Опубликовано 12 Июль, 2019 - 12:31

один раз
    7 евро

Я пошла в дельфинарий в Батуми только для нашего ребёнка, никаких особых надежд на то, что там будет что-то особенное, я не питала.

К моему удивлению, зал был забит на 100 %, чего я также не ожидала. Было много русских и очень много арабов и арабок ( возле дельфинария расположен отель Хилтон, где они проживают ).

Билеты можно купить по интернету или на месте в кассе, но учитывая большой спрос на них, лучше подстраховаться и приобрести их заранее.

Здание дельфинария красивое, говорят, его построил какой-то богатый человек в качестве подарка. Есть хорошие туалеты, всё разбито на сектора, так что легко найти свои места, также специальные люди оказывают в этом помощь каждому.

Потолка над дельфинарием как будто нет, и только та половина, где сидят зрители, закрыта полукуполом. Там, где расположен бассейн с дельфинами, над головой просто небо. Поэтому во время представления зрители защищены от солнца, и в то же время все сидят на свежем воздухе.

Представление оказалось просто божественным. На протяжении всех 45 минут не было ни одной секунды когда бы мы заскучали или просто сидели без эмоций. Всё время зал кричал, визжал и хлопал в ладоши. Я сорвала голос и отбила все ладошки. От восторга у меня текли слёзы.

Ведущий полностью соответствовал моему представлению о том, каким он должен быть. В белых шортах ( потому что жара) и белой рубашке, в меру галантный и громкий, постоянно держал под контролем поведение и настроение зрителей. Не понравилось мне только то, что я ничего не понимала из его комментариев по поводу происходивших действий, так как как говорил он только на грузинском и английском языках. Но, всё было понятно и без комментариев.

Дрессировщики. Одна девушка и 3 парня. Они были великолепны. Как они зажигали зал своим позитивом и энтузиазмом!!! Они просто горели, светились, улыбались и выкладывались по полной. Это просто ассы и высочайшие профессионалы. Я даже не понимаю как в таком молодом возрасте они способны на все эти трюки, которые они проделывали в воде с дельфинами, Особенно меня приводило в восторг, когда дрессировщик становился на дельфина ногами и тот мчал его с огромной скоростью.

Дельфины. Я конечно знала, что они очень умные. Но здесь я поняла, что они делают такие сложные вещи не потому, что дрессированные, а потому что они - люди, только в другом обличье. В цирке дрессированные медведи, львы, собачки и другие животные выполняют команды как зомби, на запоминании, инстинктах и просто на автомате. А дельфины как дети играют и веселятся по-настоящему, от души. И видно, что они сами балдеют от того, что им им весело и всем весело.

Дельфины танцевали медляки парами, целовались и обнимались, танцевали ламбаду, прыгали в небо. Но особенно мне понравилось, когда они бросали мячики зрителям, все просто неистово орали и хотели, чтобы мячик прилетел именно к ним. Ближе к концу по задуманному плану, дельфины специально упали в воду так, что всех зрителей примерно до 5 ого ряда накрыло водой. При том, что это были не просто брызги, это было как будто тебе на голову вылили ведро воды. Это было неожиданно и прекрасно в то же время. Вода тёплая, эмоции зашкаливали, зал ликовал. Мы сидели в 3 ряду. Мой бельё, как и вся одежда были на сквозь мокрыми. Мой ребёнок был хоть выжимай, и он был от этого в восторге.

Столько счастья и положительных эмоций, сколько мы испытали за 45 мину, я не испытала наверно и за 5 лет.

Всем в дельфинарий! Никто не останется равнодушным. Это настоящая буря и взрыв счастья.

