В период 2020 года какая только реклама не вылазила в браузере...Но одна привлекла внимание: карманный дезинфектор производства Xiaomi. Дезинфицирует различные мелкие предметы с помощью UV-лучей.
Стерилизация осуществляется за счет излучения ультрафиолетового света, который вызывает разрушение молекулярной структуры ДНК микроорганизмов. В течение 30 секунд происходит уничтожение до 99,9% бактерий, вирусов и грибков. Для обработки второй стороны следует открыть кейс и перевернуть гаджет.
Интересно)) Цена была не очень высокая, около 2 тысяч рублей (а в то время на спиртовые антисептики мы тратили больше). Поэтому решили заказать.
Сайт не помню, но на просторах интернета выбор до сих пор есть и даже дешевле, сейчас можно купить примерно за 1700.
Итак, упаковка:
даже без инструкции, с китайскими иероглифами можно догадаться как он работает.
Нажать кнопочку и в течение 30 секунд ваш (телефон, ключи, очки, ффитнес-браслет и еще что-то мелкое) продезинфицируется на 99,9%
Но инструкция тоже есть, правда на китайском, но становится еще более понятно:
При включении загорается кнопка красным светом, значит нужно зарядить:
В сложенном виде очень компактный, можно брать с собой, например, в поездки или на работу:
Разъем как раз как у моего старого самсунга : microUSB (если я правильно помню, зарядки в комплекте не было)
Заряжаем до зеленого сигнала (около 3х часов), поднимаем крышку и можно использовать:
В дезинфектор помещаются и большие телефоны и стандартные:
После застегивания замка в инструкции указано, что собачку нужно примагнитить :
30 секунд и можно доставать свой телефон
с пылу с жару продезинфицированным.
Если не использовать, то через время он разряжается.
Емкость встроенного аккумулятора составляет 560 мАч. Полное восстановление заряда происходит за 3 часа. Одной зарядки хватает на 70 циклов использования.
Кстати, через время обнаружили еще одну инструкцию, притаившуюся на крышке коробки:
Ну теперь уже грех неправильно его использовать

Чем этот дезинфектор лучше спиртового антисептика? не все чехлы телефонов можно протирать спиртом, например те, на которых напечатан фоторисунок. Или на очках останутся разводы, которые приходится удалять...
Но лично меня запах спирта успокаивает что ли....вроде точно что телефон чистый.
Сейчас уже все успокоились, и не так рьяно дезинфицируем вещи)) но в прихожей на тумбочке дезинфектор занял свое место и друзья всегда им пользуются))) детям так вообще интересно))
Покупка прикольная, не сильно дорогая , полезная и актуальная) жаль нельзя как-то проверить, точно ли 99,9% микробов убиваются)))