Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 12:29

Эту мультю подарили мне на ДР дети. Так приятно.

Рассольник

И вот уже полгода эксплуатирую её "и в хвост и в гриву".Обожаю её.

"Ленивая" ачма

Блюда получаются очень вкусными.Ну,просто очень вкусными .Особенно супы с крупами.борщи.солянки. А шурпа из мультиварки -выше похвал.Ароматная,вкуснющая,прозрачная..И что самое главное,когда бы вы не положили овощи в суп -они не РАЗВАРИВАЮТСЯ! .В шурпе картошка так картошка,морковь -так морковь,всё сохраняет форму .А уж мясо какое ароматное,нежное.Особенно хорош бульон из мяса на кости.

"Ленивая" ачма

Очень хороши каши.Плов на любителя.Мне нравится,мужу нет.

Очень хороша выпечка. не подгорает ничего ,всё отлично пропекается.

Удобно и быстро можно запечь и курочку и большой кусок мяса.

Я экспереминтирую с режимами. Всё очень удобно и понятно.Рецептов в интернете очень много.

Сама мультя большая,храню её в коробе.Сделала такой декоративный короб(из её же коробки), "закосила" под Икею .И стоит она на стеллаже на кухне..

Ухаживать за ней легко.Крышка снимается,отлично моется. Емкость тоже легко отмывается и сохраняет свой первоначальный вид.Мне повезло,что у меня мультя в чёрном цвете.Отмывать гораздо легче.

Сейчас я вышла на работу,так ещё больше не нарадуюсь на мою помощницу. Закинул продукты и убежал на работу.Дети проследят сами ,когда отключить от сети.Или дочкам дам задание.И они сами с большим удовольствием готовят ужины и обеды.

А в летнюю жару-это просто палочка-выручалочка.Ни жара,ни пара,не стоишь с красной потной физиономией около плиты.

Мой муж восточный человек.И он вообще ко всякой кухонной бытовой технике относится с презрением.( А вот моя мама всё это делала руками.Поэтому вкусно было) В некоторой степени согласна с ним.Допустим мясо в мантах и самсах вкусно только рубленное от руки,но не об этом..

Так вот этот восточный человек очень сильно полюбил супы из мультиварки. Особенно шурпу.

Когда он кушает ,то мне кажется.что я слышу кошачье урчание))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большой выбор блюд
  • Быстро и легко моется
  • Дизайн
  • Для детских блюд
  • Идеальна для диетичеких блюд
  • Кулинарная книга на 120 рецептов
  • Отсрочка старта и автоматический подогрев
  • Съемный паровой клапан
  • Функциональность
  • Чистая плита
  • Экономит время
Недостатки
  • Для меня она идеальна))
Пегги Хиллрекомендует
28.12.2014
я тоже обожаю мультиварки! какие у вас блюда аппетитные! а можно рецептик ачмы?
29.12.2014
Спасибо,Людочка.
Вот рецепт:
Лаваш тонкий - 3 шт.
Сыр "Адыгейский" - 250-300 гр.
Яйцо сырое - 2 шт.
Кефир -0,5 л.
Масло сливочное - 50-70 гр.
Чашу мультиварки смазать слив.маслом.Выстлать её большим лавашом,так чтобы края свисали.
Кефир взболтать с яйцами,Оставшийся лаваш порвать на кусочки ,произвольно ,размером примерно с ладошку и замочить в яично-кефирной смеси.
Затем выстлать дно чаши(на лаваш) - 1 слой -"кефирный" лаваш ,затем слой тёртого на крупной тёрке сыра,затем снова "кефирный лаваш и так слой за слоем.
Последний слой - сыр. Затем края лаваша ,которые свисали укладываем наверх(лишнее отрываем)
Ставим режим "Выпечка" ( у меня 50 минут)
После тонального сигнала аккуратно переворачиваем лаваш другой стороной в чашу и снова ставим режим "Выпечка" снова на 50 минут (у кого как)
Всё! "Ленивая "ачма готова.
Приятного аппетита.
22:23
Забыла добавить. Остатки яично-кефирной смеси вылить на ачму и положить ещё несколько кусочков сливочного масла.
29.12.2014
Выпекать,наверное,не обязательно 50 минут.Просто я брала рецепт с одного сайта и там было время именно полный режим выпечки,но там и мультя была другая.
13.08.2017
Какие у вас красивые блюда, просто загляденье! Smile