Достоинства
  • Дельфины счастливы
  • Красивое место
  • Масса впечатлений
  • Прекрасная программа
  • Удобный зал
  • Хорошая цена на билет
  • Чистая вода
charmingmorganрекомендует
  • 18.10.2016 - 00:14
    Больше трех часов делать там нечего. Ну может четырех, если идёте с детьми.
    Всем здравствуйте. Этим летом отдыхали в Батуми. Перед тем, как ехать, почитали про достопримечательности города. Одной из них был аквапарк. В аквапарках мы уже много раз были, так что эта достопримечательность нас не особо зацепила. И все же мы решили заглянуть туда.
  • 02.10.2020 - 13:12
    Ботанический сад Батуми. Рекомендации по посещению и, что нужно знать.
    Всем приветХочу рассказать о прекрасном ботаническом саду . Находиться недалеко от Батуми , о котором вы можете подробнее почитать в моем отзыве.В месте под названием Зеленый мыс (Мцване -Концхи ).Время работы   Ежедневно с 8.00 до 19.00 Как добраться Можно сесть на маршрутку 31 и приехать прям до…
  • 02.05.2022 - 11:02
    Первое место для посещения в Батуми по версии Trip Advisor не напрасно
    Проживая в городе Батуми в районе аэропорта среди близлижайшх мест обнаружили энографический музей Ethnographic Museum "Borjgalo" Борджгало , отзывы в гугл картах были положительные, поэтому в один из воскресных дней было решено отправить туда.
  • 12.11.2022 - 18:06
    Али и Нино-в чем особенность инсталляции? Стоит ли посещать? Что есть рядом?
    Всем привет! Одна из достопримечательностей города Батуми-Али и Нино. Данная инсталляция достаточно новая и очень необычная. Её особенность в том что скульптура движется. Скульптура находится на берегу чёрного моря но найти ее не так просто как может показаться.
  • 13.11.2022 - 19:31
    Лучшая смотровая площадка Батуми
    Всем привет! Церковь Святой Троицы на горе Самеба , также известная как храм Самеба - довольно известная достопримечательность в Батуми. Она расположена на 400 м над уровнем моря. Популярна не так церковь (отреставрирована в 2010 году), как вид, открывающийся с горы.
  • 17.11.2022 - 04:12
    Уж лучше никак, чем так. Почему мне не понравился Батумский зоопарк?
    Всем привет! Во многих крупных городах мира существуют зоопарки и далеко не всегда они могут похвастать чем-то интересным и привлекательным. Зоопарк города Батуми один из тех провинциальных зоопарков, где мне было максимально некомфортно.
  • 16.08.2020 - 13:09
    🐬Представление три раза в день длительностью 45 минут 🌊 море позитива и релакса ⚽ А ещё и встретили Ротаня в таком обычном месте и как меня выручила отметка в паспорте ✔️
    Доброго времени суток дорогие друзья! В этом году отдыхали в Бердянске и в этот раз решили посетить ДЕЛЬФИНАРИЙ. В прошлом году ходили в зоопарк и там нам очень понравилось! Много животных и все красивые и ухоженные, советую сходить обязательно!
  • 09.12.2019 - 05:00
    А Вы слышали, как поёт морж? В Дельфинарии в СПб не только дельфины. Совет, какие выбрать места и сектор. ВИДЕО с моржом
    Всем доброго времени суток!   В славном городе Санкт-Петербурге есть местный дельфинарий . Открыт он был в 1998 году , то есть существует более 20 лет. Давно мне хотелось посетить это место с ребенком, так как читала положительные отзывы про него. В конце ноября удалось осуществить мою задумку.
  • Ребенок будет счастлив
    Вот и доехал Дельфинарий до нашего города. Ну и как можно было пропустить это событие имея ребенка? Конечно никак, взяли мы билеты на первый ряд, т.к. ребенок еще небольшой и не хотелось, чтобы ему было не видно, тем более он любит все связанное с морской темой. Ребенок до 3-х лет, кстати.
  • 12.10.2022 - 10:46
    Одно из самых впечатляющих мест, где мне приходилось бывать ♥ Обзор Ботанического сада Батуми
    Всем привет! Мне хотелось посетить национальный парк Мтирала, однако было две проблемы - транспорт и плохая погода: прогноз обещал 80-100 осадков на протяжении всего дня. Поэтому на замену было выбрано похожее место, но с адекватной транспортной доступностью - Ботанический сад.
  • 09.01.2023 - 20:02
    А как в вашем городе ИЗДЕВАЮТСЯ над животными?
    Я не частый посетитель зоопарков и очень люблю животных. Не думаю что зоопарки это хорошее место с качественными условиями так как люди не оказывают должного ухода для животных.
  • Море восторга. Классное представление и ни каких поборов. Смеялись и радовались как дети. Видео
    Добрый день. В этом году мы отдыхали в пос. Лазаревское. На выбор отдыхающим тут аж целых три(!) дельфинария. Очень активно рекламируют дельфинарий "Морская звезда". А мы когда гуляли по поселку все же решили сходить в другой дельфинарий "Лазаревское". Почитали отзывы и выбрали все же его.
  • 19.11.2022 - 21:21
    Японский ресторан в Батуми. Хороший, но не без странностей :)
    Всем привет! В Батуми не так уж много заведений с азиатским уклоном. Одно из лучших по отзывам и расположению - Tokyo House . По набору блюд и общему впечатлению это что-то близкое к российскому Tokio City. Адрес : Батуми, ул. Шерифа Химшиашвили, 1. Прямо напротив одного из Макдаков.
  • 13.11.2022 - 19:31
    Лучшая смотровая площадка Батуми
  • 12.11.2022 - 18:06
    Али и Нино-в чем особенность инсталляции? Стоит ли посещать? Что есть рядом?
  • 13.12.2022 - 11:53
    Рай для сладкоежек. Вкусные и свежие торты! Приходите сюда если надоела чурчхела и хачапури.
    Всем привет! Когда приезжаешь в Грузию, первым делом объедаешься хачапури, хинкалями, чурчхелой. А потом уже хочется обычной привычной еды и сладенького. Есть такое место в Батуми, настоящий филиал Вилли Вонки. Очень красивая и вкусная пекарня Dona. Здесь всегда много людей и пахнет выпечкой.
  • 21.10.2022 - 00:32
    Бюджетное кафе в Батуми с быстрым обслуживанием но не без недостатков.
    Всем привет! С ресторанами и кафе в Батуми напряженка. За 2 недели что мы с мужем здесь находимся, мы нашли лишь 1 полностью отвечающий нашим запросам ресторан. Тем не менее, кафе здесь очень много и не всегда они имеют хорошее соотношение ценакачество.
  • 20.10.2022 - 19:43
    Лучший вок в Батуми! Почему рекомендую это бюджетное заведение в центре города?
    Добрый день!   Адрес и часы работы. Ресторан быстрого обслуживания находится в самом центре Батуми около музея изобразатильных искусств Аджарии и центрального парка города. Рекомендую пообедать в этои заведнии в перерывах между осмотром центра города или после дня на пляже.
  • 24.08.2022 - 11:45
    Самое лучшее впечатление об отпуске осталось именно от Sealanya. Бассейны с живыми рыбками, статики, затопленный город, тихая река. Отличное развлечение! Рекомендую всем, кто отдыхает в районе Алании.
    Всем привет! Недавно мы с мужем посетили любимую Турцию. Отдыхали в Алании уже второй раз, отзыв на нее оставила отдельно. Расписала какие достопримечательности можно посетить. Одним из самых запоминающихся развлечений был водный парк Sealanya. Билеты мы покупали через отельного Гида.