Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 00:25

Странно, что я не написала этот отзыв раньше - потому что пользуюсь порошочком Мистик регулярно и уже достаточно давно.

Всё началось с того, что с началом прикорма большая часть вещей моего сына была безнадежно (как мне тогда казалось) испорчена пятнами, которые ничем не получалось отстирать. А мой внутренний перфекционист не мог смириться с "запятнанной репутацией".

И в моем арсенале различных средств для стирки появилась вот эта небольшая оранжевая баночка-шайба.

Вся необходимая информация есть на упаковке.

Что для меня немаловажно - состав абсолютно экологичный. То есть вреда не будет ни ребёнку, ни природе.

Вот так выглядит сам порошок: маленькие белые круглые гранулы.

Сначала мне показалось, что маловато порошка и его хватит максимум на пару раз. Но оказалось, что он довольно экономичный.

Теперь о том, как я использую это средство.

Сначала я кипячу полный чайник воды. Порошок нужно разводить в кипятке.

Затем в тазик насыпаю столовую ложку порошка и заливаю кипящей водой. При этом происходит химическая реакция с выделением кислорода - порошок пениса и шипит.

Самое время замочить в этом растворе вещи, которые нужно отстирать.

Через 15-20 минут вещи перекладываю в стиральную машину, добавляю пластины для стирки и стираю.

99% пятен у меня отстирываются всегда. Исключение - пятнышки непонятного происхождения (похожи на маркер, но он отстирался бы) на старой футболке.

Например, вот эта кофточка, сын её очень любит и постоянно просит надеть даже дома. В этот раз он ел клубнику и, казалось бы, вещь испорчена.

Но благодаря порошку Мистик любимая кофточка спасена, не осталось ни намёка на пятна.

А так это для меня просто находка и маст-хэв, всегда есть у меня на полочке. Баночки хватает на несколько месяцев (в зависимости от количества трудновыводимых пятен).

Есть также ещё одно "но", из-за которого я оспортила пару вещей - при высокой температуре некоторые яркие вещи могут полинять. Поэтому такие вещи лучше замачивать отдельно.

Рекомендую всем хозяйкам приобрести порошок Mystik! Если кому-то интересно, как и где приобрести с выгодой - пишите в личку!

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • В использовании экономичен
  • Экологичное средство
  • Эффективен от стойких пятен
Недостатки
  • Маленький обьем
  • С некоторыми пятнами не справляется
Лерика83рекомендует