проста и удобна в управлении
  • Функциональная
  • Экономичная
Недостатки
  • - не нашла
K@terinka_Romanovaрекомендует